Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ » «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» «Мы с вами прекрасно понимаем, что спорт - это не просто «развлекушка»,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Строительство физкультурно- оздоровительных комплексов» ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 2010.
Advertisements

Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.
Федеральным законом 131-ФЗ от «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Постановление Правительства.
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА
Партийный проект «500 БАССЕЙНОВ» ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 2010.
Будь здоров!. Проблематика Для России массовый спорт – вопрос выживания! Сегодня нет 1 - дворовых спортивных площадок 2 - районных спортивных центров.
Администрация Ачинского района Отдел культуры, физической культуры и молодежной политики Долгосрочная целевая программа «Молодежь Ачинского района на
«О ПРОВЕДЕНИИ 2013 ГОДА – ГОДА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» Цель: формирование у населения района интереса к занятиям физической культурой, ведению здорового.
«Создание здоровьесберегающей среды в ОУ и подростково- молодежных центрах - необходимое условие реализации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса»
Семинар-совещание «О состоянии и перспективах развития социальной сферы. Эффективное управление отраслями социальной сферы» г.Ухта мая 2011 года.
Проект муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе ЗАТО Светлый на годы»
Дмитрий Медведев «Доступных спортивных учреждений в стране не хватает. Особенно – для детей и молодежи. И я согласен с тем, что массовый спорт реальнее.
Доклад « Об организации спортивно - оздоровительной деятельности в рамках физкультурно - спортивного воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений.
Проект Спортивный клуб + Спортивный сертификат. Структура проекта на территории Глава муниципального района Комитеты по физической культуре и спорту Управление.
ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ создано в 2010 году на II Международном конгрессе учителей физической культуры.
Социально – досуговое отделение «Университет третьего возраста». Проект «АКТИВНОСТЬ И ДОЛГОЛЕТИЕ» Территория Сиверского городского поселения.
«СПОРТ МОСКВЫ» НА ГОДЫ Департамент физической культуры и спорта города Москвы ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА МОСКВЫ.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «СПОРТИВНЫЙ КЛУБ + СПОРТИВНЫЙ СЕРТИФИКАТ» В ПЕРМСКОМ КРАЕ.
О республиканской целевой программе «Развитие туризма в Чувашской Республике на 2011–2016 годы» Выступление и.о. министра по физической культуре, спорту.
О совершенствовании нормативно-правовой базы сферы молодежной политики, физической культуры и спорта Ярославской области Докладчик: Мамаева Наталия Викторовна.
Транксрипт:

Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ » «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» «Мы с вами прекрасно понимаем, что спорт - это не просто «развлекушка», это не просто какая- то бесполезная игра. Спорт, с государственной точки зрения, - это важнейшее направление нашей деятельности. Важнейшее - потому что это и здоровье нации, это и борьба с преступностью, это, по сути, снижение социальных расходов по многим направлениям. Это и увеличение обороноспособности, если иметь в виду здоровье призывников, это повышение производительности труда. Это комплексная проблема, и она дает эффект сразу по нескольким направлениям, если мы ее своевременно, грамотно и системно будем решать.» Владимир Путин Выступление на совещание по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов во Владимире (1 октября 2009 года, Владимир)

V Съезд Партии (27 ноября 2004 г.) принял решение о содействии развитию физкультуры и спорта в России, поддержке шагов, направленных на оздоровление и пропаганду здорового образа жизни. Старт проекту дан на расширенном заседании Высшего совета Партии 1 ноября 2005 г. в г. Новогорск Московской области с участием 20 глав регионов. Старт проекта

64 объекта

60 объектов

92 объекта

67 объектов

46 объектов

68 объектов. В В 2014 году - 80 субъектов Российской Федерации принимают участие в проекте

Доступность спорта – важный результат проекта В проекте реализуется задача доступности: в административных столицах и крупных городах субъектов РФ построено 25% от общего числа объектов, в малых городах, селах и поселках – 75%. Рост строительства комплексов непосредственно в сельской местности составил от 12% в 2006 году до 43,4% в ,4%12% Рост строительства спорткомплексов в сельской местности 25 % - крупные города 75 %- малые города, села и поселки

- Формирование здорового образа жизни, воспитание физической культуры - Доступность массового спорта и физической культуры для всех граждан - Формирование в малых городах и сельской местности центров занятия спортом и проведения семейного досуга - Профилактика детской/подростковой преступности и вредных привычек - Новые рабочие места Посещение спорткомплексов Социальный эффект В большинстве спорткомплексов открыты Детско-юношеские спортивные школы (более 150), в каждом третьем спорткомплексе работает филиал спортивной школы (более 100).

2006 Оборудование воздухоопорного сооружения Оборудование универсального спортивного зала Оборудование ледовой арены Металлоконструкции Оборудование универсального спортивного зала + напольные покрытия +тренажеры для 4-х зон Оборудование бассейнов Оборудование ледовой арены Физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа Эффективное стимулирование отечественного производства технологического и спортивного оборудования – сопутствующее достижение проекта Оборудование ледовых арен в 2006 году на 84% состояло из импортных компонентов, к 2013 году 94% уже производилось на территории России.

Проект стимулирует внимание к развитию спортивной инфраструктуры в регионах России Проект стимулирует социальную активность регионов. Субъекты Российской Федерации, которые сами вкладывают в спорт, в развитие социальной сферы, получают и наибольшую помощь и поддержку. По заявкам 2014 года соотношение доли федеральных затрат по отношению к капиталовложениям регионов – 32%. 68 % - инвестиции регионов 32 % - федеральный бюджет

Годы Выделено средств из федерального бюджета Количество объектов, включенных в проект Количество объектов, заявленных регионами млрд.руб млрд.руб млрд.руб ,7 млрд.руб ,7 млрд.руб ,7 млрд.руб млрд.руб ,7 млрд.руб ,2 млрд.руб ИТОГО19 млрд.руб Финансовое обеспечение проекта

Все вместе сделаем Россию спортивной страной, страной здоровых и счастливых людей!