ВРЕД ПРИРОДЕ. Выполнили ученицы 7 Б класса: Волкова Мария и Шевчук Ирина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана природы. Природа материальный мир Вселенной, в сущности основной объект изучения естестеств енных наук. В быту слово «природа» часто употребляется.
Advertisements

Бережное отношение к природе. Природа материальный мир Вселенной, в сущности основной объект изучения естестеств енных наук. В быту слово «природа» часто.
Презентация на тему «Экология/ Окружающая среда».
Презентация на тему «Экология/ Окружающая среда».
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
Презентация на тему «Сохраним природу и окружающую среду»
Презентация на тему «Экология». По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье населения зависит на:
Презентация на тему «Экология».
Презентация на тему: ВРАГ ПРИРОДЕ – ЭТО МУСОР!!!.
Главный редактор Рогачёва Оксана. Заместитель редактора Чепчугова Наташа.
ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Экологический проект «Взаимодействие предприятия с окружающей средой» Выполнил а : Учениц а 10-А класса Гриднева Светлана.
Ребята! Я положил в стаканчик снег. Давайте посмотрим, что с ним произойдёт.
Проблемы экологии современного города. . На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилась промышленность,
Подготовка к сочинению на экологическую тему За природу в ответе - каждый.
Воздействие человека на природу.
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
Природа – кто ты: хозяйка или рабыня?. Охранять природу – значит охранять Родину!
Экологическая безопасность Подготовил ученик 3 класса Кузякин Никита.
Человек и природа!!! Презентацию подготовил ученик 10 Б класса МОУ СОШ 16 Видоменко Роман, учитель географии МОУ СОШ 16 О. Н. Шелест.
Транксрипт:

ВРЕД ПРИРОДЕ. Выполнили ученицы 7 Б класса: Волкова Мария и Шевчук Ирина.

Бывает чистая и загрязнённая природа!!!

Люди всегда оказывали большое влияние на окружающую среду, но сегодня деятельность человека потом оказываются в катастрофических последствиях.

Огромное количества загрязняющих веществ выбрасываются в окружающею среду в результате аварий и сбоев в техническом обеспечении. В основном это аварии…

Атмосфера загрязняется вредными газами от машин и промышленных предприятиях.

К примеру, из-за регулярного загрязнения водоема промышленными отходами или сельскохозяйственными удобрениями на нем появляются водоросли. Из-за этого вода становится непригодной для жизнь рыб из-за этого они гибнут.

выбросы каких то промышленные отходы.

Сейчас в мире сталкиваются с такой проблемой как мусор. Даже люди которые отдыхают на природе оставляют за собой очень много мусора.

В мире есть ещё одна проблема такая как химический дым. Химический дым выходит из труб каких ни будь химических заводов.

Природа это, пожалуй, самая актуальная тема нашей современной литературы. Эта проблема стоит перед человечеством уже много лет. Каждый год фабрики и заводы выбрасывают огромное количество отходов, загрязняя воздух, реки, нанося вред окружающей среде. Гибель Аральского моря, реальная угроза Байкалу, образование рукотворных пустынь, вымирание многих видов животных и полное исчезновение уникальных целебных растений все это следствие бездумного, а порой и преступного отношения к природе. КОНЕЦ!!!

Спасибо за внимание!!!!