Trackers (трекер) Подготовил Павел Олейник Павел Олейник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Система дистанционного обслуживания клиентов» (СДОК)
Advertisements

Как выбрать провайдера Провайдер – «продавец» выхода в интернет.
Microsoft ® Office SharePoint ® Server 2007 Учебный курс Библиотеки документов SharePoint III. Работа с журналом версий.
Потоковое аудио и виде в интернете. Выполнила ученица 11 б класса Миронова Елена.
Сформировать навыки студентов при работе с различными файлообменниками.
Подготовка компьютера к практической работе на языке Java Первый этап: установка платформы языка Второй этап: установка редактора.
SaveFrom.net делает скачивание из интернета простым и удобным. С помощью этого сайта можно бесплатно скачать аудио, видео и другие файлы с различных сайтов.
Поиск информации с использованием компьютера. Поиск папок и файлов на компьютере Если пользователь не помнит, в каком именно месте он сохранил папку или.
Физические модели баз данных Файловые структуры, используемые для хранения информации в базах данных.
Знакомство с интерфейсом ресурса Дневник.ру. Для регистрации на сайте Дневник.ру необходим адрес вашего электронного ящика, на который будет выслано приглашение.
Презентация по дисциплине «Компьютерные сети» на тему: «Бесплатные сервисы сети Интернет» ГБОУ СПО КДПИ 36 им. Карла Фаберже 2012 год.
Единый электронный архив первичных бухгалтерских документов на платформе SAP Docflow Solutions - решения для управления электронными документами на платформе.
Реляционная модель – это особый метод рассмотрения данных, содержащий данные в виде таблиц, способов работы и манипуляции с ними в виде связей. структура,
Система усиленной аутентификации по отпечатку пальца.
Slideboom.com - одно из дружелюбных хранилищ презентаций. Можно загружать, просматривать, встраивать код и скачивать презентации. Сохраняет анимацию, аудио,
Электронная почта. Электронная почта ( ) – первая информационная услуга компьютерных сетей и наиболее распространенная. Ее назначение – поддержка.
Облачный сервис (облачное хранилище) - услуга, предполагающая хранение данных в сети на серверах, предоставляемых в пользование клиентам третьей стороной.
«Продвижение сайта в поисковых системах как способ продвижения товаров и услуг»
А4 «Файловая система» преподаватель Мелехова С.В..
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
Транксрипт:

Trackers (трекер) Подготовил Павел Олейник Павел Олейник

Что такое трекер? Трекер – это специальный сайт (или сервер) который централизованно хранит в своей памяти IP-адреса, номера входящих портов клиентов, обеспечивает связь и организует раздачу файлов пользователям - участникам обмена. По запросу клиентов, трекер раздает торренты, т.е. файлы-указатели с расширением «.torrent», содержащие информацию об аудио-, видеофайлах, архивах и т.д, их размер и адрес, по которому их можно скачать.

Как правильно выбрать трекер? Самым важным для любого человека выбирающего трекер, является степень контроля, применяемая к пользователям трекера. Трекеры бывают двух основных типов – это, так называемый «закрытый» трекер, и «открытый», участником которого можно стать без регистрации и прочих формальностей. Самым важным для любого человека выбирающего трекер, является степень контроля, применяемая к пользователям трекера. Трекеры бывают двух основных типов – это, так называемый «закрытый» трекер, и «открытый», участником которого можно стать без регистрации и прочих формальностей. Традиционный «закрытый» трекер не позволяет скачивать файлы без регистрации пользователя. По сути, пройдя регистрацию, пользователь получает доступ к файлам лишь после того, как передаст на хранение трекеру свои персональные данные. Некоторые «закрытые» трекеры и вовсе требуют от нового участника определенную плату за регистрацию или приглашение от уже зарегистрированного пользователя. Традиционный «закрытый» трекер не позволяет скачивать файлы без регистрации пользователя. По сути, пройдя регистрацию, пользователь получает доступ к файлам лишь после того, как передаст на хранение трекеру свои персональные данные. Некоторые «закрытые» трекеры и вовсе требуют от нового участника определенную плату за регистрацию или приглашение от уже зарегистрированного пользователя. Это, тем не менее, не делает эти трекеры хранителями какой-то особенной информации, как правило, содержимое «закрытых» и «открытых» трекеров практически идентично. Открытый трекер намного демократичнее – здесь можно скачивать любые файлы, без регистрации, тем самым сохранить полную анонимность. Это, тем не менее, не делает эти трекеры хранителями какой-то особенной информации, как правило, содержимое «закрытых» и «открытых» трекеров практически идентично. Открытый трекер намного демократичнее – здесь можно скачивать любые файлы, без регистрации, тем самым сохранить полную анонимность.

Рейтинг trackers И, пожалуй, самое важное преимущество «открытого» трекера без регистрации – здесь не действует рейтинг торрент-трекера. Дело в том, что на большинстве «закрытых» трекеров, каждого участника обмена принудительно обязывают не только скачивать но и раздавать контент. Для поддержания такого баланса для каждого пользователя вычисляется "ratio" или, как принято говорить у нас, "рейтинг". Он вычисляется путем деления объема отданного на объем скачанного. Если соотношение скачанных и отданных файлов будет меньше установленного предела (как правило при рейтинге ниже 0,3), доступ к скачиванию файлов автоматически закрывается до тех пор, пока участник не восстановит достаточный баланс между объемами полученных и отданных файлов. Это достаточно хлопотное дело по многим причинам, поэтому многим пользователям это не нравится. Альтернативой в этом случае становится «открытый» трекер без регистрации, где отдача файлов происходит на добровольной основе, а скачивание не ограничивается ни по времени, ни по объему И, пожалуй, самое важное преимущество «открытого» трекера без регистрации – здесь не действует рейтинг торрент-трекера. Дело в том, что на большинстве «закрытых» трекеров, каждого участника обмена принудительно обязывают не только скачивать но и раздавать контент. Для поддержания такого баланса для каждого пользователя вычисляется "ratio" или, как принято говорить у нас, "рейтинг". Он вычисляется путем деления объема отданного на объем скачанного. Если соотношение скачанных и отданных файлов будет меньше установленного предела (как правило при рейтинге ниже 0,3), доступ к скачиванию файлов автоматически закрывается до тех пор, пока участник не восстановит достаточный баланс между объемами полученных и отданных файлов. Это достаточно хлопотное дело по многим причинам, поэтому многим пользователям это не нравится. Альтернативой в этом случае становится «открытый» трекер без регистрации, где отдача файлов происходит на добровольной основе, а скачивание не ограничивается ни по времени, ни по объему