С началом конкурса Мы вас поздравляем, Удачно выступить Мы вам желаем И КВН наш начинаем. 12.11.20141.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Викторина по сказкам. Как зовут сказочных героев и как называются сказочные предметы?
Advertisements

«ТАМ ЧУДЕСА…» СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК – ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК Презентация составлена воспитателем детского сада 6 г. Анжеро-Судженска Якименко С.Н.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК. «Появилась девочка в чашечке цветка И была та девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,
Сказки просят: «А сейчас вы, друзья, узнайте нас!» Выполнила: воспитатель 1 КК МКДОУ д/с 2 «Ласточка» г. Семилуки Орехова Н.А.
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ. НА ОВЧАРКУ ОН ПОХОЖ, ЧТО НИ ЗУБ – ТО ОСТРЫЙ НОЖ! ОН БЕЖИТ, ОСКАЛИВ ПАСТЬ, НА ОВЦУ ГОТОВ НАПАСТЬ…
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
Внеклассное мероприятие с использованием ИКТ День знаний «И снова нас позвал просторный светлый класс» 2класс Омельченко Ольга Николаевна Омельченко Ольга.
Урок чтения 2 класс Тема урока: Обобщение к разделу «Сказки» Учитель: Игнатьева Людмила Александровна.
«В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
Школьные правила Ответить хочешь – не шуми. А только руку подними. Ответить хочешь – надо встать, Когда же сесть позволят – сядь. Парта- это не кровать.
Русские народные сказки. Сказка – древнейший народный жанр литературы фантастического характера, имеющий целью нравоучение или развлечение.
Сказок дивный свет Слушать внимательно. Не уверен в ответе – лучше подумай. Каждая команда имеет право на ответ один раз. За нарушение правил игры назначается.
Русские народные сказки. Сказка - это произведение устного народного творчества о вымышленных событиях и героях.
Если ты его отточишь, Нарисуешь всё, что хочешь! Солнце, море, горы, пляж. Что же это? Остановка «Загадкино»
Сейчас потолкуем о книжке такой. Тут синее море, здесь берег морской. Старик вышел к морю, он невод забросил, Кого-то поймает и что-то попросит. О жадной.
Сказочная Викторина 1 класс Подготовила Воспитатель ГПД Копейка Т.Н.
Транксрипт:

С началом конкурса Мы вас поздравляем, Удачно выступить Мы вам желаем И КВН наш начинаем

2 Конкурс 1. Вспомни сказку Задания для 1 команды Не лежалось на окошке Покатился по дорожке. По тропе шагая бодро, Сами воду тащат Ведра ! Красна девица грустна : Ей не нравится весна, Ей на солнце тяжко. Слезы льет бедняжка ! (« Колобок ».) («По щучьему веленью».) («Девочка Снегурочка».)

Конкурс 1. Вспомни сказку Задания для 2 команды Отворили дверь козлята И пропали все куда - то. А дорога далека, А корзина нелегка, Сесть бы на пенек, Съесть бы пирожок. (« Маша и медведь ».) Ах ты, Петя - простота, Сплоховал немножко : Не послушался кота, Выглянул в окошко. (« Петух и кот ».) (« Волк и семеро козлят ».)

(« Гуси - лебеди ».) Конкурс 2. Вспомни сказку Задания для 3 команды Опустил он в прорубь хвост, Ну а хвост ко льду прирос. Колотил да колотил По тарелке носом Ничего не проглотил И остался с носом. (« Лиса и журавль ».) У Аленушки - сестрицы Унесли братишку птицы (« Битый небитого везет ».)

Конкурс 2. Отгадаем загадку Задания для 1 команды Новый дом несу в руке. Дверцы дома - на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные. Драгоценный сундучок, Где сокровищам почет : Здесь перо и карандаш, Ластик здесь, приятель наш. ( Пенал.) ( Портфель.)

Конкурс 2. Отгадаем загадку Задания для 2 команды ( Белка.) Стоит чудесная скамья, Уселись рядом ты да я, Скамья ведет обоих нас Из года в год, из класса в класс. ( Парта.) Кто по елкам ловко скачет И взлетает на дубы ? Кто в дупле орешки прячет, Сушит на зиму грибы ?

Конкурс 2. Отгадаем загадку Задания для 3 команды ( Еж.) На овчарку он похож, Что ни зуб то острый нож ! Он бежит, оскалив пасть, На овцу готов напасть. ( Волк.) Лесом катится клубок, У него колючий бок, Он охотится ночами За жуками и мышами.

Конкурс 3. Вспомним фольклор Задания для каждой команды Вспомни как можно больше видов устного народного творчества Напишите за 5 минут

Задание для капитана 1 команды Определите жанр устного народного творчества Раз, два, три, четыре, пять, Будем в прятки мы играть, Звезды, месяц, луг, цветы. Поводи поди - ка ты ! ( Считалка.)

Задание для капитана 2 команды Определите жанр устного народного творчества Люли, люли, люленьки, Летят сизы гуленьки, Летят гули вон, вон, Несут Маше сон, сон. Стали гули ворковать, Стала Маша засыпать. ( Пестушка.)

Задание для капитана 3 команды Определите жанр устного народного творчества Тит, иди молотить ! Живот болит. Тит, иди кашу есть ! Бегу, бегу. Где моя большая ложка ? ( Прибаутка.)

Задания для каждой команды Конкурс 4. Соберём пословицы Кто быстрее?Кто быстрее? потехе час. Любишь кататься а врозь скучно. Делу время, люби и саночки возить Вместе тесно,

Кто быстрее назовёт, тот и выиграл. Конкурс 5. Торги, или начинаем с десяти слов Захотелось петушку посмотреть, кто так сладко поет, вы ­ глянул он в окно... Емеля, Емеля, отпусти меня в воду, я тебе сделаю все... (« По щучьему веленью ».) Позвала кошка мышку. (« Репка ».) (« Петух и кот ».)

Задание за 1 минуту Конкурс 6. УЗЕЛКИ Посмотрите : вот шнурок. На нем завяжем узелок. Кто больше узелков завяжет, Тому жюри спасибо скажет. ( Победит команда, у которой окажется больше узелков.

Подведение итогов

картинки Источники информации Новый ФГОС В помощь школьному учителю.С. С. Кутявина ПОУРОЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ у учебнику Л. Ф. Климановой и др., М., «ВАКО», 2012 г.