Готовимся к итоговой аттестации 2014 года по обществознанию Экзамен по обществознанию - самый востребованный среди -выпускников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Готовимся к итоговой аттестации 2014 года по обществознанию.
Advertisements

Семинар «Организация работы учащихся по подготовке к ЕГЭ и ГИА по биологии и географии. Диагностика готовности учителей к проведению аттестации» январь.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
ЕГЭ 2015 Особенности ЕГЭ Единые правила проведения Единое расписание Использование заданий стандартизированной формы (КИМ) Использование специальных бланков.
Справка об изменениях КИМов для выпускников IX классов 2014 года 1ГБОУ СОШ 72.
Участники государственной (итоговой) аттестации (п. 14,15 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки.
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ: Основные сведения о ЕГЭ Календарь участников ЕГЭ Бланки ЕГЭ Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ Правила и процедура ЕГЭ Чем пользоваться.
Об изменениях в ЕГЭ по Обществознанию – 2015
Государственная итоговая аттестация выпускников средней школы в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Учитель биологии МОАУ СОШ 3 г. Шимановска Гладышева О. В.
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2014 году»
Итоговая аттестация в 11- х классах ЕГЭ Итоговая аттестация в 11- х классах ЕГЭ Родительское собрание.
Некоторые вопросы о сдаче ЕГЭ в 2012 году и ответы на них и ответы на них Управление образования администрации муниципального образования Красноармейский.
Итоговая аттестация учебный год. Результаты итоговой аттестации за курс основной школы 114 учащихся успешно прошли итоговую аттестацию за курс.
МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ образовательная программа Авторы: Свяженина А. И., методист МОУ «Центр творческого развития.
Сравнение количества обучающихся, сдававших в качестве предмета по выбору экзамен по английскому языку в новой форме Год ,4.
Крахмалева Татьяна Сергеевна, проректор по информатизации ГБОУ Краснодарского края ККИДППО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСА ИОС «ТЕЛЕШКОЛА» ПРИ ПОДГОТОВКЕ ШКОЛЬНИКОВ.
ЕГЭ по обществознанию Изменения есть! Существенные изменения I. Сохранены пять содержательных блоков- модулей: Человек и общество; Экономика; Социальные.
Проблемы качества обученности учащихся и задачи по её повышению на текущий год Начальник управления общего образования Министерства образования и науки.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в 2009 году.
Транксрипт:

Готовимся к итоговой аттестации 2014 года по обществознанию Экзамен по обществознанию - самый востребованный среди -выпускников

ЕГЭ Время выполнения экзаменационной работы 3,5 часа (210 минут) ЕГЭ Структура экзаменационной работы Часть А – 20 заданий (20 баллов) Часть В – 8 заданий (13 баллов) Часть С – 9 заданий (27 баллов) Итого – 60 баллов

Особенности предмета «обществознание» Сочетание в одном учебном предмете основ нескольких наук, изучающих разные сферы жизни общества. Проверка на ЕГЭ знаний и умений по пяти блокам: 1) человек и общество 2) экономика 3) социальные отношения 4) политика 5) право

Методика шкалирования результатов ЕГЭ по обществознанию

Чем пользоваться на ЕГЭ обществознанию Использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене по обществознанию не предусмотрено. Запрещено иметь и использовать на экзамене: мобильные телефоны или иные средства связи; любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы. Также стоит обратить внимание, что мобильными телефонами не только нельзя пользоваться, но и нельзя приносить их с собой на экзамен.

Готовимся к итоговой аттестации 2014 года по обществознанию Работа с демоверсией, спецификацией, кодификатором. Продуктивная работа на уроках. Посещение консультаций. Работа в проекте «ТЕЛЕШКОЛА». Самоподготовка. Индивидуальное консультирование.

Мониторинг подготовки к экзамену по обществознанию Проведение муниципальных и краевых диагностических работ. Проведение пробного муниципального экзамена. Выполнение заданий в форме и по материалам ЕГЭ. Сдача зачетов по демоверсии и по всем содержательным линиям и типам заданий. Результативность работы в проекте «ТЕЛЕШКОЛА».

Средний балл ЕГЭ – 2012 по обществознанию Краснодарский край – 57,6 Усть-Лабинский район – 53,5 Краснодарский край – 61,8 Усть-Лабинский район –59,1 Средний балл ЕГЭ – 2013 по обществознанию