Генетически модифицированные продукты Молокова Татьяна Юрьевна Колледж УрГЭУ 05.2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа Генетически модифицированные продукты - великое достижение прогресса или «пища Франкенштейна»?
Advertisements

«Пищевые добавки. Польза и вред» МСКОУ СКОШ 5 VIII вида.
Молокова Татьяна Юрьевна, студентка колледжа УрГЭУ
Презентация исследовательской работы «Пищевые добавки в продуктах»
Генетически модифицированные растения. Генномодифицированные растения получены путем пересадки целых генов и частей молекулы ДНК от одного вида в клетки.
Вред или польза? Prezentacii.com. Нужны ли нам трансгенные продукты? Это спорный вопрос. Сторонники ГМП утверждают, что генная инженерия спасет растущее.
1. Назовите ваши любимые блюда. 2. Эти блюда традиционные для Вашей семьи?
Исследовательская работа "ГМО - за и против"
Проект Биология 8 класс Кондаурова С.И.. 1. Знаете ли вы о пищевых добавках в продуктах питания? 2. Интересует ли вас данная тема? 3. встречали ли вы.
Сникерснись и… «Если отец болезни не всегда известен, то всегда мать её – пища» Гиппократ помолись.
Родительское собрание на тему: «Родители – грамотные потребители» Учитель начальных классов МОУСОШ 45 Супрун Л. В.
«Если отец болезни не всегда известен, то всегда мать её – пища» Гиппократ Авторы: Дороднова О.П. Носова Е.А. МБОУ СОШ п. Головановский « Химия в продуктах.
План исследовательской работы Тема работы Пищевые добавки «за» и «против» Автор (коллектив авторов) Петелина Елизавета Непомнящих Яна Фото автора Район,
ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ОРГАНИЗМ Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов.
Москва, 2013 год Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 222 Разработали: Казакова Ирина, Катюхина Мария,
Пищевые добавки и здоровье Автор: Дракина Алена, ученица 1 Б класса; Руководитель: Корх Виктория Викторовна, учитель Муниципальное казенное образовательное.
«Мы живем не для того, чтобы есть, но едим для того, чтобы жить» « Джин, выпущенный из лаборатории - ГМО» МОУ СОШ 45 Шепетовская Ольга Ивановна Г.Петропавловск-Камчатский.
Проектная работа ученицы 2Б класса МОУ «СОШ 11»г. Канаш Васильевой Виктории Здоровое питание школьника Руководитель проекта: Стрельцова М. В.
Негосударственное образовательное учреждение частная школа «Радуга» Исследование чипсов Выполнил Ученик 10класса Борзов Денис.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Транксрипт:

Генетически модифицированные продукты Молокова Татьяна Юрьевна Колледж УрГЭУ

Купив продукт, мы часто не задумываемся, что он может из себя представлять...

«ГМП»

Вредно ли употребление «ГМП».

На западе «ГМП» не считаются вредными.

Отечественный потребитель боится трансгенов, или генетически модифицированных (ГМ) продуктов. Его беспокоит, что:

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Не позаботишься о себе сам- никто не подумает. Получается, что даже энергетики содержат вредные пищевые добавки,а их спокойно будут поставлять и в вузы. А другая проблема это то, что молодежь не подозревает даже или не знает, что убивает себя чужеродным ДНК. Именно поэтому другими задачами были провести опросы и семенары о вреде ГМП.

Целевая аудитория: Студенты колледжа УРГЭУ 57% Трудоспособные граждане в возрасте от 20 до 45 лет ( сотрудники ООО « ГОРИЗОНТ -2011», в том числе члены Ассоциации Юристов России) 43%. Потребность: В нашей стране существует определённо нехватка информации, свободы её размещения и получения. Потребность в информировании пусть в тестовом режиме о такой не известной проблеме, как ГМП, неоспорима. После отмены ряда ГОСТов производители ГМП идут на хитрость просто не указывая информацию на упаковке, а ещё чаще шифруя её от рядового покупателя. А нашему гражданину некогда разгадывать эти шифры в ежедневной рутине работы. Перспективы Повышение уровня знаний у студентов, людей не когда не интересовавшихся этой проблемой, особенно у молодёжи, ведь как бы это прискорбно не звучало, нынешняя молодёжь мало чем интересуется, а ведь пройдут годы и они станут взрослыми и начнут строить свою жизнь, а как они это будут делать при такой изоляции от проблем общества. Эффекты Человек получая информацию невольно задумывается, не зря самым действенным оружием в мире считается «информационное наступление», над пользой и вредом ГМП, тем самым повышается рост потребления «чистых» продуктов сельскохозяйственного производства которое в наше время пришло в упадок, но это уже другая проблема.

Итоги исследования.

Рекомендации По итогам моего исследования возникают вопросы, что же может сделать, к примеру Законодательное собрание Свердловской области, хочу обратиться именно к нему, для безопасности населения в целом? Позволить распространять в вузы энергетики в автоматах, чтобы следующий, после меня, оказался ты, у кого произойдет интоксикация от пищевых добавок? Ответ: нет, и это правильно. Те кто услышит меня, поймут. Уже почти каждый продукт в упаковке подвергся модифицированному составу, что приводит к обеспокоинным результатам. Было приведено много примеров об ухудшении состояния здоровья, дабы избежать этого, предлагаю провести следующие мероприятия: Правительство Свердловской области попытается принять свод законов о регулировании поступления в вузы, школы, места работы все те продукты, не имеющие натурального происхождения(чипсы, энергетики, шоколад и тд.), так как по результатам первого опросы, натуральное происхождение важно более 90% процентов людей. Ужесточить контроль надзора за маркированными товарами, с целью безопасности населения, подверженных аллергиям при употреблении пищевых добавок. Провести митинги о вреде ГМП, сделать отчет о том, как населению небезразлично их здоровье и здоровье поколений при приеме пищи. Провести разъяснительные беседы с самыми незащищёнными слоями населения с детьми в общеобразовательных учреждениях сотрудниками Роспотребнадзора. Провести рекламную акцию на центральном телевидении о вреде ГМП, как на примере программных роликов о вреде алкоголя на первом канале. Ужесточить надзор за технологическим процессом производства ГМП.

Заключение.

Спасибо за внимание. Презинтацию подготовила студентка колледжа УрГЭУ первого курса Молокова Татьяна Юрьевна. 2012