Представляем меж классный проект До 1940 года считалось, что здоровье – это отсутствие болезней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
Advertisements

1. Зарядка - это источник бодрости и здоровья 2. Жвачка сохраняет зубы 3. Кактусы снимают излучение от компьютера 4. Бананы поднимают настроение 5. Морковь.
дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ. «Здоровье – это состояние полного физи- ческого, психического и социального благо- получия, а не только отсутствие болезней и повреждений».
Здравствуйте!. Методика 1 Утверждения: 1. Зарядка - это источник бодрости и здоровья 2. Жевательная резинка сохраняет зубы 3. Кактусы снимают излучение.
«Omnia mea mecum porto» (лат. – всё своё ношу с собой) - греч. философ Биант. «Вообще 9/10 нашего счастья основано на здоровье. При нём всё становится.
Влияет ли наша речь на здоровье? Классный час в 6-9 классе Миронова И.Ю. г. Нефтеюганск МБОУ «СОШ 2 имени А.И. Исаевой»
Раздел 2. основы медицинских знаний и здорового образа жизни Раздел 2. основы медицинских знаний и здорового образа жизни. Глава 1. основы медицинских.
Вредные привычки, или Новые приключения Колобка. Антисанитария.
ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!Я. Викторина 1.Согласны ли вы, что зарядка - это источник бодрости и здоровья? 2. Верно ли, что жевательная резинка сохраняет.
Здоровый образ жизни. Вредные привычки. Резепова А.А. МБОУ « Парцинская СОШ» Зубово-Полянский район Республика Мордовия.
Здоровый образ жизни- основа счастливого человека.
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
«Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и повреждения». ( Всемирная организация.
«Здоровье - это единственная драгоценность» «Здоровая семья – здоровые дети!» «Здоровье - это единственная драгоценность»
Цель: способствовать формированию у учащихся ответственности за поддержание и сохранение своего здоровья.
ЗДОРОВЬЕ Качество условий жизни Качество образа жизни Качество наследственности человека Качество внешней среды Качество медицины.
Выполнил : Ласточкин Даниил Ученик 5 В класса Учитель: Семенова Марина Михайловна.
Команда: Миротворцы. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют сил, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
Транксрипт:

Представляем меж классный проект

До 1940 года считалось, что здоровье – это отсутствие болезней.

ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.

1. Зарядка - это источник бодрости и здоровья 2. Жвачка сохраняет зубы 3. Кактусы снимают излучение от компьютера 4. От курения погибает более 10 тыс. человек 5. Бананы поднимают настроение 6. Морковь замедляет процесс старения организма 7. Отказаться от курения легко 8. Молоко полезнее йогурта 9. Взрослые чаще, чем дети, ломают ноги и руки 10. Недостаток Солнца вызывает депрессию 11. Летом можно запастись витаминами на целый год 12. Ежедневно надо выпивать 2 стакана молока 13. Детям до 15 лет нельзя заниматься тяжёлой атлетикой 14.Ребёнку достаточно спать ночью 8 часов

РАЗМИНКА, ЗАРЯДКА

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

ЗАПОМНИ !

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ СПОРТ

Правильное питание. С трогое соблюдение ритма приема пищи. Отучаться насыщаться пищей до предела. Пищу надо есть с вниманием и удовольствием, не спеша прожевывать и почувствовать вкус.

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ СПОРТ ПИТАНИЕ

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КУРЕНИЕ СПОРТ … ПИТАНИЕ …

ЧТО ЖДЕТ ТЕХ, КТО КУРИТ? Болезни органов дыхания!!! ОРЗ Грипп Бронхит Воспаление легких Астма Туберкулез Рак (губ, гортани, легких и других органов) Болезни органов дыхания

В табачном дыме содержится: Никотин Сажа Смолы Оксид мышьяка Углекислый газ Муравьиная кислота Уксусная кислота Формальдегиды Аммиак Сероводород

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КУРЕНИЕ СПОРТ … ПИТАНИЕ …

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КУРЕНИЕ СПОРТ … ПИТАНИЕ …

Хорошее здоровье - основа долгой, счастливой и полноценной жизни.

Выступает агитбригада! Встречайте!

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.

В табачном дыме содержится: Полоний Смолы Оксид мышьяка Угарный газ Аммиак Цианистая кислота

Бросай курить! Мы предупреждаем !!! Вот во что могут превратиться ваши зубы!!!

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.