Есть странная профессия, однако, Любить детей, хороших и не очень. И вместе радоваться, плакать Их воспитаньем заниматься, между прочим. Учитель - это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Advertisements

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь» Афанасьева Олеся Юрьевна.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
МС(К)ОУ Еманжелинская – школа-интернат VIII вида Белокобыльская Наталья Вячеславовна Белокобыльская Наталья Вячеславовнаучитель-логопед Образование – высшее.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Эксперт, мастер своего дела, профессионал – называйте, как хотите. Главное, это человек, который хорошо, да что там, лучше многих других владеет тем,
Конкурс «Молодой учитель года – 2013». «Верьте, и у вас все получится! Любите, и вам все вернется! Учите, и вам все воздастся по заслугам! Все то, что.
Представитель от МБДОУ 4 «Соколенок»г.Дагестанские Огни на конкурс «Воспитатель года » Исаева Эмина Казибековна.
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад 2 » МБДОУ «Детский сад 2 » п.г.т. Уруссу. Родилась 8 ноября 1973 года в п.Уруссу. Образование высшее.
Окунева Наталья Юрьевна - воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждение Куйбышевского района - детского сада «Тополек» общеразвивающего.
У великих профессий устав непростой Подвиг духа вершить неустанно. Не с того ли и выбран был мудрой судьбой Для учительства знак Пеликана ? Есть легенда,
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
Профессия моей мамы Калюжнова Маргарита, 14 лет МОУ Августовская СОШ «ОЦ»
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Транксрипт:

Есть странная профессия, однако, Любить детей, хороших и не очень. И вместе радоваться, плакать Их воспитаньем заниматься, между прочим. Учитель - это тонкая работа Он - скульптор, он - художник, он - творец Не должен ошибаться ни на йоту, Ведь человек - труда его венец. А у работы нашей, без сомненья Поверьте, не изменится названье. И это - главное, пожалуй, увлеченье, Всё потому, что наше в нём призванье. Учитель начальных классов МБОУ «Кутейниковская средняя школа»

Когда ребёнок рождается, никто не может дать точного ответа, каким он будет человеком, когда вырастет, как сложится его судьба, какую он выберет профессию. Я родилась Еленой светлой, А значит – свет нести должна. Я солнечным теплом согрета, Душа от солнца мне дана. Я появилась на свет в одно прекрасное летнее утро, а точнее, 11 июня 1978 года. Родилась я в городе Новочеркасске, Проживала в селе Яново Октябрьского района. Росла не в замках, не в хоромах, В простой рабочей я семье, Работа трудная знакома И хорошо понятна мне.

Самое тёплое воспоминание детства – Мама: молодая, любящая, уютная, тёплая, но строгая! Никогда не забуду я мамины руки, Что до школы меня по утрам провожали, Всё они пережили – печали, разлуки, И только дороже от этого стали. Она учила меня терпению, трудолюбию. Она и друг, и советчик, и поддержка! Только Мама знает те заветные слова, которыми вдохновляет, подвигает, окрыляет! И ты понимаешь, насколько важно вовремя сказать и сделать всё доброе, что можешь сделать и сказать…

С большим удовольствием ходила в детский сад и с нетерпением ждала, когда же я пойду в школу, в первый класс, потому что родители пообещали купить мне лаковые туфли и огромный букет. Моя мечта вскоре сбылась.

Так сложились обстоятельства, что вскоре моя семья переехала в Родионово – Несветайский район, мы стали жить в хуторе Гребцово. Но я ничуть не расстроилась, эта деревня была мила мне с детства, ведь это родина моей мамы.

Да! Страна Детства на дороге жизни моей – нескучное воспоминание! В1995 году я стала выпускницей Кутейниковской средней школы. Девочка с бантами уже выпускница, Новая жизни открылась страница. Колледж, курсовые, зачёты и ГОСы, Взрослая стала, отрезала косы… В 1995 году поступила на факультет педагогики и методики начального обучения в Новочеркасский Промышленно – Гуманитарный колледж. Училась, влюблялась, жизнь кипела ключом! Тогда мне казалось, что всё нипочем!

После окончания колледжа с неизменной преданностью вот уже 15 лет работаю в родной Кутейниковской школе учителем начальных классов. Свадьба, семья, дом, работа – Приятные хлопоты, о близких забота. Скажи мне, детство, разве не вчера Гуляла я в пальтишке до колена? А нынче дети нашего двора Меня зовут с почтеньем «мама Лена».

С недавних пор один вопрос имею: Зачем года так бешено бегут? Но мне не жаль, что я сама старею, а жаль, что дети быстро так растут. Ох, и трудная работа От субботы до субботы Интерес к образованью пробуждать. Но не жду аплодисментов, Ни наград, ни комплиментов, Мне бы только Человека воспитать! Поднимаюсь не рассвете, За окном холодный ветер, Но напрасные сомненья ни к чему. Потому, что я учитель, Воспитатель, укротитель. По-другому жить я просто не могу!

Чем живу я сегодня? Что волнует меня, увлекает? Дорога жизни вдаль ведёт, И перемен чреда грядёт... Вот школьный радостный народ Наполнил шумом этажи И в вихре жизни закружил! Школа стала родная Мне семьёй и отрадой. От души восклицала: "Мне другого не надо!"

Одно из важных качеств учителя – способность и желание «расти». Чтобы иметь право учить, нужно постоянно совершенствоваться. Так случилось, что высшее образование я получила, имея уже большой опыт работы в начальной школе. В 2010 году я поступила в ТГПИ, а окончила уже РГЭУ в 2014 году.

Я считаю себя творческим человеком, а иначе быть не может, особенно, когда ты учитель начальных классов. Ты должен уметь все: и петь, и танцевать, и играть, и учить, а самое главное, любить. Любить свою профессию, своих учеников.

Я УЧУ - вижу в этом призванье, Отдаю душу всем, кто тянется к знаньям. Мне не нужно наград, как не надо и званий. Лишь бы видеть в глазах ясных детских признанье. Я ТВОРЮ, созидаю на каждом уроке, И ложатся на лист ровно детские строки. Звуки, буквы, морфемы, падежи и склоненье... Вот взметнулась рука - это к знанью стремленье! Я МОГУ объяснить, в чем значение слова, Что такое концепт, почему это ново. Я любовь к языку с первых дней прививаю И совместно с детьми тайны слов постигаю. Я РАСТУ - опыт свой обобщаю, В конкурс "Учитель года" робко ступаю... Конференция, форум, мастер-класс и урок Моей творческой жизни ещё не итог! Я ЛЮБЛЮ свою Родину И законы её уважаю! Нацпроект "Образование" Всей душой принимаю! Я МЕЧТАЮ о том, Чтобы статус учителя вырос, Чтобы конкурс учительский В этом стремлении помог. Я ЖЕЛАЮ себе и коллегам здоровья, удачи, Чтобы каждый воплотить мечту свою смог! Вот они, мои семь Я: УЧУ, ТВОРЮ, РАСТУ, ЛЮБЛЮ, ЖЕЛАЮ, МЕЧТАЮ, и, конечно же, МОГУ!