КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СТРЕСС? Красило Александр Иванович, канд.психол.н., доцент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г ОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ. С ТРАНИЧКА ВЫПУСКНИКА К АК ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНУ ? Составь план занятий. Для начала определи: кто ты – «сова» или «жаворонок»
Advertisements

Рекомендации психолога по подготовки к ЕНТ 1.Не терять головы и не ставить перед собой сверхзадач. 2.Начинать готовиться к экзаменам заранее. 3.Сначала.
Презентация к уроку (6 класс) по теме: Классный час:" Итоги 1 четверти"
Прежде, чем начать подготовку к экзаменам, следует оборудовать место для занятий: убрать лишние вещи, удобно расположить нужные учебники, пособия, бумагу,
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
ПАМЯТКА для ВЫПУСКНИКОВ. Экзамены (в строгом переводе с латыни - испытания) - это не просто «отбарабанил» и ушел. Это процесс многокомпонентный и сложный,
Чего больше? меньше? На сколько больше? Как сделать, чтобы стало столько же?
Секрет бабочки Однажды в коконе появилась маленькая дырочка. Один человек присел рядом и многие часы наблюдал, как борется бабочка, пытаясь выбраться.
Как подготовиться к экзаменам. Экзамены Экзамены -(с лат. - испытания) это не просто «отбарабанил» и ушел. Это процесс многокомпонентный и сложный, где.
Занятие 3. Десять заповедей неудачника, или Как стать счастливчиком.
1 Факторы, влияющие на успех Уровень знаний Эмоцион.способность выдержать экзамен Умение преодолевать трудности.
Урок бабочки …Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
Классный час для выпускников 9 и 11 классов Цель: психологическая подготовка выпускников к экзаменам и знакомство с эффективными способами подготовки.
Сначала подготовь место для занятий: убери со стола лишние вещи, удобно расположи нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши и т.п.
Урок бабочки Урок бабочки Однажды в сильный дождь в висящем на ветке дерева, гусеничном коконе появилась маленькая щель… Мимо случайно проходил человек.
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
ГМО МЕТОДИСТОВ УДОД г. ВОЛЖСКА ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ОУ По материалам методического пособия для руководителей образовательных учреждений Как разработать программу.
Подготовка к ГИА в 9 классе по биологии 2010 год Учитель Миронова О.А.
Вверх по лестнице жизни, или мои жизненные ценности. План классного часа 1. Интерактивная беседа «Что такое счастье?» 2. Проблемная ситуация «Помогите.
Индивидуальная карта развития творческих способностей в ИЗО.
Транксрипт:

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СТРЕСС? Красило Александр Иванович, канд.психол.н., доцент

Не выпадайте из своего личного ритма и «протектора» привычных дел

Никому не позволяйте создавать Вам сверх мотивацию

Постарайтесь как следует выспаться! 1. Надежный будильник. 2. Ортопедическая подушка 3. Аутотренинг ( примеры формул): Я совершенно спокоен! Мои мысли ме-длен-но…дви-га-ют-ся в голове ит.д. 1. Надежный будильник. 2. Ортопедическая подушка 3. Аутотренинг ( примеры формул): Я совершенно спокоен! Мои мысли ме-длен-но…дви-га-ют-ся в голове ит.д.

Постарайтесь быть максимально доброжелательными к окружающим Старайтесь не вступать в конфликты и конфронтацию. Прощайте мелкие недостатки и проступки. Откажитесь от желания что- то кому-то непременно доказать.

При подготовке рационально распределите время Определите, что надо знать «наизусть» и определите объем того материала, который Вы можете заучить. Выберете самое необходимое и составьте краткие и наглядные схемы. Определите, что достаточно усвоить «на уровне узнавания» Определите, что надо знать «наизусть» и определите объем того материала, который Вы можете заучить. Выберете самое необходимое и составьте краткие и наглядные схемы. Определите, что достаточно усвоить «на уровне узнавания»

Не «подстегивайте» себя мыслью о том, что надо сделать ВСЕ и непременно к определенному СРОКУ К определенному сроку СДЕЛАЮ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОГУ ( или на том уровне, на каком это возможно) ВСЕ (на высшем уровне и наизусть) сделаю тогда, когда смогу.

Не ставьте нереальные цели. Вам важно продемонстрировать лишь то, что Вы прочно знаете, не больше!

Начинайте с гарантированного успеха Решайте сначала все легкие задачи, затем переходите к более сложным. Самые трудные – оставляйте на последний этап работы.

Даже если результаты будут такими, каких я не желаю, ничего катастрофического для меня не случится Каков бы ни был результат, я смогу с ним жить и, в конечном счете, добиться успеха. Мои жизненные планы это не в силах изменить.

Но не пытайтесь повторить экстремальные рекорды!