ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МБОУ ТЭЛ Ответственный за организацию горячего питания Зыкова Нина Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мать Тереза о жизни.. Жизнь – возможность, используйте её.
Advertisements

МО Рузаевка Цель проекта: ознакомление с принципами, способствующими укреплению здоровья через формирование навыков правильного здорового питания.
Обращение матери Терезы 18 мая в день памяти умерших от СПИДа, посвященное всем живым ЖИЗНЬ возможность, используйте ее. ЖИЗНЬ красота, восхищайтесь ею.
Организация питания МОБУ «СОШ 46» "ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, ЧТО ОН ЕСТ". Пифагор.
Предоставление горячих завтраков и обедов обучающимся в общеобразовательных организациях г. Нефтеюганска НГ МУП « Школьное питание »
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. МБОУ ООШ 14 х. Даманка. 7 класс 2013 г.
Организация горячего питания в школе осуществляется на основании: Закона г.Москвы от , Постановления Правительства Москвы от «О.
создание условий, направленных на обеспечение воспитанников рациональным и сбалансированным питанием гарантирование качества и безопасности питания, пищевых.
«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,
С по Дата МероприятияОтветственные г.Заседание МО классных руководителей по проблемам здорового питания школьников. Бурлуцкая.
Рациональное, здоровое питание детей и подростков в школах является необходимым условием сохранения их здоровья. Правильно организованное питание: - обеспечивает.
В борьбе с любой болезнью наибольшее значение имеет её предупреждение. В отношении злокачественных опухолей разработан комплекс мероприятий по активной.
Время питания учащихся классов, а также групп продленного дня (ГПД), установлено расписанием, которое соответствует учебной нагрузке в определенный.
«ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ" 12 МАРТА 2014 ГОДА.
«Общественный контроль и участие в вопросах организации здорового питания детей и подростков в образовательных учреждениях Мытищинского муниципального.
Школьное питание – правильное питание. Цель: Расширить знания учащихся о значимости школьного питания, как правильного питания.
Организация горячего питания в МБОУ СОШ 1. Контроль и руководство. Директор МБОУ СОШ 1 Н.Р. Еськова.
Руководитель проекта : Туснина Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ « СОШ 80», г. Перми. Проект « Здоровое питание школьника »
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ Ш КОЛА 1» Организации горячего питания.
Организация здорового питания в МБОУ «Мелеховская ООШ 2» уч.г.
Транксрипт:

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МБОУ ТЭЛ Ответственный за организацию горячего питания Зыкова Нина Николаевна

Мы – за здоровый образ жизни! Мы за светлый 21 век! Жизнь - возможность, используйте её, Жизнь - красива, восхищайтесь ею, Жизнь - блаженство, вкушайте его, Жизнь - мечта, осуществляйте её, Жизнь - вызов, примите его, Жизнь – игра, сыграйте в неё, Жизнь – богатство, дорожите им, Жизнь – здоровье, берегите его, Жизнь – любовь, наслаждайтесь ею, Жизнь – тайна, познайте её, Жизнь – шанс, воспользуйтесь им, Жизнь – песня, спойте её, Жизнь – прекрасна, не губите её, Жизнь – это жизнь, боритесь за неё.

Качественное школьное питание один из первостепенных вопросов, поскольку напрямую касается здоровья наших детей На сентябрь – октябрь 2011 год средняя стоимость завтрака составляет 35 – 40 рублей, из которых родительская доплата 30 – 35 рублей. Краевая и городская дотации в сумме на одного ребёнка составляет 5 рублей. 6 раз в неделю учащиеся получают во время завтраков свежие или тушёные овощи, фрукты.

Для полного охвата горячим питанием обучающихся столовая оснащена всем необходимым, определены перемены для организованного питания

Столовая оснащена современным оборудованием

Школьники питаются по предварительным заявкам, накрытие производится дежурными по столовой согласно графику, учеников в обеденный зал сопровождает классный руководитель.

Питание диетическое, имеется цикличное меню. Контроль за питанием осуществляет общественная комиссия, состоящая из сотрудников школы, учеников, родителей и фельдшера Рацион школьного питания составляется по принципу сбалансированности, он включает в себя все необходимые для всестороннего развития витамины и минералы. Примерное меню завтрака для школьников состоит из трех наименований, включающих мясное или рыбное блюдо, гарнир, салат из свежих овощей по выбору, напиток, хлебобулочное изделие. В приготовлении пищи используется йодированная соль, а все напитки витаминизируются.

ПИРАМИДА СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ

С целью создания условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков правильного здорового питания, поиска новых форм обслуживания детей, увеличения охвата учащихся горячим питанием в школе была разработана «Комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания» В результате реализации Программы увеличилось количество учащихся, получающих горячее питание.

Рекомендации по питанию 1. Обогатить свой ежедневный рацион овощами и фруктами (по рекомендации Американского противоракового общества необходимо потреблять в день не менее 5 видов фруктов и овощей). 2. Увеличить потребление злаковых и бобовых культур (различных круп, мюсли, хлебцев и т.д.). Стремиться к тому, чтобы в дневном рационе содержалось не менее 35г. пищевых волокон из цельных зерен или отрубей. 3. Ограничить потребление жирных, жаренных и копчёных блюд, предпочитая блюда тушёные, вареные и паровые. 4. По возможности отказаться от очень горячей или солёной пищи, различных острых приправ и специй. 5. Полностью исключить из питания продукты, пораженные плесенью. 6. Соблюдать умеренность в приеме пищи. Помнить основной закон питания - количество поступающей энергии должно соответствовать количеству энергии расходуемой. 7. Следует подобрать для себя и увеличить потребление продуктов, содержащих вещества, обладающие противоопухолевым, антиканцерогенным действием: желто-зеленые, оранжевые овощи и фрукты; цитрусовые, крестоцветные овощи, ягоды, зеленые листовые овощи, лук, чеснок, бобовые, чай, сухофрукты, молочные продукты, морепродукты.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Наш адрес: МБОУ лицей «ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ» Россия, Краснодарский край, , г. Новороссийск ул. Энгельса д.52. Телефоны: Приемная директора: Учительская, охрана: ,