Исследовательская работа по окружающему миру на тему: «Правила поведения на природе» Работу выполнил ученик 1б класса Хашов Иван Руководитель: Цыплакова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения на природе. Автор: Павлова Е. Г.
Advertisements

Автор : Максимова Светлана Алексеевна МОУ « СОШ 55» г. Саратов Правила поведения на природе.
Почему в лесу нужно соблюдать тишину? Автор: Павлова Е.Г. Учитель начальных классов.
Природа преподносит разные сюрпризы. В том числе и погодные. Сейчас, например, жара, горят леса, всё в дыму.... (а потом начнутся наводнения, локальные.
Зеленый Кодекс туриста. Не приноси окружающей среде вреда. Тщательно продумай план похода и подготовь все необходимое. Соблюдай ограничения, предусмотренные.
БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.
«Математика в экологии» Урок- практикум в начальной школе Учитель Н.Г.Сахарова.
Берегите лес, ребята! Живите в покое и силе, Как вечная сказка земли, Зеленые сосны России – Бессмертные сестры мои.
Подготовила: Птицына С.В. учитель начальных классов МАОУ СОШ 8 г. Старая Русса Электронное приложение к урокам окружающего мира 3 класс (1-4)
Цель: изучить историю возникновения данного обычая, рецепты изготовления теста. Задачи: познакомиться со странами, в которых возник обычай изготовления.
Исследовательская работа по теме: «БЛИНЫ КАКИМИ ОНИ БЫВАЮТ» Февраль, 2013 года Авторы: Туровинина Виктория, Русакова Наталья Александровна.
Ведерникова Дарья, учащиеся 4 « Д » класса МОУ « Средняя школа 6» Руководитель : Сычугова З. Р.
Экология и жизнь Лузик Алена, 3 а класс. Кузбасс, мой край родной!
Путешествие по лесу с волчонком Кешей. Ученик 4 класса Шатурный Сергей.
Авторы: Зимина Анастасия Симакова Виктория Толмачёв Павел Фатеев Григорий.
Нам нужна чистая вода! Проект подготовили: ученицы 2 «В» класса Головко Алина, Лола Екатерина.
Выполнила : Платошкина Алёна ученица 1 в класса школы МБОУ лицей им. С. Н. Булгакова г. Ливны.
Живые организмы весной Экскурсия. Ц е л и: Развивать у учащихся понятия о взаимосвязях растительного организма с условиями окружающей среды, сформировать.
«Мир вокруг нас» 4 класс Экономика и экология.. Человек может жить без природы, потому что он – самое умное существо на Земле и всё умеет. Я с тобой не.
Занимательный материал Уважаемые родители! Закрепите знания детей, во время ваших прогулок, экскурсий, с помощью простых заданий, тестов. 1.Назови, листья.
Транксрипт:

Исследовательская работа по окружающему миру на тему: «Правила поведения на природе» Работу выполнил ученик 1 б класса Хашов Иван Руководитель: Цыплакова Н.В.

Цель 1. Выявить какие правила поведения в лесу, на природе существуют? 2. Установить соблюдаются ли эти правила детьми?

Задачи 1. Изучить правила поведения на природе.

Гипотеза 1. Я думаю, есть много правил, чтобы не портить природу.

Правило первое: пилите на дрова только сухостой Пилите на дрова только сухостой мертвые деревья. Это легко определить по наличию зеленых листьев. Даже если на самом верху есть хоть одна зеленая ветка поищите другое дерево. Живое все равно плохо будет гореть, так что это правило вроде все знают. Но не все, к сожалению, грамотно спиливают сухостой старайтесь спилить его так, чтобы он не раздавил десяток других, молодых и живых еще деревьев.

Правило второе :не устраивайте в сухую погоду костров. Не устраивайте в сухую погоду «пионерских» костров под деревьями. Достаточно подпалить одну ветку большой сосны, под которой вы расположились, и вы устроите верховой пожар, потушить который не сможете никогда, так как он распространяется очень быстро и недосягаем. В результате вам придется спешно убегать, а по вашей милости сгорят десятки гектаров леса, вместе с мелким зверьем.

Правило третье: не оставляйте остатки еды. Не оставляйте остатки еды. Оболочки от продуктов питания собираем в пакет и сжигаем или забираем с собой. Сами продукты, особенно если это крупы, тушенка, сухари и т.п.. просто высыпьте под дерево. Как только вы уйдете, благодарные зверьки и птицы все скушают, а что не скушают с дождями уйдет в землю. Можно остатки крупяных изделий выкинуть в воду. Хорошо, если у вас осталась мука и постное масло скатайте комок теста лучший подарок карповым рыбам!

Правило четвертое: не вбивайте гвозди в живые деревья Не нужно вбивать гвозди в живые деревья- это приносит огромный вред здоровому дереву. Придумайте что нибудь другое: вбейте колья в землю или натяните веревки.

Вывод: Моя гипотеза подтвердилась, что есть некоторые правила как сохранить природу. Поэтому давайте беречь природу и не причинять ей вреда.