Проект направлен на сохранение и укрепления здоровья школьника. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни школьника как средство сохранения и укрепления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему Здоровый образ жизни Ученика 11 А класса Скляр Станислава.
Advertisements

Здоровье и ЗОЖ. Цели урока - иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни; - формирование сознательного и ответственного отношения к своему.
Классный час подготовили учащиеся 6б класса МАОУ СОШ 62.
Здоровая нация – процветание России! Подготовила ученица 11 класса Ежегодова Валерия.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения.
Здоровье и ЗОЖ Автор: Сухачева Наталья Руководитель: Груздева С.Е.
Здоровый образ жизни Выполнила работу: Валиева Лимара РДГБ
Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока.
Здоровый образ жизни. Презентацию подготовил Ученик 8 класса школы 67 Харитонов Севастиан.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Камнева Кристина Б-16. Здоровый образ жизни (ЗОЖ) образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Выполнила : Жахалова Алина, 10 класс « А »
Автор проекта: Склифасовский Алексей ученик 10 класса «Б» ГБОУ СОШ 72 Руководитель проекта: Морозова Ирина Владимировна учитель информатики 1.
Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни. Работу выполнила обучающаяся МОУ СОШ 83 Центрального района города ВОЛГОГРАДА 11 А класса: Сытник Лада Педагог.
Здоровый образ жизни образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Здоровая семья – Здоровые дети – Здоровая Россия!.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Цель: Быть здоровым, всегда быть в хорошем настроении, не прислушиваться постоянно что где кольнуло, а жить полноценной жизнью,
«Формирование здорового и безопасного образа жизни в условиях ФГОС». Из опыта работы воспитателя Кузнецовой Л.В. Д/с 42 «Кораблик» г.Йошкар-олы.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Формирование потребности в здоровом образе жизни на уроках физической культуры.
Транксрипт:

Проект направлен на сохранение и укрепления здоровья школьника. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни школьника как средство сохранения и укрепления здоровья детей. Главная идея проекта. К ЗДОРОВЬЮ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ! Актуальность и важность поставленной проблемы. ЗДОРОВЬЕ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ Реалистичность, перспективность. МЫ ЗА ЗОЖ!

Здоровье –это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей своей жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной. М. Монтень.

Здоровье и болезнь Врачи оценивают состояние здоровья по объективным показателям(АД, ЧСС, ЭКГ и т.д.),которые можно сопоставить с эталоном или нормой и сделать заключение. По данным статистики 10% людей 80% людей 10% людей совершенно между двумя совершенно здоровых состояниями больных

Здоровье и болезнь На протяжении жизни здоровье человека изменяется болезньздоровье просто двигаться от здоровья к болезни сложно двигаться от болезни к здоровью Что нам поможет улучшить и сохранить своё здоровье?

Статистика заболеваний среди учащихся СШ 8 Беседуя с медицинским работником школы, мы сделали следующую таблицу заболеваний учащихся за 3 года.

Группы по физкультуре

Здоровый образ жизни - это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепление здоровья.

Здоровый образ жизни Предпосылка для развития разных сторон жизнедеятельности. Достижение активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.

Актуальность здорового образа жизни вызвана: Возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни. Увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги состоянии здоровья.

Составляющие здорового образа жизни: воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков; окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания; отказ от вредных привычек; питание: умеренное, соответствующее физическим особенностям каждого человека; движения: физически активная жизнь; гигиена организма: соблюдение правил личной и общественной гигиены; закаливание.

Прогнозируемый результат: У учащихся нашей школы будет сформировано представление о здоровом образе жизни; Будет сформирована потребность школьников в соблюдении здорового образа жизни; Будет сохраняться и, в некоторой степени, улучшаться здоровье детей.

«Конечный продукт» проектной деятельности учащихся: Серия буклетов «ЗОЖ школьника» 1. Здоровый образ жизни. 2. Режим дня. 3. Правильное питание. 4. Двигательная активность. 5. Закаливание. 6. Правила личной гигиены. 7. Вредные привычки. 8. СПИД. 9. Безопасная окружающая среда.

Здоровый образ жизни

Режим дня

Правильное питание

Двигательная активность

Закаливание

Правила личной гигиены

Вредные привычки

СПИД

Безопасная окружающая среда

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ!