Учитель – логопед Л. А. Лихачёва МКОУ СКОШ 39. Организационный момент Дети, давайте поздороваемся с солнышком, с небом, друг с другом! Здравствуй, солнце.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй, небо голубое! Здравствуй, вольный ветерок! Здравствуй, маленький дубок! Мы живем в одном краю – Всех я вас приветствую!
Advertisements

Разработала: учитель изобразительного искусства МБОУ «Гимназия 166» Пухтеева Юлия Александровна Новоалтайск, 2012 год.
МОЁ СТИХОТВОРЕНИЕ ученик 3 класса «В» гимназии 2 Молоткова Ивана.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Родина -что это значит
Знакомство с речью Понятие звук. Шшшуууумммм дддддыыыымммм Вы молчите, я молчу, И веточка молчит. Предмета веточка коснется Сразу слово зазвучит.
Станислав Юлианович Жуковский - художник конца XIX первой трети ХХ века. Он писал пейзажи прямо с натуры, предпочитая яркие насыщенные цвета. Основными.
ИГРА: «СКАЖИ НАОБОРОТ» Автор-составитель: учитель-логопед МБДОУ 14 «Солнышко» Эстрик В.Я. г. Ковдор.
Тема : Наречие как часть речи Цель : Познакомить с наречием, как частью речи. Закрепить знания о частях речи. Воспитывать любовь к родине. Развивать словарный.
Наш язык и скромен, и богат, В каждом слове скрыт чудесный клад, Слово высоко произнеси – И представишь сразу неба синь. Если скажешь слово ты темно -
Тема урока: «Элементы улиц и дорог». 1. Тот, кого везут в автобусе, трамвае, троллейбусе или автомобиле. П А С С А Ж И Р 1 2. Как по- другому называют.
«Мастер – Карандаш» Здравствуй, здравствуй, карандаш! Карандаш любимый наш! Мы взяли тебя в руки – И не стало в доме скуки! В гости мы к тебе идём, Расскажи.
Тема урока: Решение задач с помощью уравнений. Цели урока. Закрепление вычислительных навыков. Закрепление умений решения уравнений. Формирование умений.
Здравствуй, Родина моя!. Береза – символ России Модест Петрович Мусоргский.
Вот и солнышко с утра, И в душе у нас весна! Мы начнём урок с улыбок, Выполним всё без ошибок.
Здание принадлежало Богородице- Сергиевскому женскому монастырю, основанному в 1888 году Сохранилось несколько деревянных монастырских домов, которые.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов « Мой лучший урок » г. Москва, Дмитриевский проезд 10, стр. 3, оф.94 Благотворительный фонд.
мёд, жаркие, трава, сладкий, поле, зелёная, дни, большое.
РЕЧЕВАЯ ПОЛЯНКА Презентацию пособия составила учитель-логопед Мурашова Н.И. Комсомольск-на-Амуре 2012г.
Урок русского языка 3 класс УМК « Школа 21оо» Автор: Васильева А. Г. Правописание безударных гласных в окончаниях имён прилагательных.
Перспектива городской улицы. Взгляд в высь.. Цель урока: сформировать умения и навыки о построении трехмерной перспективы на двух пространственных плоскостях.
Транксрипт:

Учитель – логопед Л. А. Лихачёва МКОУ СКОШ 39

Организационный момент Дети, давайте поздороваемся с солнышком, с небом, друг с другом! Здравствуй, солнце золотое, Здравствуй, небо голубое, Здравствуй, легкий ветерок, Здравствуй, маленький цветок. Мы живем в одном краю, Всех я вас приветствую!

Покажи свое настроение Когда ты идёшь в школу; Когда находишься в школе; Когда уходишь из школы

Определите тему урока, расшифровав слова: и Ключ: ш а к у о л и ц

На какой улице расположена наша школа? В честь кого она названа? Какие ещё улицы находятся рядом со школой? Где они располагаются по отношению к школе? Какие остановки находятся рядом со школой?

Назовите части улиц : по которой ездят машины по которой можно ходить пешеходам

Лексические упражнения: Подберите слова, подходящие к описанию нашей улицы: Широкая – узкая; длинная – короткая; ровная – кривая; центральная – отдалённая;

Подберите слова, подходящие к описанию здания нашей школы: Высокое низкое: Одноэтажное многоэтажное; Светлое тёмное; Каменное – деревянное

Подберите слова-признаки (ваше отношение к школе) любимая, родная, дружная, весёлая, приветливая

Найди на карте улицы и здания, согласно словесной инструкции

Закончи предложение Справа от школы находится... Слева … Сзади... Спереди...

Закрепление Упражнение в самостоятельном составлении описания объекта План - схема описания Что? Из чего сделано? Цвет. Этаж. Окна. Что рядом?

Рефлексия Что понравилось на уроке? Чему научились? Что у вас сегодня получилось, а что нет? Какое у вас сейчас настроение?