Предложения по внесению изменений и дополнений в «Правила организации учебного процесса по КТО» в части «Казахстанская система перезачета кредитов по типу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Казахстанская и европейская модели кредита. Наполняемость кредитов и их трансфер. Планирование учебного процесса Майер Ф.Ф. – проректор по учебной работе.
Advertisements

Принципы определения трудоемкости дисциплин в Казахстанской и Европейской системах высшего образования Сергеев В.Я., руководитель Офиса регистрации Научно-методический.
Семей, 28 декабря 2010 г. РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ БОЛОНСКОГО ПРОЦЕССА.
Проблемы формирования учебных планов при переходе на федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования (ФГОС.
ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ РАБОЧЕГО УЧЕБНОГО ПЛАНА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ВПО Зам. начальника Методического управления Рогалева Е.Н.
Методика проектирования учебных планов подготовки бакалавров и магистров по направлению «Менеджмент» в РГАУ-МСХА Методика проектирования учебных.
СИСТЕМА ЗАЧЕТНЫХ ЕДИНИЦ Предложения по внедрению в технических вузах.
Об изменениях во ФГОС Д.Р. Хохлов Физический факультет Московского государственного университета.
Обсуждение дополнений и изменений в « Положение о резидентуре » Начальник центра послевузовского образования ( резидентуры ) Сыдыкова С. И.
Содержание аккредитационной экспертизы. Основополагающие документы ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Актуальные вопросы технологии реализации ФГОС ВПО.
БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ КАЗАХСТАНА Д.К.Сулеев, Б.М.Искаков Казахский национальный технический университет имени К.И.Сатпаева.
ОПЫТ РАЗРАБОТКИ УЧЕБНОГО ПЛАНА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ВПО ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Квалификация (степень) «БАКАЛАВР»
Методические рекомендации попроектированию ООП в соответствии сфедеральными государственнымиобразовательными стандартамивысшего профессиональногообразования.
О ходе реализации кредитной технологии обучения по специальностям «Общая медицина» и «Стоматология» Директор ДУМР Абирова М.А.
« Проектирование образовательных программ, основанных на результатах обучения и ECTS» ПРОЕКТ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
1 Педагогические работники. Мониторинг Новое в законодательстве год.
О внедрении новой системы дополнительной оплаты труда профессорско-преподавательского персонала, производимой за счет внебюджетных средств.
Директор ВМШ КазНМУ Проф. Балмуханова А.В.. ИНТЕРНАТУРА ГОСО и специальности: Специальности: хирургия, терапия, ВОП, акушерство-гинекология, педиатрия,
1 ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗАЧЕТНЫХ ЕДИНИЦ ТРУДОЕМКОСТИ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ СОПРЯЖЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ Бершадская М.Д. Карпенко О.М. Щирина.
Транксрипт:

Предложения по внесению изменений и дополнений в «Правила организации учебного процесса по КТО» в части «Казахстанская система перезачета кредитов по типу ECTS» Заседание НРГ от г.

Участие вузов в обсуждении проблем использования ECTS Заседание НРГ от г.

Приведение п. 67 и 74 «Правил организации учебного процесса по КТО» в соответствие с п. 53 (магистратура) и п.46 (докторантура) ГОС ПО. ГОС ПО Утв. Постановлением Правительства РК от г Заседание НРГ от г. «Правила … КТО» Предлагаемое изменение 67. Трудоемкость одного казахстанского кредита ТО с учетом аудиторных занятий и СРО в бакалавриате составляет 45 ч. работы, в профильной магистратуре - 60 ч., в научной и педагогической магистратуре - 75 ч., в докторантуре – 105 ч. Трудоемкость одного казахстанского кредита ТО с учетом аудиторных занятий и СРО для высшего и послевузовского образования составляет 45 часов.

Заседание НРГ от г. «Правила … КТО» Предлагаемое изменение 74. Перерасчет кредитов ECTS в кредиты Республики Казахстан осуществляется путем деления кредитов ECTS на переводной коэффициент в зависимости от наполняемости 1 кредита ECTS по каждой дисциплине и уровня образовательных программ: 1) для бакалавриата - в пределах от 1,5 до 1,8; 2) для профильной магистратуры - в пределах от 2 до 2,4, для научной и педагогической – в пределах от 2,5 до 3; 3) для докторантуры - в пределах от 3,5 до 4,2. При этом кредиты формируются в целых единицах. … Перерасчет кредитов ECTS в кредиты Республики Казахстан осуществляется путем деления кредитов ECTS на переводной коэффициент в зависимости от наполняемости 1 кредита ECTS по каждой дисциплине в пределах от 1,5 до 1,8.

Округление кредитов до десятых чисел, вместо целого. Например, 3 kzcs *1,8 = 5,4 ects PS. Правила КТО, п.74, «Кредиты формируются в целых единицах» Заседание НРГ от г.

Унификация системы перевода казахстанских кредитов в ECTS. Например, 1 kzcs = 2 ects 2 kzcs = 4 ects 3 kzcs = 5 ects Заседание НРГ от г.

KZCS ECTS 1,5(min)округл 1,8 (max)округ литого 1 1,521, ,033,644 (+1) 3 4,555, ,067,276 (-1) 5 7,588, ,0910,8119 (-2) 7 10,51112,61313 (+2) 8 12,01214,41412 (-2) 9 13,51416,21616 (+2) (-3) 11 16,51719,82020 (+3)

Отказ от казахстанской системы кредитов и переход на ECTS. Заседание НРГ от г.

Принятие стандарта годовой учебной нагрузки студента от 1500 до 1800 учебных часов, в которые включены все виды учебной деятельности (ТО, ПР, ИтА, ФИЗ). Например: Заседание НРГ от г.

КРЕДИТЫ Годовая учебная нагрузка Число кредитов за год Число кредитов за все время обучения Наполняемость 1 кредита KZCS 1627, ,5 36,5 146 (4 года обучения) 45 ч. (ТО) 30 ч. (Физк.) 105 (итог Атт) 15 ч. уч.пр 30 ч. пед.пр 75 ч. произв.пр 120 ч. иссл.пр ECTS ( 4 года обучения) часов PS. ГОС ВО Приложение 1. Количество кредитов - 146, Общий объем в часах Заседание НРГ от г.

Дифференцированный подход к распределению количества кредитов: 1)максимальный переводной коэффициент - для всех форм самостоятельной работы обучающегося, лаборатории. практикумов, практических занятий и семинаров; 2) минимальный переводной коэффициент - для лекционных занятий. Заседание НРГ от г.