1 класс СКАЗКА ПРО ОВОЩИ Махоркина Елена Александровна Учитель начальных классов МОУСОШ 4 п. Темижбекский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Светлана Шабунина Природоведение Осень. Овощи. Начальное обучение. 2 класс 1 ступень Руководитель: Игорь Яллай Валга Школа-интернат Работа содержит занимательный.
Advertisements

Хозяйка однажды С базара пришла, Хозяйка с базара Домой принесла: Картошку, капусту, Морковку, горох, Петрушку и свёклу…
Вот художник, так художник! Все леса позолотил, Даже самый сильный дождик Эту краску не отмыл. Отгадать загадку просим: Кто художник этот?..
Станция «Загадкино» Любопытный красный нос, По макушку в землю врос, Лишь торчат из грядки Зеленые пятки Морковь.
Золотая осень Праздник Учитель-логопед Сунгатуллина Лилия Вильевна г.Нижнекамск.
Словарная работа 3 класс на тему «Овощи, ягода, фрукты»
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Словарные слова. Овощи, фрукты, ягоды
Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на стол, А зимою я – соленый, И вокруг меня – рассол. Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на.
Внеклассное мероприятие по теме: «Винегрет-шоу». «Витамины»
Цель: познакомить детей с плодами овощных культур; закрепить знания о месте их произрастания – огороде; продолжать учить отгадывать загадки про овощи.
Выполнила воспитатель Корнюшкина Татьяна Евгеньевна.
Учитель начальных классов Трофимова Елена Вячеславовна.
Золотая осень игра – путешествие для 2 класса. Вспомни название осенних месяцев. Назови их по порядку. сентябрь январь март июнь февраль апрель июль октябрь.
Сколько треугольников? Четырехугольников?. Решите цепочку
Что на грядке растет? Цель : 1. закрепить названия овощей ; 2. совершенствовать умение вслушиваться в стихотворный текст загадки.
1.Познакомить детей с трудом взрослых осенью; Ввести в активный словарь учащихся новые слова: огород, грядка, лопата, расти, носить, копать, собирать;
Поговорим о здоровье. Что такое здоровье?. Почему нужно есть много овощей и фруктов?
Презентация на тему: «Чудо - овощи». Цель: познакомить детей с плодами овощных культур; закрепить знания о месте их произрастания – огороде; продолжать.
Урок окружающего мира в 1 «б» классе Подготовила: учитель начальных классов МОУ «Забузанская СОШ» Рахмедова Жанаргуль Талабовна.
Огород на подоконнике. Зачем нам нужен огород? Вопросы 1)Какие растения можно выращивать на огороде? (картофель, помидоры, огурцы, морковь, и т.д.) 2)Как.
Транксрипт:

1 класс СКАЗКА ПРО ОВОЩИ Махоркина Елена Александровна Учитель начальных классов МОУСОШ 4 п. Темижбекский

1. Активизировать знания детей о звуковом строении слова. 2. Продолжать учить самостоятельно находить слова с разной длительностью звучания, с заданными звуками, находящимися в любой части слова. Цели:

Решил однажды ПОМИДОР собрать войско из овощей

- попадут лишь те овощи, в названии которых слышатся такие же звуки, что и в моём: П О М И Д О Р условие:

Г о р о х О г у р е ц М о р к о в ь К а р т о ф е л ь Р Е П А С Х Е М Ы

На жарком солнышке подсох, И рвётся из стручков …….. Без окон без дверей, Полна горница людей. Расту в земле на грядке, Я – красная, длинная, сладкая. Кругла да гладка, Откусишь – сладка. Засела крепко На грядке …. И зелен и густ, На грядке вырос куст, Покопай немножко, под кустом …. З А Г А Д К И О В О Щ А М

Приходите теперь те, в названии которых столько же частей, сколько и в моём ПО – МИ – ДОР КА – ПУС – ТА Не шит, не кроен, А весь в рубцах. Без счёту одёжек, А все без застёжек. ПОЧЕМУ ОПЕЧАЛИЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ ОВОЩИ?

НАЙТИ СХЕМУ СВОЕГО НАЗВАНИЯ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЛУКОМ И СВЁКЛОЙ?