Над проектом работали: Егор Тараканов; Валентина Каширская; Елизавета Дятлова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научно – практическая конференция учащихся и студентов Сердобского района «Творческий потенциал молодежи – основа развития района» Исследовательская работа.
Advertisements

«Как загрязненная вода влияет на семена и растения» Проектная работа учащихся 2 «Б» класса ГБОУ СОШ 964 Васильченко Евгения и Ревякина Егора.
«Не пей водицу из-под крана – козлёночком станешь!»
Ц ЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ : определить состав газированной воды, сделать вывод об её пользе или вреде. определить состав газированной воды, сделать вывод об.
На свете нет её сильнее, На свете нет её буйнее. В руках её не удержать, И на коне не обогнать.
Министерство образования Российской Федерации Отдел образования Сафакулевского района Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сулюклинская средняя.
Автор: учитель биологии МБОУ СОШ 33 Г. Нижний Тагил Дождикова Галина Николаевна.
Влияние среды на развитие растения из семени. Исследование проводила ученица 6 «Б» класса МКОУ СОШ N2 Степанова Ольга. Исследование проводила ученица 6.
Исследовательская работа ЖИВАЯ СИЛА ТАЛОЙ ВОДЫ. Мы выращиваем овощи и цветы.
Мищенко Владимир ученик 2 Г класса МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ 48 ноябрь, 2012 года учитель: Абакумова Анастасия Александровна.
Отстаивание Порядок проведения: Налил в одну некоторое количество водопроводной воды. Накрыв тканью во избежание попадания в воду посторонних примесей.
Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников.
МОУ ДУБРОВИЦКАЯ СОШ 1 А класс Гончаров Андрей Руководитель Андреева И. А.
Муниципальное образовательное учреждение «Тюрлеминская средняя общеобразовательная школа» Козловский район Чувашская Республика.
Влияние среды на развитие растения из семени Выполнили учащиеся 2 класса МБОУ « Хонхолойская СОШ »
Влияние внешних факторов на рост и развитие комнатных растений. Работу выполнила: Пинигина Ольга ученица 1 «Б» класса МОУ «Гимназия 1». Научный руководитель:
Выполнила работу: Перфильева Вера 2 «В» класс Руководитель: Евженко И.О Влияние загрязнения воды и почвы на рост растений.
Биология, 7 класс. Все органы взаимосвязаны между собой и обеспечивают (все вместе) жизнь растения: его дыхание, питание, рост, развитие, размножение.
Признаки растения Авторы*Мингазова Айгюль,Ахметова Ильзия,Халиуллина Гульназ.
Учебно-исследовательский проект «Оценка качества водных сред различными методами» Выполнила: Аминева Александра, 10 лет Руководитель: Аминева Наталья Леонидовна.
Транксрипт:

Над проектом работали: Егор Тараканов; Валентина Каширская; Елизавета Дятлова.

Так выглядели наши семена в первый день Для нашего эксперимента мы взяли семена пшеницы и гороха и насыпали поровну в пять стаканчиков с разными видами воды, про каждый из которых мы поговорим позже

Хлорированная вода Хлорированная отстойная вода Дистиллированная вода Питьевая (родниковая) вода Газированная вода II день Семена проросли, крепкие, зелёные ростки, много плесени Семена не проросли, плесень не появилась Семена проросли, очень крепкие ростки, плесень не появилась Семена проросли, ростки очень слабые плесень не появилась VII день Ростки погибли, плесень осталась Семена не проросли, плесень не появилась Семена не проросли, но появилась плесень Сильные ростки до 12 см длиной, появилось совсем немного плесени Ростки погибли, плесень не появилась

Родниковая вода – самая благоприятная для роста растений… ПОЧЕМУ???

Хлорированная вода Вода в водопроводе в наше время хлорируется, так как в неё из водоёмов попадает много опасных для человеческого организма вирусов и бактерий, а хлор убивает большинство из них. Хлорирование происходит под контролем специалистов и хлор, содержащийся в водопроводной воде в правильном количестве, не может нанести вреда человеку, но поливать водой «из-под крана» растения не рекомендуется, особенно молодые ростки, так как хлор – сильнейший окислитель и процесс соединения с ним представляет собой буквально горение. В результате растения получают ожог. Но хлор ещё и ядовитый газ, поэтому содержание такого вещества в почве крайне нежелательно, даже в малом количестве

Отстоянная вода Отстойная вода по сути – та-же хлорированная. Но, постояв некоторое время в банке с открытой крышкой, вода теряет некоторые вещества, и среди них наш любимый хлор. Хлор – газ, поэтому через некоторое время начинает испаряться. Из-за этого в открытые бассейны чаще добавляют хлор, ведь он так быстро испаряется. Но испаряется он до определённого момента. В конце концов в воде всё равно немного, но останется хлор. А так как в водопроводной воде и так не очень много хлора, то можно сделать вывод, что отстойная вода не так уж отличается от хлорированной.

Дистиллированная вода очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Ее производят в специальных дистилляторах путем выпаривания обычной пресной воды с последующей конденсацией пара - дистилляцией. При этом все присутствующие в воде примеси остаются в выпаренном остатке. Дистиллированная вода не желательна к применению, поскольку в ней отсутствуют полезные микроорганизмы, так же частое ее употребление может привести к вымыванию из организма кальций, магний, калий. Также, такой водой нежелательно поливать растения.

Газированная вода Газированная вода прохладительный напиток из минеральной или обычной воды, насыщенной углекислым газом, которого в такой воде слишком много для нормального развития растений.

Родниковая вода Родниковая вода представляет собой грунтовые и подземные воды, имеющие выходы на поверхность. Пробиваясь на поверхность, родниковая вода проходит через слои гравия и песка, что обеспечивает ей естественную природную фильтрацию. При такой очистке вода не теряет своих целебных свойств, и не меняет своей структуры и гидрохимического состава.

Родниковая вода – самый оптимальный вариант для ваших комнатных растений, но если достать её – проблема, то можно купить – в нашем городе есть ларьки с водой, в которых продаётся именно родниковая вода.