Анализ представлений москвичей об уровне зарплат в детских садах и школах города Москвы Северное окружное управление образования ГБОУ Гимназия 1576.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НСОТ в образовательных организациях и механизмы стимулирования/мотивации педагогов в инновационных разработках Макаров В.В., руководитель Центра координации.
Advertisements

Модель мониторинга ведения ФГОС НОО Ноябрь 2010 ИОП «Эврика»
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 1.
Центр универсальных программ Тел. (495) Эл.почта: Типенко Н.Г. Эффективные финансово-экономические механизмы.
О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 1.
Новая система оплаты труда и нормативно-подушевое финансирование Н.В. Ярославцева, директор гимназии 10 директор гимназии 10 г. Новосибирска.
ПРИНЦИПЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОБРАЗОВАНИИ. Ключевые принципы новых систем оплаты труда учителя, вводимых в школах России – нормативно-подушевое финансирование.
Финансово-экономические механизмы реализации приоритетных структурных преобразований в общем и дополнительном образовании детей (2 часть) Шадрина Н.М.,
Участие ГБОУ СОШ 120 в «Пилотном проекте» по развитию общего образования в городе Москве.
Эффективность региональной системы оценки качества образования Тверская область 16 октября 2009 г.
Тенденции в основных направлениях модернизации общего образования по материалам общественных обсуждений в субъектах Российской Федерации.
Анализ социологического исследования «Образование Москвы» Май 2014 г. Ж.В. Садовникова, заместитель начальника СОУО.
Группа 2 Финансово- экономические механизмы Кужекина С.В. – гл.бухгалтер МБОУ Старская СОШ.
Презентация к заявке на участие в конкурсном отборе образовательных учреждений, внедряющих новые модели стимулирующих выплат педагогическим работникам.
Саморегулируемые процессы как результат введения новых экономических механизмов в системе образования Р.В. Селюков, ИПОП «Эврика», Москва, 3 ноября, 2009.
Новая система оплаты труда учителей. Порядок формирования и структура ФОТ До 2011 года: ФОТ оу = ФОТпп + ФОТшт.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 1.
РАБОТА ПЕДКОЛЛЕКТИВА ГБОУ СОШ 11 ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ПИЛОТ – 125» Москва 2011г.
Транксрипт:

Анализ представлений москвичей об уровне зарплат в детских садах и школах города Москвы Северное окружное управление образования ГБОУ Гимназия 1576

Удовлетворенность работой детских садов

Уровень зарплат в детских садах

Качество работы с детьми в детских садах

Уровень квалификации сотрудников детских садов

Первоочередные проблемы в детских садах 9-я позиция 1 и 2-я позиция

Первоочередные проблемы в детских садах 9-я позиция Высказывания москвичей:

Удовлетворенность работой школ

Уровень зарплат сотрудников школ

Оценка качества образования в школах

Уровень квалификации сотрудников школ

Первоочередные проблемы в школах 6-я позиция 1 и 2-я позиция

Первоочередные проблемы в школах 6-я позиция

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда.

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. «Когда коллектив понимает, что бюджет, приходящий в школу, из которого формируется оплата труда, - это не результат отдельных действий учителей, а интегрированный результат работы всего коллектива, то после этого люди начинают трезво понимать, что вознаграждение тех, кто внес наибольший вклад в достижение общего результата, объективно и справедливо». Исаак КАЛИНА, министр образования Москвы: «Образование - формирование отношения к миру и к себе в этом мире» «УГ Москва», 16 от 22 апреля 2014 года

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. Построение системы оплаты труда, стимулирующей интенсивность и эффективность труда (оплата за результат).

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. Построение системы оплаты труда, стимулирующей интенсивность и эффективность труда (оплата за результат). Проблема 1. Сложность описания продукта труда учителя (какое образование должен получить обучающийся за бюджетное финансирование?) Проблема 2. Может ли существовать универсальный норма-час за предоставление этого продукта? Задача. Если учитель выполнит продукт за меньшее количество часов, сколько он должен получить?

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. Построение системы оплаты труда, стимулирующей интенсивность и эффективность труда (оплата за результат). Проблема 3. ФОТ стим распределяется по фиксированным или относительным показателям? Фиксированные показатели создают риск перерасхода. Относительные показатели не стимулируют: Баллы 1 период Доплата (общ 100) Баллы 2 период Доплата (общ 100) Баллы 3 период Доплата (общ 100) Учитель Учитель

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. Построение системы оплаты труда, стимулирующей интенсивность и эффективность труда (оплата за результат). Проблема 4. Новые условия функционирования ОУ требуют привлечения новых специалистов (контрактный управляющий и пр.), что уменьшает ФОТстим.

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. Построение системы оплаты труда, стимулирующей интенсивность и эффективность труда (оплата за результат). Просветительская работа с трудовым коллективом и москвичами.

Что делать? Построение понятной системы оплаты труда. Построение системы оплаты труда, стимулирующей интенсивность и эффективность труда (оплата за результат). Просветительская работа с трудовым коллективом и москвичами. Хотелось бы понять из дальнейших исследований причины удовлетворенности москвичей уровнем зарплаты в системе образования.