Областной семинар «Применение новых средств механизации при проведении лесопитомнических, лесокультурных и лесохозяйственных работ» проведен 26 июня на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Встреча с молодыми работниками Минская областная организация профсоюза работников леса Информационная листовка, 2015 г. 23 октября 2015 года в городе Марьина.
Advertisements

Отделение: «Механизация сельского хозяйства». Общая характеристика Формы освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности.
Министерство образования Московской области Организация работы по эффективному использованию средств субсидии, выделенной бюджетам муниципальных образований.
Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от г. 590н О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ.
Организация введения ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях Красноярского края.
1 Реализация требований Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в рамках ТС, ЕврАзеС и ЕЭП Гончарова Ксения Игоревна.
ГНТП «Леса Беларуси – продуктивность, устойчивость, эффективное использование» Задание 1.4 «Разработать и внедрить единую многоуровневую геоинформационную.
1 «Модернизация здравоохранения Амурской области на годы» г. Благовещенск 2010 г.
Организация введения ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях Красноярского края.
Государственное автономное образовательное учреждение Среднего профессионального образования РК «Коми республиканский агропромышленный техникум» Специальность:
Изменения в системе дошкольного образования Удмуртской Республики, направленные на повышение её эффективности Республиканский семинар- совещание специалистов.
ПАСПОРТ ГУ ОТДЕЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ПРИОЗЕРСК.
1 Докладчик: Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И.В. Исаев 11 апреля 2012 г.
Лесное хозяйство России. Перспективы развития Заместитель руководителя Б.М. Большаков ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА 9-Е ЗАСЕДАНИЕ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО.
Модельные леса – универсальные полигоны для организации и проведения научных исследований и совершенствования системы управления лесами системы управления.
СЕТЕВОЙ ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ на 2008 год Направление 1. «Введение новой системы оплаты труда.
РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКОВ В.А.Ламанов, ректор ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»
Е.В. Юшин, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики О ходе подготовки к пожароопасному сезону 2015 года.
О внесении изменений в республиканскую целевую программу «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных.
Транксрипт:

Областной семинар «Применение новых средств механизации при проведении лесопитомнических, лесокультурных и лесохозяйственных работ» проведен 26 июня на базе ГЛХУ «Поставский лесхоз» с участием представителей центра лесной техники г. Ярочин (OTL) Республики Польша, ООО «Инноватек», ООО «Лесхозснаб» (Российская Федерация). В семинаре приняли участие 48 человек: представитель Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра, специалисты Витебского ГПЛХО, ОАО «Витебскдрев», главные лесничие и инженера по лесововосстановлению всех лесохозяйственных учреждений Витебского ГПЛХО, по два представителя от Гродненского и Минского ГПЛХО. С докладами по актуальным вопросам применения средств механизации при проведении лесопитомнических, лесокультурных и лесохозяйственных работ выступили представители центра лесной техники г. Ярочин Республики Польша, ООО «Инноватек», ООО «Лесхозснаб» (Российская Федерация)

Осмотр административного здания Лынтупского лесничества В состав административного комплекса входит: административное здание лесничества; боксы для хранения и ремонта авто-тракторной техники; пункт противопожарного инвентаря; беседка и хоз. постройки

Фреза Miniforst -200

Плуг двухотвальный с почвоуглубителем Lpz-OTL

Скоба выкопочная СВН – 1,2

Культиватор универсальный KUL

Сеялка СЛП - 5

Участники семинара осмотрев демонстрационные объекты, обменявшись мнениями по актуальным вопросам и, заслушав доклады и выступления участников семинара, с целью повышения эффективности механизации и использования передовых комплексов машин и механизмов при выполнении лесопитомнических, лесокультурных и лесохозяйственных работ. Вот основные решения семинара: 1. Главным лесничим всех государственных лесохозяйственных учреждений: 1.1. В срок до детально проанализировать эффективность и потребность в механизмах продемонстрированных на областном семинаре; 1.2. Предложения по приобретению (в заинтересованных механизмах) и сроках их поставки (на 2014 год) предоставить в отдел лесного хозяйства и лесовосстановления ГПЛХО в срок до ; 1.3. В срок до предоставить в отдел охраны и защиты леса, охоты и охотничьего туризма ГПЛХО предложения по усовершенствованию, доработке, удешевлению металлического шлагбаума, продемонстрированного на областном семинаре; 1.4. Выполнить в полном объеме мероприятия, предусмотренные Программой развития лесных питомников в организациях Минлесхоза на годы, пообъектным сетевым графиком выполнения работ в лесных питомниках в текущем году; 1.5. Обеспечить эффективное использование имеющихся комплексов машин и механизмов при проведении лесокультурных и лесопитомнических работ; 1.6. В течение текущего года в 100% объеме обеспечить выполнение приказа Витебского ГПЛХО 86 от «О работе импортных лесных фрез»; 1.7. В обязательном порядке при уходе за посевными и школьными отделениями лесных питомников использовать культиваторы для ухода и внесения удобрений GS, производства фирмы «Egedal»; 1.8. В срок до года обеспечить установку всего объема выращиваемого в кассетах F-35 посадочного материала с закрытой корневой системой на поддоны. Осуществлять их своевременный полив и подкормку комплексом удобрений.

2. Отделу лесного хозяйства и лесовосстановления ГПЛХО (Апалько Ю.Н.): 2.1. В срок до проанализировать поданные лесохозяйственными учреждениями предложения по приобретению механизмов продемонстрированных на областном семинаре и выработать единый подход при необходимости закупки механизмов в централизованном порядке; 2.2. Совместно с представителями ООО «Инноватек», ООО «Лесхозснаб» (Российская Федерация) изучить вопрос удешевления предлагаемых механизмов, при условии увеличения заявок лесхозов на их приобретение; 2.3. Осуществлять постоянный контроль за выполнением Программы развития лесных питомников в организациях Минлесхоза на годы, пообъектного сетевого графика выполнения работ в лесных питомниках в текущем году; 2.4. Приглашать на областные семинары производителей техники, использующейся в лесном хозяйстве. 3. ГЛХУ «Поставский лесхоз» (Мисоченко В.В.): 3.1. С целью внедрения в дальнейшем передового опыта по уходу за лесными культурами механизированным способом, обеспечить в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь приобретение в текущем году 1-ой единицы вала Кроковского, предлагаемого ООО «Инноватек»; 3.2. Обеспечить полноценный ввод в эксплуатация санитарно-бытового помещения на территории лесного питомника в срок до ; 3.3. В срочном порядке активизировать работы по электрификации питомника и завершить такие работы в срок до