Земля до начала времен. Планета Драконов. Дракон – единственное мифическое существо, которое присутствует в фольклоре практически всех народов мира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проектная работа на тему «Водятся ли сейчас драконы?» Авторы: Гаврюшина Анна, Гаврюшина Арина Класс 1 «А» МОУ Лицей 1 г.Павловского Посада Руководитель:
Advertisements

ИССЛЕДОВАНИЕ Подготовил: Кузнецов Кирилл 1 «Б» класс МОУ СОШ 4 Кл. рук. : Хлыстова Е.А.
-территории обитания драконов -древние цивилизации Вывод: Места обитания драконов и места древних цивилизаций совпадают.
Драконы: миф или реальность?. Цель Собрать информацию о сказочных драконах и реальных существах схожих с ними. Сравнить сказочного дракона и дракона живущего.
Мифологические животные в китайском мифе. DRAGON Дракон в китайской легенде, это самое сильное и самое святое фантастическое животное. У нас есть много.
Проект подготовила ученица лицея 590 5В класса Фомченкова Милана.
«Со всех открылся стран Горящий вечно океан Там огненны валы стремятся… Там вихри пламенны крутятся Там камни, как вода кипят Горящи там дожди шумят».
Рептилии позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, клювоголовых, амфисбен, ящериц и змей. В мире известно 8734 видов пресмыкающихся,
Динозавры Работу выполнил ученик 4 «Б» класса Телегаев Кирилл Учитель: Голенкова М. Е.
Динозавры Работу выполнил ученик 5 класса Чувиков Леонид Учитель: Загудалова Т.В.
Динозавры Первобытный человек Древние цивилизации.
Автор : Леман Диана Константиновна, МОУ НОШ 136, 1 « Г » класс Руководитель : Марченко Евгения Владимировна, учитель начальных классов МОУ НОШ 136.
На Руси этот цветок считался символом непорочности и чистоты, поэтому его часто дарили невестам. Чтилось оно на Руси и как символ мира. Красота и изящество.
Выполнил ученик 2 класса «А» средней школы 7 г.Реутова Бикмаев Макар.
Презентация к уроку по литературе (7 класс) по теме: Презентация к уроку зарубежной литературы. Легенды о короле Артуре.
Былины – источник знаний о Древней Руси.. План. Что такое былина. Былины о земле Русской. Враги Руси. Князь и дружина.
Министерство образования Иркутской области Осинское МУО МО «Осинский район» МБОУ «Улейская СОШ» Проект «Экологические традиции бурят и тенденции их развития.
Мистические существа
Древние мифы, легенды, сказки, предания, благоположение Дальневосточной земли Выполнили:
Кто такой Мудур? Тяжело представить то, о чем раньше не слышала. Вот и это мифическое животное, перед которым все преклоняются меня и заинтересовало. Вечером.
Транксрипт:

Земля до начала времен. Планета Драконов

Дракон – единственное мифическое существо, которое присутствует в фольклоре практически всех народов мира.

Драконы в фэнтези

Первый дракон в нашей жизни

Битвы богатырей в русских былинах

Драконы на Востоке В Китае к дракону относились особенно бережно. Там он считается божеством. В честь него устраивают праздники, с ним связано много легенд, где дракон – представитель добрых сил.

Древний Китай Китайские драконы прилетели с неба. В древних исторических текстах сообщается, что сыновья неба составили первый календарь и медицинский учебник.

Мультфильм

Западная Европа испытывает неодолимую тягу к золоту и прекрасным девушкам

Западная Европа испытывает неодолиму ю тягу к прекрасным девушкам

Средневековые рыцари и охотники

Происхождение драконов Местообитания драконов, динозавров и расположения древних цивилизаций практически совпадают

Динозавры

Дракон с острова Комодо Это животное весом 300 кг и размером более 3 метров

Фантастическая версия о происхождении драконов. драконы или динозавры это потомки первых пришельцев – рептилоидов. Они поселились на земле задолго до того как появились первые люди. Миллионы лет они правили нашей планетой