Внеклассное мероприятие по здоровьесбережению в 1 классе Составитель: учитель начальных классов Аляева О.А. Внеклассное мероприятие по здоровьесбережению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Умеем ли мы правильно питаться?. Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти.
Advertisements

КЛАССНЫЙ ЧАС «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО». ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ.
Здравствуйте, друзья! Свое письмо я пишу из больницы. У меня ухудшилось здоровье, болит голова, в глазах звездочки, все тело вялое. Доктор говорит, что.
Правила здорового образа жизни. Окружающий мир. 4 класс. Урок 1. Раздел «Ты и твоё здоровье» Составила: Л.В.Шабалина, учитель начальных классов МОУСОШ.
Окружающий мир 1 класс. Кому: Ребятам 1«а» От кого: от Карлсона « Здравствуйте, друзья! Я самый больной в мире человек!!! Своё письмо я пишу из больницы.
Презентация к Уроку здоровья Тема: «Здоровое меню. «Злые» продукты».
Здоровое питание - отличное настроение! Разработчик: учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 х. Маркин Недоедкова Е.А.
ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ Внеклассное мероприятие в 4 классе.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация к классному часу "Азбука питания"
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 3 г. Ртищево Саратовской области" Стасенко Галина Николаевна учитель начальных.
Классный час «Пирамида здорового питания» Учитель 1 категории: В.В.Ворошилова 2011 г.
2 -б класс Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ Сынковской СОШ Пыкина Оксана Валерьевна Переместительное свойство умножения. Закрепление.
В.Г.Белинский « Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм - это целостная, очень сложная система. Это одновременно.
Куликова Оксана Викторовна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 97 г. Ельца»
Разговор о правильном питании. Здравствуйте, друзья! Свое письмо пишу я из больницы. У меня ухудшилось здоровье, болит голова, в глазах звездочки, все.
Как правильно есть Учитель начальных классов МКОУ «Очкуровская СОШ» Никишина Ольга Ивановна.
«Современный урок в условиях реализации ФГОС НОО» Презентация урока. Разработала учитель начальных классов КБР, Баксанского района МОУ «СОШ3» с.п. Атажукино.
Устный журнал Вредные привычки. Обжора НЕРЯХА ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ- КЛИЧКИ.
У МЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ ? Классный час Авторы: учителя начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 39» Т.И.Прокопчик, С.В.Смирнова.
Учитель : Биисов Д. В. МКОУ «Большеприютинская СОШ» февраль, 2014год.
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие по здоровьесбережению в 1 классе Составитель: учитель начальных классов Аляева О.А. Внеклассное мероприятие по здоровьесбережению в 1 классе Составитель: учитель начальных классов Аляева О.А.

праивфычбкаж

привычка

Сестрички- привычки

Привычка – поведение, образ действий, склонность, ставшие в жизни человека обычными, постоянными.

привычки полезныевредные сохраняют, улучшают здоровье человека наносят вред, ухудшают здоровье человека, могут привести к его гибели

Курить – здоровью вредить!

Вред алкоголя

Наркомания – прямая дорога к гибели! Не ломай себе жизнь!

«Здравствуйте, ребята! Своё письмо я пишу из больницы. У меня ухудшилось здоровье: болит голова, в глазах звездочки. Доктор сказал, что мне нужно правильно питаться. Я составил себе меню: торт с лимонадом, чипсы и много- много варенья. Наверное, я скоро буду здоров. Ваш Карлсон.»

Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно! Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно!