Неконкурентноспособные лица на рынке труда и механизм поддержки занятости SESA www. employment.am.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство труда и занятости Республики Карелия Организация мероприятий, направленных на содействие занятости молодёжи.
Advertisements

Регулирование рынка труда в Свердловской области Воронина Л.Н.
ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ОБОРУДОВАННЫЕ (ОСНАЩЕННЫЕ) ДЛЯ НИХ РАБОЧИЕ МЕСТА Комитет по труду и занятости населения Мурманской области 28.
Министерство труда и занятости Республики Карелия Меры государственной поддержки занятости молодежи в Республике Карелия Начальник отдела анализа рынка.
Ситуация на рынке труда Чувашской Республики и перспективы молодежной политики * * * * * * * * * Слайд 1 Дата: 30 мая 2012 г. Место проведения: ФГБОУ ВПО.
"Об участии органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления Омской области, работодателей в решении задач по обеспечению.
Комплексный курсовой проект 1 Анализ проблемной области в работе Центра занятости населения в г.Воткинск Выполнил: студент группы З-Вт Е.В. Булатова.
Повышение конкурентоспособности людей с ограниченными возможностями на рынке труда г. Кемерово Инициаторы проекта: Григашкина С.И. Третьякова И.Н.
создание условий для обеспечения сбалансированного спроса и предложения рабочей силы на рынке труда; создание условий для обеспечения сбалансированного.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА (ЧАСТЬ I) Численность граждан, обратившихся за содействием.
«Содействие трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями» Шулинина Людмила Петровна, первый заместитель директора Департамента труда и занятости.
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Научно-исследовательский институт труда и социального страхования Роль муниципальных.
Государственная политика в области занятости в России.
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2008 г. ОТДЕЛ ПРОГРАММ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ.
Основные проблемы трудоустройства студентов вузов и пути их преодоления 26 октября 2010 г. Конференц-зал ПГУПС.
ТОМСК 2009 «Содействие трудоустройству выпускников системы профессионального образования»
Информация ГКУ ЛО «Киришский ЦЗН» о планируемых мероприятиях по трудоустройству инвалидов в 2015 году Мероприятия, направленные на содействие трудоустройству.
Заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения при Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Спрос и предложение рабочей силы на рынке труда Чувашской Республики по состоянию на 1 июня 2012 года По состоянию на 1 июня 2012 года в республиканском.
Транксрипт:

Неконкурентноспособные лица на рынке труда и механизм поддержки занятости SESA www. employment.am

Законом установлено 9 групп неконкурентноспособных лиц на рынке труда инвалиды лица, возвратившиеся с мест лишения свободы или из учреждений, применяющих принудительные меры медицинского характера дети, достигшие трудового возраста и оставшиеся без родительского попечения SESA www. employment.am

лица, возвратившиеся с обязательной срочной военной службы, имеющие статус безработного по меньшей мере в течение одного года группа безработных, имеющих по меньшей мере 35- летний стаж лица, сохраняющие статус безработного более трех лет беженцы лица, ставшие жертвами траффикинга лица, которые стоят на учете в наркодиспансере SESA www. employment.am

Валовый внутренний продукт (ВВП) по годам

Տնտեսական ճգնաժամի ազդեցությունը SESA www. employment.am

Каждая группа отличается своими задачами и трудностями, Работа с каждой группой требует индивидуальный подход и методы Во всех группах есть одна основная задача; работадатель с трудом соглашается принять на работу неконкурентноспособных лиц Рабочая сила 10 раз превышает спрос рынка труда SESA www. employment.am

Программы Организация профессионального обучения Частичная компенсанция зарплаты работодателю при приеме на работу неконкурентноспособных лиц на рынке труда Финансовая поддержка безработных и незанятых инвалидов- работоискателей с целью занятия предпринимательской деятельностью Возмещение материальных затрат безработному в связи с направлением на работу в другое место SESA www. employment.am

Общественные оплачиваемые работы Организация ярмарки вакансий Проведение производственной практики у работодателей для молодежи и инвалидов Приспособление рабочих мест для лиц, имеющих инвалидность SESA www. employment.am Программы

Клуб работаискателей Совет работадателей Форумы занятости Внедрение поддерживаемой занятости (программы МОТ и Нидерландов) Дистанционное обучение SESA www. employment.am Программы

Предложения Пересмотреть программу содействия бизнесу При помощи налоговых льгот содействовать предпринимателям в создании новых рабочих мест. Внедрить систему квот для инвалидов Создать фонд содействия занятости Одобрить создание социальных предприятий SESA www. employment.am

Спасибо за внимание SESA www. employment.am