Показатели по городу Санкт-Петербург. Проблемы: Снижение численности населения. Падение рождаемости и повышение смертности. Цели: Выяснить как изменяются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Группа Преподаватель:. Москва – самый большой по численности населения город Российской Федерации и один из крупнейших городов мира. Москва.
Advertisements

Работу выполнила ученица 11 класса Фазиахматова Оксана.
Статистика Половозрастной состав населения России.
Демографическое развитие Санкт-Петербурга. Динамика численности населения На 1 июля 2006 года численность населения Санкт-Петербурга составила 4573,5.
Численность населения Санкт-Петербурга (на начало года), пересчитанная с учетом итогов Всероссийской переписи населения 2010 года (тыс. чел.) По результатам.
Н АСЕЛЕНИЕ, ЕГО КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ. Выполнила: Романова И. ЭЭБ-312 Преподаватель: Иванова Ольга Валерьевна.
Как живешьмоё село? Как живешь, моё село? Выполнили учащиеся 9 класса: Чечеватов Виктор, Чмара Дмитрий, Кравцова Анастасия Консультант: учитель географии.
СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ, ИЛИ ЧТО ТАКОЕ БРАК ПО-БЕЛОРУССКИ.
Размещение населения России Федорова Ольга Петровна МОУ «Гимназия 22 г. Белгород» 9 класс.
Выполнил: ученик 10 класса Розманов Андрей Руководитель: учитель географии Кирчанова Вера Зиновьевна п. Зеленогорск 2010 Влияние демографической ситуации.
Актуализация опорных знаний Вопрос 1 Какая величина называется случайной ?
Крупнейшие страны мира по численности населения СтранаЧисло жителей, млн чел. 1Китай1300 2Индия1087 3США294 4Индонезия219 5Бразилия179 6Пакистан159 7Россия145.
ВОЗРАСТНО - ПОЛОВОЙ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ МИРА ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ.
Население Пакистана Выполнила: Гусейнова Патма 10 а.
Возрастно-половой состав населения в Тюменской области (без автономных округов) Тюмень 2012.
ИТОГИ 2 ЧЕТВЕРТИ И 1 ПОЛУГОДИЯ 1-4 классы Авторы: Заместитель директора по УВР ГБОУ школы 38 Воронина А.Я. Ответственный по информатизации Огорев А.С.
Численность и воспроизводство населения мира Демографическая политика.
Проект по математике на тему: «Последовательности. Арифметическая и геометрическая прогрессии». Авторы: Щербакова Светлана Тымкив Ольга Капитонова Ольга.
Демографическая политика без демографической науки Демографическая политика без демографической науки А.Г. Вишневский Центр демографии и экологии человека.
Рост численности населения Подготовил студент группы ЭПбо 2-4 Галушка Михаил.
Транксрипт:

Показатели по городу Санкт-Петербург.

Проблемы: Снижение численности населения. Падение рождаемости и повышение смертности. Цели: Выяснить как изменяются показатели численности населения с 1725 по 2010 гг. в Санкт-Петербурге. Представить итоги исследования в виде диаграмм. Мы все жители Санкт-Петербурга, поэтому эта тема должна быть актуальна для нас.

Санкт-Петербург четвёртый по численности город Европы (после Стамбула, Москвы и Лондона) и самый северный город с населением более миллиона человек. По итогам переписи населения 2002 года население Санкт-Петербурга составило человек, в том числе: 44,9 % мужчин и 55,1 % женщин.

Варианта Сумма Кратность варианты Частота варианты Частота в % %2.7%8.2%3.5%28.6%26.8%27.7%100% Таблица распределения данных

Д АННЫЕ ПО ТАБЛИЦЕ Мода: нет Размах: ( ) Медиана : Среднее значение:

Многоугольник распределения данных.

С РАВНЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ С ГОРОДОМ М ОСКВА

С 1725 по 1939 гг. население Санкт-Петербурга увеличивалось, так как город был столицей России (с до человек). В военный период население Санкт-Петербурга резко уменьшается. В 1944 году насчитывалось критически низкое количество жителей ( человек). Наивысшая отметка численности населения зарегистрировано в 1988 году ( человек).

На картинке представлены результаты: Рождаемости и смертности. Естественное движения населения. Изменение численности населения (на примере переписи населения).

Брышкина Ксения Евдокимов Андрей Толоченко Екатерина Комлева Екатерина