Конкурс «А, ну-ка, рукодельницы! МБОУ Балаганская СОШ 2 Учитель технологии Орлова Валентина Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Неделя технологии. Урок технологии в 7 классе Разминка. Решение кроссворда.
Advertisements

Работа Степановой Ларисы Ивановны Учителя изобразительного искусства МОУ СОШ 46 г. Екатеринбурга МБОУ СОШ 46 Степанова Л.И.
Самопрезентация «Я - доброволец!» ШУМАН ЕКАТЕРИНА 10-А КЛАСС МБОУ СОШ с.КРАСНОЕ.
Конкурс "А ну ка девушки". 2 Приветствие Приветствие 1 Приветствие 2 Приветствие 3 Приветствие 4 Приветствие 5 Приветствие 6.
ДУМАЙ, СЧИТАЙ, ОТГАДЫВАЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1 КЛАССА Б.
Приветствие команд.
ВЫПОЛНИЛ: ЦЕРЦЕИЛ АННА, Ученица 3 «Г» класса, МБОУ «СОШ 28»
Звёздный час Подготовила: Евсеева Татьяна Алексеевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение МАОУ СОШ 108 г. Челябинска проект Овощи и фрукты – полезные продукты Подготовила учитель начальных классов.
Ход мероприятия Цели: 1. систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Одежда. Мода» 2. формировать интерес учащихся к культурам стран изучаемых.
Оглавление Вводная часть 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап Заключительная часть.
МОУ СОШ 3 Технология 7класс ТЕМА УРОКА: «Моделирование швейных изделий»
В «Школе юного велосипедиста» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Колосок» Чухломского муниципального.
Презентация Международный женский день 8 марта «От всей души !». классный час среди 7х классов « МБОУ СОШ 1» «От всей души» Слово учителю: «В марте с первого числа Начинается весна. Этот день.
Работу выполнила Можаева Юлия Ученица 11 класса МБОУ СОШ 13.
КВН по математике Привет друзья! Сегодня в школе Большой и интересный день Мы приготовили веселый Наш школьный праздник КВН.
Конкурс по швейному делу Разработала учитель трудового обучения: Климова С.П.
Сложение чисел с разными знаками. Выполнила учитель математики МОУ ООШ п. Советский Дергачевского района Уразалиева Ф.Ю.
День знаний – это праздник всей страны! Когда все школы двери открывают, И всюду смех счастливый детворы, И клёны в красном в школах всех встречают, Мы.
Хочу узнать о профессиях : модельер, раскройщик, швея.
Транксрипт:

Конкурс «А, ну-ка, рукодельницы! МБОУ Балаганская СОШ 2 Учитель технологии Орлова Валентина Ивановна

Я верю, что все девушки прекрасны И добротой свою и умом, Еще вдвойне они прекрасней Когда владеют чудо - мастерством!

Конкурс «Приветствие» С началом конкурса всех поздравляю! Удачно выступить всем вам желаю! Наш конкурс начинаем с приветствием команд. Приветствуем команду 6 класса. Приветствуем команду 7 класса.

Конкурс «Разминка». Существует очень большое количество пословиц и поговорок о труде. Проверим ваши знания. Каждая команда по очереди будет рассказывать свои варианты. Выиграет та команда, которая вспомнит наибольшее количество пословиц или поговорок.

Конкурс модельеров Все знают пословицу: «Встречают по одежке, а провожают по уму». При этом подчеркивается, что ум, естественно, это главное, но встречают-то все-таки по одежке... Мода это вечная игра, это тайна, которую по-своему загадывает каждое время. Где рождается мода, не знает никто. Но ее величество Мода вдохновляет не только знаменитостей, но и скромных модельеров наших участниц. Сегодня одна из популярнейших в мире профессий – модельер, или дизайнер одежды.

Конкурс «Я – создаю одежду». Одежда способна многое поведать о том, кто ее носит. Она немало скажет о его общей культуре, о вкусах, а нередко может и досказать недосказанное – то, чего вы не знаете о хорошо знакомом человеке. Одежда подчеркнет нашу индивидуальность и поддержит нашу самооценку.

Конкурс «Рукодельница». От каждой команды приглашаются ученицы им нужно набрать крючком петли и связать по кругу несколько кругов за 2 минуты. Кто быстрее свяжет как можно больше выигрывает в этом конкурсе.

Конкурс «Кулинаров» Продукты: Фрукты Колбаса, сыр Свежие овощи Кондитерские изделия Напитки

Вот и закончился этот замечательный конкурс, в котором вы хорошо потрудились не только умелыми ручками, но и показали свои знания, свои таланты. Мы думаем, что этот конкурс будет первой ступенькой, возможно, в вашей будущей профессии, вы сегодня открыли двери в мир творчества.

Подведение итогов конкурса