Роль школьных традиций в системе воспитания. Наша вера на этом пути такова: Без памяти – нет истории, Без истории – нет культуры, Без культуры – нет духовности,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Формирование системы духовно – нравственного воспитания в контексте требований ФГОС» Подготовила: Горковенко И.В. учитель нач.классов МКОУ Н-Петровской.
Advertisements

Духовно-нравственное воспитание. Важнейшее из человеческих усилий – стремление к нравственности и духовности. От него зависит наша внутренняя устойчивость.
Воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных граждан России, патриотов своего Отечества.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Подготовила: зам. директора по УВР: Гибатдинова С.В.
Информационный социально- ориентированный проект «Люблю тебя, моя Россия» Авторы – разработчики: Копёнкина Л.П., Сапрыкина Е.И., Смолина И.А. преподаватели.
Россия – страна высокой духовности, уникальной душевности, открытости, бескорыстия и приветливости. Одной из величайших национальных ценностей является.
Патриотическое воспитание «Все, что совершается в стране, через вашу душу и вашу мысль должно приходить к детям» «Человек только тогда становится гражданином,
Я - гражданин. Я – патриот. Программа для учащихся начальных классов.
Возрождение патриотизма как важнейшей духовно- нравственной и социальной ценности, воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского.
Непомнящая О.В., Ищенко А.М., Кунавина В.В., Циркунова Е.А.
Детско-родительский проект по гражданско- патриотическому воспитанию Руководитель проекта: воспитатель старшей группы НДОЧУ д/с 21 «Светлана» Савельева.
Новой России- достойное поколение гражданско- патриотическое воспитание МОУ «Воздвиженская СОШ» ДООЛ «Солнышко»
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Понятие «патриотическое воспитание» и «военно-патриотическое воспитание» связаны между собой как целое и составная часть.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (далее Концепция) разработана в соответствии с Конституцией Российской.
Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России как методологическая основа разработки и реализации федерального государственного.
«…переход к стратегии социального проектирования и конструирования в системе образования на основе разработки содержания и технологий образования, определяющих.
Транксрипт:

Роль школьных традиций в системе воспитания

Наша вера на этом пути такова: Без памяти – нет истории, Без истории – нет культуры, Без культуры – нет духовности, Без духовности – нет воспитания, Без воспитания – нет Человека, Без Человека – нет Народа.

Ощущение времени Взаимодействие Связь с прошлым Наличие культурной, исторической, национальной памяти Устремленность в будущее Полноценная жизнь в настоящем, способность адаптироваться к существующим условиям

Комплексная воспитательная программа «Энергия будущего» «Я и мир знаний» «Я – гражданин» (сфера «Я и Отечество») «Я – человек» (сфера «Коллектив») «Земля – наш общий дом» (сфера «Я и природа») «Родительский дом – начало начал» (сфера «Я и семья») «Мир моих прав» (сфера «Я и мои права») «Мы выбираем жизнь» (сфера «Я и здоровье») «Путь к успеху» (сфера «Профилактика правонарушений учащихся»)

Виды деятельности Интеллектуально-познавательная Духовно-нравственное воспитание Патриотическое воспитание, формирование гражданской позиции, привитие сопричастности к судьбам России, родного края, поселка Пропаганда здорового образа жизни и спортивная деятельность Трудовая деятельность Индивидуальная работа с учащимися с целью создания оптимально комфортных условий для развития личности, сохранения ее неповторимости и раскрытия уникальных способностей Работа с родителями Профессионально-ориентационное воспитание

Интеллектуально- познавательная

Духовно-нравственное воспитание

Патриотическое воспитание, формирование гражданской позиции, привитие сопричастности к судьбам России, родного края, поселка

Пропаганда здорового образа жизни и спортивная деятельность

Трудовая деятельность

Индивидуальная работа с учащимися с целью создания оптимально комфортных условий для развития личности, сохранения ее неповторимости и раскрытия уникальных способностей

Работа с родителями

Профессионально- ориентационное воспитание