Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей. На протяжении всего дня поддерживаем двигательный режим: Пальчиковые игры Подвижные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нетрадиционное физкультурно-игровое оборудование в ДОО Доз-14-1 Кочуева Е.Н.
Advertisements

Растим здорового ребенка. Основные компоненты здорового образа жизни: рациональный режим; рациональный режим; систематические физкультурные занятия; систематические.
Подготовила: воспитатель логопедической группы Лисенкова Елена Евгеньевна Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками в группе.
Фитбол-гимнастика как средство повышения двигательной активности дошкольников Инструктор по физической культуре МБДОУ 82 Дмитриева Л.Е.,1 кв.кат, (из опыта.
Физическая культура Задачи: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; формирование у детей интереса и ценностного отношения.
Кружок «МАЛЫШИ – КРЕПЫШИ» Руководитель Л.В.Маркова.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 18 «ДЕТСКИЙ САД «ЛАДУШКИ» Использование нестандартного физкультурного оборудования в работе.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 18 «ДЕТСКИЙ САД «ЛАДУШКИ» Использование нестандартного физкультурного оборудования в работе.
Физическое развитие и укрепление здоровья детей в детском саду.
Руководитель кружка Сагидуллина Расима Ягафаровна. Инструктор по физической культуре 1 категории с высшим образованием.
ДЕЛОВАЯ ИГРА. Физкультурно-оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста» Тема:
Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида «Огонёк» Физкультурный уголок в подготовительной группе Автор: Абдулкадырова.
ЗАНЯТИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В ДЕТСКОМ САДУ. Выполнила Андреева М.В., Воспитатель МКОДУ Венгеровский детский сад 2.
Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам здоровьесбережения.
Утренняя гимнастика является важнейшей составляющей в развитии двигательной деятельности и в формировании основ здорового образа жизни у детей дошкольного.
Как быть здоровым! Prezentacii.com. МАДОУ «Детский сад 242» группа 4 вторая младшая Барнаул 2018.
Работа по программе «От рождения до школы» Веракса Н. Е. и методике М. Ю. Картушиной «Быть здоровыми хотим»
Волк и семеро козлят на новый лад. Сюжетное занятие по физическому развитию для детей средней группы 1. Подготовили: Шипунова Л. В.– воспитатель Болотских.
Оздоровительные мероприятия на логопедических занятиях. Токарева Н. В.
Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста инструктор по физической культуре МАДОУ д/с 63 «Лучик» комбинированного вида Лукашенко Ольга Ивановна.
Транксрипт:

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей. На протяжении всего дня поддерживаем двигательный режим: Пальчиковые игры Подвижные игры и игры малой подвижности Гимнастика Физкультурные занятия Физминутки Подвижные игры на прогулке.

Для укрепления мышечно – связанного аппарата голеностопного сустава: ходьба по песку, гальке. Идем по следу (горох, крупа, камешки) Цветочная поляна (пуговицы) Извилистая дорожка (веревка нашитая на поверхность ткани в виде змейки) Игры: «Рыбки»(собрать пальцами ног в обруч) «Загрузи машину» (пальчиками ног собрать карандаши в кузов) «Нарисуй картинку» (сидя или стоя нарисовать ногой рисунок) «Собери платочки» (для стирки в тазик) «Сидячий футбол» (укрепление мышц туловища, рук, ног)

Игра «Король ветров» (собрались как – то ветры со всего света и решили выбрать кто самый сильный и дети дуют на шарик)

Игра: «Хомячки» (тренировка носового дыхания, смыкания губ координация движений)

Игра: «Палочки с водой» (глубоко вдыхаем через нос и делаем длительный выдох в трубочку у кого дольше булькает тот и победил)