Презентация по музыке на тему: Выполнила : Ученица 7 класса «Б» МБОУ «Каракулинская СОШ» Шарычева Софья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Успешные люди. Леонид Михайлович Рошаль.. Презентацию выполнила Эллазова Джамиля Тофиг кызы, учащаяся 10 «А» класса ГОУ СОШ «Школа Здоровья» 901.
Advertisements

Леонид Рошаль - Детский доктор мира. Всемирно известный детский хирург Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии при РАМН,
Leoniod Roshal one of the most famous russian doctors This year he celebrated his 75 th universary NATIONAL HERO OF RUSSIA CHILDREN`S DOCTOR.
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация к открытому уроку по курсу ОРКСЭ на тему "Альтруизм и эгоизм".
Презентация к классному часу подготовлена Белянкиной Светланой Васильевной Гимназия 1528 г. Москва.
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. КТО ОНИ ? Работу выполнил: ученик 4 класса Богданов Степан.
Урок 5 Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)
Найдите значение слова «альтруизм"? Альтруизм - готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими интересами. Альтруизм - готовность.
Добро и зло Затьянова В.В., учитель начальных классов МАОУ Домодедовской СОШ1.
Притча о мальчике и морских звездах Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе.
Родионов Евгений ОЛД Учреждение Национальной Медицинской палаты. Профессиональные медицинские ассоциации России объявили сегодня об учреждении.
Проектная работа по теме: «Герои нашего времени» Авторы: Учителей начальных классов ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка 1383 Бомко Веры.
«Герои нашего времени» Авторы: Белый Семен Болоховец Дмитрий Руководитель: Савинкова С.А Минеральные Воды.
Есть за горами королевство Счастливой Семьи. Правят в нем Король Папа и Королева Мама. И те люди, что живут в этом королевстве, добры со всеми, и они.
Леонид Рошаль Автор презентации: ученица 11 класса ГОУ СОШ 267 Санкт-Петербурга Широкова Виолетта.
( года года ). Для брошенных на улице стариков ею в 1954 г. был основан Дом умирающих. В 1950 г. Тереза получила разрешение Ватикана.
Моя школа от истоков до современности Учитель начальных классов МКОУ «Большеплотавская СОШ 22» Антипова Светлана Алексеевна.
День защиты детей Подготовила воспитатель группы «Капитошка» МБДОУ «Краснокоммунарский детский сад «Стрела» Леонова Инна Николаевна.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: Проект "Мой класс и моя школа"
Транксрипт:

Презентация по музыке на тему: Выполнила : Ученица 7 класса «Б» МБОУ «Каракулинская СОШ» Шарычева Софья

Не верьте, что нет у нас своих героев, как когда-то внушали, что у нас «нет своей страны». Герои есть. Мы их просто не замечаем. Не замечаем, потому что привыкли видеть героями бэтменов и суперменов. Для того чтобы узнать о героях нашего времени, сперва мы должны понять, кто такой герой? В моём понимании герой - это человек, который находится в состоянии выбора, герои те, у которых можно научиться лучшему. В словаре В. И. Даля синонимы слова герой - ирой, витязь, храбрый воин, доблестный воитель, богатырь, чудо- воин. Герои, их много. Это врачи, которые каждый день спасают людей, учителя, которые наперекор всему учат главному – быть человеком в мире лжи, корысти, зла, параолимпийцы, достигшие больших высот…

Леонид Михайлович Рошаль (р. 27 апреля 1933, Ливны, Орловская область) врач мира, детский хирург, директор «Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», член Общественной палаты, «Европеец года», «Россиянин года», «Звезда Европы 2005», эксперт Всемирной организации здравоохранения, Доктор медицинских наук и профессор. Лауреат премии медаль «Символ Науки» (2007).Биография В 1988 году участвовал в спасении детей, пострадавших во время землетрясения в Армении. В 1990 году Рошаль стал председателем Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах. В этот комитет вошли известные специалисты-медики со всего мира. Тогда же он возглавил Международный благотворительный фонд помощи детям при катастрофах и войнах, созданный для того, чтобы обеспечивать транспортировку, покупку оборудования и питание врачей, входящих в международную бригаду неотложной помощи Кроме этого помогал детям, пострадавшим во время революций в Румынии, войн в Ираке (1991), Югославии, Палестинской автономии, Чечне, а также во время землетрясений в Японии, Египте, Афганистане (1998), Турции (1999) и Индии (2001). Вёл переговоры с террористами во время террористического акта на Дубровке (2002): благодаря участию Рошаля из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а заложникам были переданы вода и медикаменты. Также вёл переговоры с террористами во время террористического акта в Беслане (2004). Рошаль выступал против войны в Чечне и ареста Михаила Ходорковского.

Сергей Солнечников. Сослуживцы и солдаты считали его настоящим офицером и называли «солнцем» за веселый нрав и доброе сердце. 28 марта 2012 года майор Солнечников погиб. Один из «срочников» во время учений неудачно кинул гранату. За несколько секунд Сергей Солнечников принял трудное решение. Чтобы спасти около 10 человек, он накрыл собой снаряд. Майору посмертно присвоили звание Героя России. Невольно ставлю себя на место комбата. Как бы тогда я повела себя? Как бы поступила? Думаю, хватило бы смелости у меня на такой героический поступок? А он буквально за две-три секунды принял отчаянное решение. Он вернул своих солдат их родителям, он спас их от смерти. И я уверена, что именно такими людьми должна гордиться Россия сегодня. И фамилия у него была какая-то необычная, но совсем не героическая: Солнечников… солнце… свет… тепло…

Рите Алькаевой, 11-класснице из самой обычной московской школы, поставили страшный диагноз остеосаркома, очень сложная форма рака. Врачи разводили руками, но вдруг стало известно, что спасение есть заграницей, только вот собрать деньги, казалось, невозможно. Невозможно, пока в дело не вмешались одноклассники Риты. Они собрали для своей подруги 5 миллионов рублей. Школьники устроились на работу и проводили флеш-мобы, чтобы привлечь внимание к болезни девочки. Ребята даже придумали танец, в котором на языке тела рассказывается о Рите..

Я думаю что таких примеров очень много. В наше время, чтобы быть героем, недостаточно быть просто гением или одарённым, нужно использовать все свои способности и возможности для пользы и помощи другим людям. Не думаю, что каждый из них считает себя героем… Поэтому стоит подумать, не лучше ли для других и для меня лишний раз помочь маме, папе, помочь перейти старенькой бабушке через дорогу или сходить для неё в аптеку и купить нужные лекарства… Для того чтобы стать героем, сперва нужно стать хорошим человеком и для начала нужно просто идя по дороге, улыбаясь здороваться со взрослыми людьми, помогать друзьям и близким, ведь для них это тоже подвиги, совершённые вами! Итак, вывод: в наше время не мало героев, больших и маленьких, старших и младших… Но героями они стали только потому что они, были очень добрыми, хорошими, а самое главное человечными и добродушными людьми. Я думаю что именно такие герои нам и нужны!