Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Установление платы за технологическое присоединение (подключение) к сетям коммунальной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Установление платы за технологическое присоединение (подключение) к сетям коммунальной инфраструктуры в условиях изменения действующего законодательства.
Advertisements

Правила подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям (Постановление Правительства РФ от )
Нормативно-правовое регулирование по вопросам расчета и установления платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным.
Осуществление полномочий РЭК Свердловской области по регулированию платы за подключение (технологическое присоединение) к газораспределительным сетям Алексей.
Задачи регулирования на среднесрочную перспективу Завершение перехода на долгосрочные параметры регулирования в сферах теплоснабжения, водоснабжения и.
Об изменении законодательства в части формирования платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Алексей Юрьевич Обухов заместитель председателя.
Ценообразование в части подключения к системам теплоснабжения Начальник отдела энергоэффективности Региональной энергетической комиссии Свердловской области.
П/п Категория заявителя Размер платы, руб. 1.Заявители, намеревающиеся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности и присоединяющие.
Совершенствование тарифообразования в газовой отрасли г.Сочи октябрь 2013.
Методические материалы по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области 2016 г.
О ПЛАТЕ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ 1 Федеральная служба по тарифам г. Сочи 2012 Начальник Управления М. Б. Егоров.
Начальник отдела инвестиционных, производственных программ и энергоэффективности Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Богатько Н.В.
1 Технологическое присоединение Шапошникова Н.Я. Директор филиала Вольские ГЭС ОАО «Облкоммунэнерго»
Казань, 2010 kt.tatar.ru Технологическое присоединение – это услуга, оказываемая сетевыми организациями юридическим и физическим лицам в целях.
Ключевые изменения нормативной базы в сфере тарифного регулирования.
1 Основные изменения в ценообразовании по технологическому присоединению к электрическим сетям.
Вопросы подключения к сетям инженерно-технического обеспечения Перевалов Павел Анатольевич, Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской.
Расчет платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Последние изменения. Перспектива. Управление регулирования электроэнергетической отрасли.
1 Технологическое присоединение Cтандартизированные тарифные ставки, применяемые при определении величины платы за технологическое присоединение к электрическим.
С А М А Р А Тарифное регулирование в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов и газоснабжения населения МОГЛЯЧЕВ.
Транксрипт:

Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Установление платы за технологическое присоединение (подключение) к сетям коммунальной инфраструктуры Докладчик: Заместитель директора -председатель комитета энергетики А.Ю. Метельков

Нормативно-правовая база в сфере подключения (технологического присоединения) к сетям инженерной инфраструктуры Технологическое присоединение к газораспределительным сетям Подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения Подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения Технологическое присоединение к электрическим сетям Об электроэнергетике (Федеральный закон от г. 35-ФЗ) Правила технологического присоединения (Постановление Правительства РФ от г. 861) Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (Постановление Правительства РФ от г изм. от ) Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям (Приказ ФСТ России от г. 209-э/1) О теплоснабжении (Федеральный закон от г. 190-ФЗ) Правила подключения к системам теплоснабжения (Постановление Правительства РФ от г. 307) Основы ценообразования в сфере теплоснабжения (Постановление Правительства РФ от г. 1075) Методические указания по расчету регулируемых цен (тарифов) (Приказ ФСТ от г. 760-э) О водоснабжении и водоотведении (Федеральный закон от г. 416-ФЗ) О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения (Постановление Правительства РФ от г. 406) О газоснабжении в РФ (Федеральный закон от г. 69-ФЗ с изм. от г. 35-ФЗ) Правила подключения (ТП) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (Постановление Правительства РФ от г. 1314) г г г г.

Технологическое присоединение к электрическим сетям Нет необходимости строительства объектов электросетевого хозяйства (нет мероприятий «последней мили») П 1 = С 1N («Бумажная плата») Есть необходимость строительства объектов электросетевого хозяйства (есть мероприятия «последней мили») Право выбора заявителя Заявители с мощностью до 15 к Вт (включительно) 550 рублей (с НДС) По индивидуальному проекту при мощности не менее к Вт и на уровне напряжения не ниже 35 кВ По ставкам При мощности менее к Вт и на уровне напряжения ниже 35 кВ С г. Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям (Основы ценообразования ПП РФ 1178) С 1, С 2, С 3 и С 4 индивидуальные для каждой сетевой организации Zизм.ст – индекс изменения сметной стоимости по строительно-монтажным работам для Ярославской области Плата по стандартизированным тарифным ставкам: П2=(С1N) + ((C2L2) + (C3L3) + (C4N4)) х Zизм.ст С1, С ВЛ, С КЛ и С ТП индивидуальные для каждой сетевой организации Плата по ставкам за единицу максимальной мощности: П2=(С1N) + (СВЛ N) + (CКЛ N) + (CТПN4) ИЛИ

Плата за подключение к системам теплоснабжения (Основы ценообразования ПП РФ 1075) Плата устанавливается 550 рублей Плата устанавливается ДЭиРТ ЯО расчетным путем на календарный год Подключаемая тепловая нагрузка не превышает 0,1 Гкал/час Подключаемая тепловая нагрузка > 0,1 Гкал/час и не < 1,5 Гкал/час Подключаемая тепловая нагрузка > 1,5 Гкал/час при наличии тех. возможности Отсутствует техническая возможность, подключаемая тепловая нагрузка > 1,5 Гкал/час Плата устанавливается ДЭиРТ ЯО области в индивидуальном порядке (в течение 30 дней с момента обращения РСО)

* Плата за подключение к централизованным системам ХВС и ВО (Основы ценообразования ПП РФ 406) Ставка тарифа за расстояние от точки подключения (технологического присоединения) объекта заявителя до точки подключения водопроводных и (или) канализационных сетей к объектам централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения (ставка за протяженность сети) Ставка тарифа за подключаемую (технологически присоединяемую) нагрузку Индивидуальный тариф Подключаемая нагрузка > 10 куб. метров в час Площадь поперечного сечения трубопровода > 300 кв. см Плата за подключение (на календарный год)

- заявители с макс. расходом газа не > 15 куб.м./час, с учетом ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования (для целей предпринимательской деятельности); - заявители с расходом 5 куб. м. в час, с учетом подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования (для прочих заявителей). Плата устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей - расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения ГРО не более 200 метров, - проектное рабочее давление не более 0,3 МПа - мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной схемой газоснабжения (если имеется) Указанные мин. и макс. уровни платы за ТП начиная с 2015 года ежегодно индексируются на прогнозный среднегодовой уровень инфляции, определенный прогнозом социально-экономического развития РФ на тот же период, на который устанавливается плата за ТП «Льготная» категория заявителей при подключении к сетям газораспределения (Правила подключения ПП РФ 1314)

Плата за подключение к сетям газораспределения (Правила подключения ПП РФ 1314) Плата за подключение по индивидуальному по индивидуальному проекту - макс. расход газа свыше 500 куб. метров газа в час и (или) - проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе свыше 0,6 МПа если лицо, подавшее заявку на подключение, письменно подтверждает готовность компенсировать расходы ГРО, связанные с ликвидацией дефицита пропускной способности существующих сетей, и если такие расходы не были включены в инвестпрограммы ГРО Плата за ТП также устанавливается по индивидуальному проекту после его разработки и экспертизы, в случаях если мероприятия по ТП предусматривают: 1. проведение лесоустроительных работ; 2. проведение врезки под давлением; 3. переходы через водные преграды; 4. прокладку газопровода методом горизонтально направленного бурения; 5. прокладку газопровода по болотам 3 типа, и (или) в скальных породах, и (или) на землях особо охраняемых природных территорий. Стандартизированные тарифные ставки - макс. расход газа менее 500 куб. метров газа в час и (или) - проектное рабочее давлением в присоединяемом газопроводе менее 0,6 МПа (за исключением параметров «льготной» категории)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!