Четвёртый сон Веры Паловны Чернышевский Что делать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Четвёртый сон Веры Павловны Н.Г.Чернышевский Что делать Что делать.
Advertisements

Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Каждый день мы по утрам Делаем зарядку. Закаляем организм, Всё у нас в порядке.
В этот день, весной согретый, Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли, И не только в этот день!
1. пункт первый презентации 2. пункт второй презентации 3. пункт третий презентации 4. пункт четвертый презентации 5. пункт пятый презентации.
Это для вас! Берегите зрение! А теперь… все дружно встаньте и танцуйте вместе с нашими гостями! Будьте здоровы!
Рождество Христово Панфилов Павел 3 класс Прогимназия 18.
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Рождественская история Пауло Коэльо Три кедра Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates ДОО «Радуга» Руководитель: Климко Александра Владимировна Учитель: Сатемирова Айжан Аягановна.
В этот ласковый утренний час Солнце нежно глядит на нас. Мы по травам росистым идём И все вместе поём: - Прекрасны здесь небеса! Прекрасны птиц голоса!
Презентация на тему: Вот так мы здесь живём! Подготовили: Борисова М.А. Алексеева А.Ю. Сентябрь 2012.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Светлячок» общеразвивающего вида третьей категории п.Октябрьский Сорочинского района.
Сегодня праздник на нашей Земле Знаком он, сегодня, любой детворе, И каждый спешит поздравить своих: Бабушек, дедушек самых родных! Жизни Вам долгой,
Посвящается вам, прекрасные дамы!. Реалии современной жизни, к сожалению, ставят с ног на голову многие ценности…
Айвазовский "Хаос (Сотворение мира) Картина "Хаос" Айвазовского удостоилась чести войти в постоянную экспозицию Ватиканского музея. Папа Григорий XVI.
Женщины! Поздравляем с весенним праздником 8 марта!
В Теремочке небольшом Группа дружная живет Правят там любовь и дружба, мир, покой и детский смех. Нас встречают в этой сказке Оля, Света и Наташа.
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. Цель: Для того, чтобы справляться с ежедневными проблемами, нам необходима своего рода «мечта жизни». В этом упражнении на визуализацию.
Один день из жизни группы «Радуга».
Транксрипт:

Четвёртый сон Веры Паловны Чернышевский Что делать

Первая картина Прекрасный дворец стоит среди нив и лугов,садов и рощ.Нивы-это наши хлеба,но только не такие,как у нас,а густые,изобильные, изобильные… Прекрасный дворец стоит среди нив и лугов,садов и рощ.Нивы-это наши хлеба,но только не такие,как у нас,а густые,изобильные, изобильные…

Вторая картина На этой ниве группами рассеяны люди:мужчины и женщины, старики,молодые и дети вместе… На этой ниве группами рассеяны люди:мужчины и женщины, старики,молодые и дети вместе… Стариков и старух очень мало, потому что здесь очень поздно становятся ими,здесь здоровая и спокойная жизнь;она сохраняет свежесть.Люди работают легко и весело… Стариков и старух очень мало, потому что здесь очень поздно становятся ими,здесь здоровая и спокойная жизнь;она сохраняет свежесть.Люди работают легко и весело…

Третья картина После работы люди обедают в великолепном здании-дворце. Обыкновенный обед из 5-6 блюд, обед,какой у нас бывает только по праздникам… После работы люди обедают в великолепном здании-дворце. Обыкновенный обед из 5-6 блюд, обед,какой у нас бывает только по праздникам…

Четвёртая картина Преображённая пустыня на юге России,там,где теперь Одесса и Херсон.Люди не только превратили пустыню в плодороднейшую землю, но и умеют изменять температуру, как хотят. Преображённая пустыня на юге России,там,где теперь Одесса и Херсон.Люди не только превратили пустыню в плодороднейшую землю, но и умеют изменять температуру, как хотят.

Пятая картина Люди отдыхают.Они прекрасны.У них вечер,будничный, обыкновенный вечер,они каждый вечер так веселятся и танцуют. Люди отдыхают.Они прекрасны.У них вечер,будничный, обыкновенный вечер,они каждый вечер так веселятся и танцуют.

Вывод Четвертый сон Веры Павловны это утопическое видение Чернышевским будущего справедливого общественного устройства страны. Своего рода это классическое описание коммунистического устройства страны, к которому впоследствии шла Россия на протяжении ряда лет. Не вина писателя, что мечтам и планам его не дано было сбыться. Художник имеет право на вымысел, а Чернышевский завоевал это право той подвижнической деятельностью и жизнью, которую положил на алтарь прекрасного будущего. Четвертый сон Веры Павловны это утопическое видение Чернышевским будущего справедливого общественного устройства страны. Своего рода это классическое описание коммунистического устройства страны, к которому впоследствии шла Россия на протяжении ряда лет. Не вина писателя, что мечтам и планам его не дано было сбыться. Художник имеет право на вымысел, а Чернышевский завоевал это право той подвижнической деятельностью и жизнью, которую положил на алтарь прекрасного будущего.