Креативность от англ. – создавать, творческий, творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей. Творчество.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эмоциональное выгорание, по определению Н.Е.Водопьяновой, это долговременная стрессовая реакция, возникающая вследствие продолжительных профессиональных.
Advertisements

Креативность (от англ. creative творческий) творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся.
Применение на уроках русского языка и литературы игровых форм обучения для активизации и интенсификации познавательной деятельности учащихся Разработан.
Отчёт о работе. Группа «Пчелки» Подготовила: Жданова Н.И.
«Использование информационно – коммуникативных технологий в образовательном процессе коррекционной школы» Подготовила: Перфильева Ю. Ю г.
Презентация Кавериной Евгении Викторовны «Технология совместного творчества»
Педсовет на тему: «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке, как одно из направлений личностно – ориентированной педагогики»
Учитель математики МОУ СОШ 9 Левокумского района Перепелицына Людмила Владимировна «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики,
Тема: формирование положительной мотивации к обучению школьников через применение исторического материала на уроках математики.
Развитие творческих способностей обучающихся через интеграцию предмета технология и кружковой работы Учитель технологии МБОУ СОШ 2 Орлова Валентина Ивановна.
... Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье. В. А. Сухомлинский Психологическая служба в МОУ.
Современные подходы к организации планирования воспитательной работы в соответствии с ФГОС.
«Стратегия личностного и профессионального самосовершенствования»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 44 « Сказка » комбинированного вида города Белово » Автор : Борщева Галина.
Педсовет на тему «Творчество классного руководителя: отказ от шаблонов и стереотипов или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности.
ТВОРЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЯХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Средне общеобразовательная школа 305 Педагогический проект Детское экспериментирование Работа воспитателей:
« Можно привести верблюда на водопой, но нельзя заставить его напиться» «Скажи мне - и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Дай мне действовать - и я научусь».
ПоступокНравственность Поступок – это совершенное кем-нибудь действие. Нравственность– это правила, определяющие поведение, духовные и душевные качества,
Где-то в Москве стоит школа, островок детства, где работаю я: учитель начальных классов Тарасова Мария Андреевна.
Транксрипт:

Креативность от англ. – создавать, творческий, творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей. Творчество - процесс человеческой деятельности, создающий качественно новый материал и духовные ценности, итог создания нового.

Расскажи мне – и я забуду Покажи мне – и я запомню Вовлеки меня – и я пойму и чему-то научусь

* установление активного взаимодействия; *создание мотивации для активной творческой деятельности.

Упражнение активатор. * установление тактильных контактов с партнерами. Здравствуй друг! Как ты тут ? Где ты был? Я скучал ! Ты пришел? Хорошо!

Метод сужения поиска посредством задавания вопросов, на которые можно отвечать «да» или «нет». * значительно уменьшает инерцию мышления и позволяет рассматривать предмет с новой точки зрения.

Применение ботинка

Метод активизации мышления. *стимулирует к проявлению оригинальности мышления, умению предать информацию.

Режим Группа Зона Уголок

Режим – распорядок дня, детская жизнь по часам: когда спать, когда вставать, когда работу начинать; действия по порядку. Группа – дом в котором мы живём, дружная семья, муравейник. Зона – любимое место для игры; делим группу пополам, это вам. А это нам: мальчикам машинки, девочкам картинки. Уголок – такое место, где стоять не интересно

П ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ Р РАЗВИТИЕ Е ЕДИНСТВО Е ЕСТЕСТВЕННЫЙ М МОТИВ, МЕТОД С СИСТЕМНОСТЬ, СРЕДА Т ТВОРЧЕСТВО В ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Е ЕДИНОГЛАСИЕ Н НЕПРЕРЫВНОСТЬ Н НАУЧНОСТЬ О ОБУЧЕНИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ С СОДЕРЖАНИЕ, СТРЕСС, СТРАХ Т ТРЕБОВАНИЯ Ь МЯГКАЯ, ЛЕГКАЯ АДАПТАЦИЯ

Динамика повышения уровня квалификации педагогов

Показатели достижений педагогов учебный год – учебный год-17,6% учебный год – 29,4%

Динамика развития творческого потенциала педагогов Май 2008 год Май 2010 год Высокий- Высокий- 40% Средний-70% Средний – 60% Низкий-30% Низкий - Низкий Средний Высокий

Будьте творческими и разрешите себе быть: - Открытым ко всему новому и неожиданному. - Гибким. Быстро перестраивайтесь с одной идеи на другую. - Смелым. Комбинируйте и соединяйтесь, казалось бы, несоединимое. - Рискованным. Не бойтесь шагнуть за навязанные стереотипы. И счастье творческого переживания, а с ним оптимизм, легкость и радость жизни вам обеспечены!