Как правительства могут укрепить связи с диаспорой Кэтлин Ньюлэнд Институт миграционной политики МЕКЕНДЕШТЕР ФОРУМ 2014: Инвестиции в будущее Кыргызстана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совместный Проект Европейского Союза и ООНПродвижение добросовестного управления для достижения социальной справедливости 22 ноября 2012 г.
Advertisements

Об участии общественности в реализации региональных инициатив и программ Результаты региональной совместной встречи ОС МКУР и МЭС ЦА К. Атаханова Член.
«БАҚЫТТЫ ОТБАСЫ» – «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ 2014 ГОД.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
13 Презентация « МОУ Комсомольской СОШ» Тукаевского района Республики Татарстан 2010.
«ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Факультет экономики и управления Кафедра Государственного миниципального управления и политики СНО «Прогресс»
Партнерство ГЭФ с организациями гражданского общества (ОГО) Семинар для членов ГЭФ в расширенном составе 11–13 октября 2011 года Ташкент, Узбекистан Л.
Роль бизнес-ассоциаций в гражданском обществе или почему предприниматели объединяются Киев, декабрь 2010 г.
Центр региональных и муниципальных исследований МАУ «ДИАЛОГ» Великий Новгород 2010 СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТЕМУ «РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»
МеТА проект в Кыргызстане Джанкорозова М. Национальный МеТА секретариат, Бишкек 2009.
Партнерство ГЭФ с организациями гражданского общества Семинар для расширенного круга участников ГЭФ 22 – 24 марта 2011 года Киев, Украина.
Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Программа поддержки Беларуси Федерального Правительства Германии Институт экономики Национальной академии наук Беларуси Развитие Местных повесток-21 в.
Развитие институтов государственно-общественного управления образованием в РСО-Алания В условиях обновления российской системы общего образования в качестве.
Сотрудничество и взаимодействие для улучшения окружающей среды в Центральной Азии – деятельность РЭЦЦА Конференция высокого уровня ЕС и ЦА по вопросам.
Открытый экспертный совет по развитию энергетики Свердловской области Кузьмина Анна Павловна аспирант ИИиА УрО РАН.
ПОЛОЖЕНИЕ об Учебно-методическом объединении профессионального образования Приволжского федерального округа Идиатуллина Э.Д., заместитель министра образования.
ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ «ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Транксрипт:

Как правительства могут укрепить связи с диаспорой Кэтлин Ньюлэнд Институт миграционной политики МЕКЕНДЕШТЕР ФОРУМ 2014: Инвестиции в будущее Кыргызстана. Бишкек, Кыргызская Республика июля.

© 2009 Migration Policy Institute Что такое диаспоры и почему они важны для развития? © 2010 Migration Policy Institute

Чего хотят правительства от диаспоры? $

Чего хотят диаспоры от правительств? Защиту Признание Участие Сохранение языка и культуры Услуги Партнерство

Установление целей: Сопоставьте цели с ресурсами диаспоры (человеческими и финансовыми - Определите цели и потенциал (напр.,инвестиции,знания, денежные переводы) Укрепление и инвентаризация существующих диаспорных институтов и программ Консультации, исследования---Национальные – Региональные-Местные

Знайте свою диаспору Определение тех, кто формирует общественное мнение в диаспоре Упражнение по умению слышать Анализ данных переписи населения Составление карты-перечня диаспорных организаций Инвентаризация навыков и умений Координация с правительством Наращивание потенциала

Построить доверие Культурные мероприятия, популяризация преимуществ владения языком Объяснение политики правительства в отношении диаспоры и получение обратной связи Совместные мероприятия с правительством принимающей страны Пилотные проекты Двойное гражданство Услуги для диаспоры (документы, учебные занятия, социальные службы) Привилегии для нерезидентов иностранцев и их потомков Активное сетевое сотрудничество между консульскими службами Время

Мобилизовать Мобилизовать заинтересованные стороны (правительство, диаспору, гражданское общество) Наращивание потенциала Установление побратимских отношений Создание или адаптация правительственных учреждений (сетей сотрудничества консульских служб, министерств, советов) Содействие инвестициям (центры единого окна) Интегрирование диаспор в планирование в целях развития и в реализацию политики Корпуса волонтеров Оценка Адаптация Продвижение партнерств Спонсированные поездки для лиц, формирующих общественное мнение, для молодежи Представители диаспоры по связям с общественностью Крупные значимые мероприятия Наращивание потенциала

Руководство для членов диаспоры Стать организованными и быть на связи Быть реалистами Инвестировать стратегически Работать вместе с народом на родине Собирать свои собственные средства внутри сообщества

Хорошая коммуникация имеет важное значение! С расширенной диаспорой С ассоциациями, созданными внутри диаспоры С молодежью С высококвалифицированными лицами, представителями бизнеса и предпринимателями

Главные сообщения: Правительство > диаспора Вы важны Правительство предоставит вам столько помощи и информации, сколько сможет Мы будем работать вместе Все выходцы из Кыргызстана приветствуются

Главные сообщения: Диаспора > Правительство Мы хотим иметь свою роль Мы – добровольные партнеры Это наши приоритеты

Уроки (ограниченного) опыта отсутствие доверия зачастую является главным препятствием участие диаспоры-это улица с двусторонним движением: главными в нем являются партнерство и коммуникация инвестиции в знания и потенциал будут прибыльными Процесс взаимодействия никогда не заканчивается

Для получения более подробной информации обращайтесь к Кэтлин Ньюлэнд Институт миграционной политики th Street NW, Suite 300 Washington, DC (202)