«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.» (Мк. 10:14-16 )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воскресная школа при приходе Николо- Игнатьевской церкви.
Advertisements

Возрождение традиций православного семейного воспитания в системе духовно-нравственного воспитания дошкольников. Воспитатель МДОУ «Детский сад 29» Романова.
Священник, к.м.н. Алексей Борискин, Великий Новгород.
Задачи: 1. Знакомить детей с основами православия через приобщение к национальной русской культуре. 2. Создавать условия для развития ребенка, его способностей,
Преемственность в формировании духовно-нравственного образования и воспитания через различные формы и методы работы на уроках и внеклассной деятельности.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования «Невинномысский агро-технологический колледж» На конкурс «Светлый.
МБОУ «Хохряковская СОШ» Презентация Созидание добра Из опыта работы Ложкиной Р. М.
Православная педагогика- воцерковленная педагогика и педагогика воцерковления Православная педагогика рассматривает образование как одну из важнейших частей.
Великий Пост - это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовки к самому большому празднику, празднику Святой Пасхи. Великий.
Путь преображения. Не дай нам, Бог, в грехе погрязнуть И заблудиться на пути… « Есть в школе уроки математики, русского языка, биологии.., но нет уроков.
Георгиевский храм г.Видное Учебные занятия Православное консультирование Православный клуб Приходская библиотека Паломнические поездки.
Духовно-нравственное воспитание – приоритетное направление учебно- воспитательной работы школы Подготовила директор Старотойденской ООШ А.Е. Полякова.
Пасхальный праздник. На праздник весны и встречи Святой Пасхи был приглашен отец Николай от сельской церкви Казанской Божьей Матери, который выразил радость.
Обобщение опыта работы воспитателя МБДОУ д/с «Петушок» Казаринова И.М.
Духовно-нравственное воспитание детей на ценностях отечественной духовной культуры.
Информация об основных достижениях воспитательной системы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида детский.
Белореченская Свято - Успенская церковь. Работа Калинина Дмитрия 8 "Б".
«Настоящий человек начинается там, где есть святыни души. Конечная цель разумного воспитания детей заключается в постепенном изучении понимания вещей окружающего.
«Духовно-нравственное воспитание на учебно- методическом комплексе социокультурные истоки»
Лекция 2. «Программно-методическое обеспечение обучения в воскресной школе» Курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ Омской и Тарской.
Транксрипт:

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.» (Мк. 10:14-16 )

Наш храм…

По благословению Настоятеля митрофорного протоирея Григория в храме организованы занятия в воскресной школе

Директор и преподавательский состав воскресной школы

Дети исповедуются и причащаются, с радостью присутствуют на Богослужениях

Как проходят занятия у нас… После литургии дети идут на трапезу, на духовные беседы на тему праздника или Жития Святых Потом начинаются занятия в разных возрастных группах: младшая 4-5 лет; средняя 5-8 лет; старшая от 9 лет Уроки: Закон Божий, Церковное Пение, ИЗО, Рукоделие, православные театральные постановки

Младшая группа (4-5 лет) Ребенок должен чувствовать, что больше всего в мире его любит Господь, который всегда рядом. Так и накапливается запас в детской душе, святых и чистых переживаний, составляющий фундамент будущей сознательной жизни В младшей группе детей знакомят с церковными праздниками, обучают рисованию, изготовлению поделок

Средняя группа (5 - 8 лет) Детское восприятие Веры, подкреплённое знаниями о православии служит основой будущей духовной жизни человека…...и создает целостно-нравственное восприятие окружающего мира, сохраняет душу юного человека от влияния искушений в повседневной жизни

Старшая группа (от 9 лет) Христианская педагогика во всех действиях может опираться только на свободную волю человека Главное воспитательное средство - диалог, но диалог, не как разговор двоих, а как внимание ко всему, что происходит в людях и в мире "Юного отрока можно уподобить доске, приготовленной для изображения картины: что живописец решил изобразить, - доброе или худое, святое или грешное, -то и останется на ней" Свт. Димитрий Ростовский

Планы… Создание Церковного детского хора Организация праздников Паломнические поездки Милости просим к нам в гости!

Просветительский центр… Цель Цель : воспитание подрастающего поколения в духе православных традиционных ценностей. Будут располагаться: воскресная школа, патриотический клуб, клуб православной молодёжи, библиотека, актовый зал и многое другое