Казахстан – земля родная, это Родина моя!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Военно - патриотическое направление внеурочной деятельности младшего школьника.
Advertisements

Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
«Детство – каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия».
Краеведение в ДОУ является одним из источников обогащения детей знаниями о родном крае, воспитания любви к нему и формирования нравственных качеств, раскрывает.
С чего начинается Родина….
План развлечения «Мой город, моя страна, моя планета» в Средней «Б» группе. Воспитатели: Брагина Н. М. Атангулова Э. М.
Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста ГУО «Поречский УПК детский сад среднеобразовательная школа Лидского района» Ноябрь 2010 г.
Воспитатель 1 квалификационной категории Пыряева Т.В. МКДОУ д/с «Ласточка»
(подготовительная группа). Актуальность: В дошкольном детстве начинает формироваться чувство патриотизма: Любовь и привязанность к Родине, преданность.
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно.
«Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле её эксплуататора, а как её понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование.
Участники проекта: дети, родители и воспитатели МДОУ 139 г.Сочи. Актуальность темы: Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна.
«Э КОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ВВЕДЕНИЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА В СОДЕРЖАНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ » МБДОУ 81.
С чего начинается родина Проблемы патриотического воспитания дошкольников МО Талдомский район, п. Северный,ДСКВ «Березка» Воспитатель М.В. Галушкина Февраль.
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь,
Непомнящая О.В., Ищенко А.М., Кунавина В.В., Циркунова Е.А.
Дополнительная образовательная программа по экологическому воспитанию старших дошкольников «Природа вокруг нас» Выполнила: Говорова Л.М. Воспитатель МДОАУ.
Взаимосвязь урочной, внеурочной, воспитательной деятельности в образовательном учреждении Учитель начальных классов МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Коломиец.
Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников. Из опыта работы МДОУ д/с 9 «Теремок» Воспитатель младшей группы: Кокоулина Анна Вадимовна 2011 год.
МДОУ «Детский сад 146» город Чебоксары. Доклад подготовлен воспитателем выпускной группы Ляминой М.В.
Транксрипт:

Казахстан – земля родная Очень любим мы тебя. Море, горы, даль степная- Это Родина моя!

«Детство – каждодневное открытие мира, поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия» В. А. Сухомлинский.

* Процесс познания начинается с того, что более доступно пониманию, с наблюдений над тем, что ближе, виднее, ощутимее. Тем самым изначальные представления и о природе, и об обществе, и об их развитии и взаимосвязи возникают из собственно краеведческих представлений. Немаловажным фактором при ознакомлении детей с родным краем является предметно-развивающая среда. Именно в определенном предметно-развивающем пространственном окружении ребенок приобретает идеалы, овладевает культурой и приобретает эстетический вкус. Бережное отношение к природе должно быть нормой поведения людей любого возраста. Ребенку необходимо с ранних лет прививать любовь к природе, творить добро. Достичь этого можно в том случае, если знакомить ребенка с ее тайнами, показывать интересное в жизни растений и животных, учить наслаждаться запахом цветущих трав, пейзажами родных мест. Полученные знания помогут детям в будущем быть экологически грамотными и разрешать экологические проблемы.

Воспитывать любовь к малой Родине, расширять кругозор. Уточнить представления детей о взаимосвязи человека с природным миром. Прививать чувство ответственности за жизнь животных. Воспитание у ребенка бережного и гуманного отношения к живому миру.

Цель: расширить знания о Казахстане, воспитывать уважение к людям разных национальностей, проживающих в нашей республике; побуждать детей поступать согласно законам общения, быть добрым, воспитывать толерантность. Воспитывать патриотические чувства, любовь и уважение к малой Родине, родному краю и родной природе. Формировать чувства национального достоинства, ответственности, чувства гордости за свой родной край, желание сохранить его чистым и красивым.

Мы в посёлке Красносельском родились И гордимся этим, Нет красивей и родней Поселка на свете

Ә ркімні ң ту ғ ан жері ө зіне ысты қ, ж ә не к ө крем болып к ө рінеді.

Қ ырмандар ғ а ү йілді, Алтын асты қ - алтын тау.

Жетті жермен алтын к ү з: Жеміс жинау салтмыз. Жиып – теріп бол ғ ан со ң, Той жасайды хал қ мыз. Мол ө німді жинаймыз, Елді ң б ә рін сыйлаймыз

М.Макатаев МОЙ КАЗАХСТАН Свободен, величав и первозданный, Звезде подобный средь земель и стран, Кюй счастья ты наигрываешь звонко, Родной мой, лучезарный Казахстан!