Пичугина Наталия Ивановна Урок обобщение по разделу « Безударные гласные в корне » 2 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Счастливый случай.» урок закрепления по теме « Безударные гласные в корне слова.» 2 класс. Тыганова Л.П., учитель начальных классов МКОУ «Суломайская.
Advertisements

Обобщение по теме: «Безударные гласные в корне слова».(в форме игры «Счастливый случай».) Урок для учащихся 2 класса по образовательной системе «Школа.
Урок русского языка во 2 классе.. Безударные гласные в корне слова.
Составила учитель начальных классов МБОУ Кигбаевской СОШ Т.М. Латыпова.
Отметь, какая безударная гласная в корне слова не требует проверки?
Интеллектуальная игра. С русским языком можно творить чудеса, нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом.
Игра-тренажёр по русскому языку по теме «Безударные гласные»
Воспитатель ГПД ДОШ I-III ст. 7 Кубрякова Елена Борисовна.
.Лукина Юлия Прокопьевна РАЗМИН КА! Задание 1 капитану: 1. На какие группы можно разделить эти названия? Липа,подберёзовик,маслёнок,берёза мухомор,
Учитель по природоведению МОУ «Поломошенская СОШ » Яловенко Оксана Петровна.
Урок разработан учителем русского языка и литературы МБОУ лицея 64 г. Краснодара Урок разработан учителем русского языка и литературы МБОУ лицея 64 г.
Учитель нач. классов МОУ «СОШ 18» г.Уфы Грак Елена Ханифовна.
Урок русского языка 2 класс Тема: «Правописание слов с сочетаниями жи-ши»
Методический материал к уроку русского языка в 6 классе на тему: «Фразеологизмы». Урок составила: учитель русского языка и литературы 1 квалификационной.
«Дидактическая игра «Подбери словечко» Цель игры: расширение и закрепление знаний и умений детей подбирать нужные фразеологизмы.
Русский язык 2 класс 2-3 четверть Материал для изучения и повторения изученных орфограмм Волкова Т.С. Волкова Т.С год.
Цели: 1 Знать о фразеологизмах – устойчивых сочетаниях слов, их роли в обогащении речи. 2 Усвоить структуру и семантику фразеологизмов. 3 Уметь употреблять.
ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «ТАЙНЫ СЛОВА» (3-4 КЛАСС) Щеглова Галина Николаевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Русский язык в умелых руках и в опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. Куприн А. И.
Животные сами обеспечивают себя едой и жилищем. За животными ухаживает человек, обеспечивая их едой и кровом.
Транксрипт:

Пичугина Наталия Ивановна Урок обобщение по разделу « Безударные гласные в корне » 2 класс

Закончи фразу, назвав подходящее по смыслу животное Голоден, как.... волк Хитер, как …. лиса Труслив, как …. заяц Надут, как …. индюк Нем, как …. рыба Грязный, как …. свинья Упрям, как …. осел Болтлив, как …. сорока Колючий, как …. ёж

п _ ля з _ мля т _ гровый пр _ мо гр _ чи гр _ за в _ сна гр _ бной р _ бой с _ ды о е и я а о и е я а

Команды обмениваются теоретическими вопросами по теме.

Здорово, ребятишки, Девчонки и мальчишки ! Леший книжку мне читал И загадку загадал. Помогите отгадать, Что это и как писать. Вот загадочка моя, Вы послушайте меня.

Я антоним шума, стука, Без меня вам ночью мука, Я для отдыха, для сна, Да и в школе я нужна, Называюсь … т __ шина Но не знаю, и иль е Написать мне в т _ шине, Вы скорее подскажите, Без ошибки напишите, Мне, старухе, объясните. и Всех я вас благодарю, По очку вам подарю.

Соревнование : кто за 3 минуты больше напишет слов с изученной орфограммой ( один ученик написал слово и передает другому и так по « цепочке »)

Напишите слова с проверяемой безударной гласной в корне из мультфильма

Работа с упражнением 232. Вставляем нужную букву карандашом. Проверка. В л _ су ст _ ит тесовый дом, а в нём ж _ вёт в _ сёлый гном. ео и е

Подведение итога урока.