Руководитель К.О. Ромодановский Уважаемые граждане и гости нашей страны! На сегодняшний день ФМС России является тем органом федеральной исполнительной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытость государственных органов: органов: понятие, элементы, НПА, понятие, элементы, НПА, мониторинг, стандарт мониторинг, стандарт Презентацию подготовила.
Advertisements

ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Иваново, 2012.
Проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования механизма взаимодействия.
0 Тем роста заработной платы С 2011 года темп роста заработной платы в бюджетной сфере превышают рост по экономике РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ИРКУТСКОЙ.
Роль и задачи Общественного Совета при Управлении образования в системе независимой оценки качества образования. Чернышева Ирина Ивановна, председатель.
О нормативных правовых основаниях разработки профессиональных стандартов в РФ Москва, 2013 г.
Разработка и внедрение эффективного контракта Начальник отдела аттестации и повышения квалификации управления общего образования Просекова Ольга Леонтьевна.
Реализация в субъектах Российской Федерации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. 601 «Об основных направлениях совершенствования системы.
Тула, Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (подпункт «к»
История развития «Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» в Новгородской области.
РЕАЛИЗАЦИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ «ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ» НА.
О вопросах организации и совершенствования деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики Докладчик Министр юстиции.
Реализация Концепции открытости и Программы мероприятий по общественному обсуждению и экспертному сопровождению Плана деятельности ФСТ России. Итоги 2014.
О нормативных правовых основаниях разработки профессиональных стандартов в сфере образования и науки Москва, 2013 г.
ПОДПРОГРАММА «СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ, ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА И ДОСТУПНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2014 – 2018.
План деятельности Федеральной миграционной службы на годы.
ОТЧЕТ о выполненных работах (оказанных услугах) по II этапу государственного контракта от 21 октября 2013 года проект «Разработка и внедрение.
ФОРМИРОВАНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ МОСКВА, 2013.
уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году - не менее 90 %
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
Транксрипт:

Руководитель К.О. Ромодановский Уважаемые граждане и гости нашей страны! На сегодняшний день ФМС России является тем органом федеральной исполнительной власти, который оказывает населению наиболее широкий спектр государственных услуг. Мимо нашей Службы не проходит ни один российский и иностранный гражданин. Поэтому тема открытости и понятности нашего Ведомства является наиболее актуальной и важной. В рамках работы по открытости Служба реализует план деятельности Федеральной миграционной службы на годы, план работы по разработке и внедрению стандартов, принципов и механизмов Открытого правительства, план работы ФМС России по проведению в 2014 году общественного обсуждения и экспертного сопровождения, а также план реализации Концепции открытости. Все планы размещены на нашем сайте с механизмами (комментариями и отзывами) обратной связи для широкого публичного обсуждения Плана деятельности. Службой ведется размещение проектов нормативных правовых актов, разработанных ФМС России, на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения regulation.gov.ru. Однако важно отметить, что работа по открытости – это не работа с бумагами. Вся наша деятельность направлена на всех заинтересованных граждан. Каждый из ВАС может оставить комментарий в целях совершенствования нашей работы.

Подготовлен в целях повышения эффективности и результативности приоритетных мероприятий по исполнению указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г План деятельности Федеральной миграционной службы на годы Цель 4. Противодействие незаконной миграции Цель 5. Формирование эффективных механизмов адаптации и интеграции иностранных граждан к условиям принимающего общества Цель 6. Совершенствование взаимодействия ФМС России с институтами гражданского общества План содержит шесть целей: Цель 1. Совершенствование предоставления государственных услуг в сфере миграции Цель 2. Увеличение численности населения Цель 3. Содействие обеспечения потребности экономики в рабочей силе

Результаты анализа выполненных в 2013 году мероприятий основного Плана свидетельствуют, что нам удалось достичь доли исполненных ключевых событий от общего количества запланированных на 93% (планового значения не достиг только показатель «Миграционный прирост», который на 1 января 2014 года составил почти 296 тыс. человек, вместо запланированных 300 тысяч). По остальным ключевым событиям фактические результаты превысили запланированные показатели. В рамках работы выделены основные референтные группы, на которые в первую очередь направлено достижение целей Федеральной миграционной службы. Указанный План был представлен на обсуждение Общественного совета при ФМС России в рамках обсуждения результатов работы над Планом деятельности Федеральной миграционной службы на годы по системе Открытое правительства. План деятельности Федеральной миграционной службы на годы

Совершенствование предоставления государственных услуг в сфере миграции Цель: Совершенствование предоставления государственных услуг в сфере миграции В рамках совершенствования деятельности Службы к 2018 году поставлена задача повышения качества предоставления государственных услуг, которая включает в себя сокращение времени ожидания в очереди при обращении заявителя до 15 минут, а также постоянный контроль и оценку деятельности руководителей территориальных органов ФМС России по результатам мониторинга качества предоставления государственных услуг

Совершенствование предоставления государственных услуг в сфере миграции Цель: Совершенствование предоставления государственных услуг в сфере миграции

Противодействие незаконной миграции Цель: Противодействие незаконной миграции Реализация соглашений о реадмиссии: К 2018 году проведение мониторингов с Республикой Армения Республикой Вьетнам Турецкой Республикой Республикой Узбекистан Подготовка к подписанию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь; и Правительством Республики Молдова К 2018 году до 35% Сокращение численности незаконных мигрантов на территории Российской Федерации В 2015 году внесение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона об иммиграционном контроле

Формирование эффективных механизмов адаптации и интеграции иностранных граждан к условиям принимающего общества Цель: Формирование эффективных механизмов адаптации и интеграции иностранных граждан к условиям принимающего общества Увеличение количества курсов русского языка, открытых при содействии территориальных органов ФМС России. В рамках адаптации и интеграции иностранных граждан на постоянной основе проходит взаимодействие территориальных органов ФМС России с образовательными учреждениями, национальными объединениями и религиозными организациями по вопросам изучения русского языка иностранными гражданами