Исследовательская работа по изобразительному искусству Ученика 7 Б класса Ускова Руслана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Происходило это, как утверждает Библия, еще в те времена, когда все люди на свете разговаривали на одном языке. После потопа люди снова размножились и.
Advertisements

6 кл. МХК Учитель ИЗО и МХК МБОУ «СОШ 2» г. Меленки Сорокина Агнесса Ивановна.
L/O/G/O Единство и многообразие культуры Балакирева Татьяна Анатольевна МОУ СОШ 256 г. Фокино.
Постовалова Г.М. МОУ СОШ 12 г.Ноябрьск ЯНАО. После потопа Все человечество после потопа произошло от одного прародителя – Ноя, и весь род человеческий.
Вавилонская башня. Вавилонская башня легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное во 2 главе «Ноах» книги Бытие. Согласно этому.
Питер Брейгель Вавилонская башня Айвазовский Иван Константинович Всемирный потоп (фрагмент) Табличка, на которой был записан миф, сохранилась не полностью,
Бытие 11 глава Заключительный урок. o Земля Сенаар. Как строяли тогда, как строят сейчас. Обжиг кирпичей как это происходит сегодня? Фото из Индии o Захотели.
Миф о вавилонской башне.. История башни имеет в своей основе духовные корни и отражает состояние общества на определенном историческом этапе. Прошло некоторое.
М ЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ. А ДРЕСА И НТЕРНЕТ - РЕСУРСОВ : yazyk a.obzor teoriy.html ru.lingvo.wikia.com/wiki/ Теории происхожде ния языка.
Презентацию выполнила ученица 10 « а » класса Киселёва Олеся.
Библейские сказания Выполнила: Самарина Яна 5 класс «А»
Вавилон "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля".
МКОУ «Стародворская СОШ» Кому была нужна Вавилонская башня? Учащиеся 10 и 11 классов Срок выполнения 5 недель.
Творческий проект учитель Максимова О.А ученик 10 класса «Б» Монахов А. А г.
Древнее Двуречье.. План урока. 1.Страна 2-х рек. 2.Города из глиняных кирпичей 3.Башни от земли до неба. 4.Письмена на глиняных табличках. 5.Образование.
Древнее Двуречье.. Цель урока Представив себя в роли путешественников, познакомиться с Древним Двуречьем и достижениями его жителей.
Архитектура Междуречья. Междуречье Междуре́чье (Двуре́чье, Месопота́мия, греч. Μεσοποταμία) область между реками Тигр и Евфрат, на территории современного.
ГОСУДАРСТВА МЕСОПОТАМИИ. План урока. 1. Страна 2-х рек. 2. Города из глиняных кирпичей 3. Башни от земли до неба. 4. Письмена на глиняных табличках.
Наследие Вавилона в Петербурге. Вавилонское столпотворение. Библия рассказывает о построении послепотопными людьми башни в Вавилоне, которая, по предположению.
Столица Древнего Египта …… была построена у берегов реки … ? Города древних государств строились вдоль рек, потому что ……?
Транксрипт:

Исследовательская работа по изобразительному искусству Ученика 7 Б класса Ускова Руслана

Происходило это, как утверждает Библия, еще в те времена, когда все люди на свете разговаривали на одном языке. После потопа люди снова размножились и занимали равнину в стране Сеннаар, в бассейне рек Тигра и Евфрата. Земля там была необыкновенно плодородная, так что им жилось всё лучше и лучше. И довольно скоро стали забывать Бога и наказание, посланное на землю за грехи людей. Думая, что они могут всё сделать без помощи Божьей и Его благоволения, они решили построить город Вавилон. И вырос город. И был он велик и прекрасен.

Это ввело их в гордыню и люди задумали построить в Вавилоне такую высокую башню, чтобы её верхушка доставала до самого неба. Вместо камней они использовали в качестве строительного материала обожженный кирпич, а вместо извести – глину. Самые гордые вавилоняне мечтали о том, чтобы по ней подняться в небо и стать выше самого бога. - Пусть знают все ! – кричали они. – Мы – лучшие в мире ! А скоро и сами станем как боги !

Башня росла всё выше, пока Яхве не встревожился и не решил посмотреть, что она собой представляет. Человеческая гордость вызвала его гнев. И Бог наказал людей за их гордость. Однажды Господь смешал языки людей так, что они перестали друг друга понимать. Среди строителей вавилонской башни возникло замешательство – люди никак не могли договориться между собой. И все они вынуждены были отказаться от дерзкого замысла. Рассеялись люди по всему свету, побросав груды материала и орудия, которыми они пользовались. Строительство Вавилонской башни (около 1370 г.) Неизвестный мастер.

Столпотворение вавилонское и разделение племен: Симове, Хамове, Яфетове

Густав Доре Столпотворение ( гравюра ) Зиккурат – семиярусная пирамида, сужающаяся кверху, на вершину которого ведет наружняя лестница.

Вавилонская башня Гобелен мастера герцога Бедфордского.

Вавилонская башня Абель Гриммер.

На вавилонском языке название столицы « Вавилон » означает « врата божьи » - баб - илу. А на древне еврейском сходно звучащее слово « балал » означает процесс смешения. В результате сходства обоих слов Вавилон мог легко стать символом языкового хаоса в мире, тем более что был многоязычным городом. Не нужно также удивляться тому, что евреи видели в Вавилоне и его пирамиде ( зиккурате ) олицетворение дерзости и греховности по отношению к Богу. Вавилонские цари строили пирамиду, используя труд рабов и военнопленных, согнанных из разных стран. Среди рабов, наверное, были и евреи. В их памяти сохранилось тяжелое вавилонское пленение и на основе этого воспоминания родился миф о Вавилонской башне. ЗЕНОН КОСИДОВСКИЙ, историк, библиовед

Вавилонская башня Абель Гриммер

Вавилонская башня Питер Брейгель Старший.

Вавилонская башня Франс Франкен.