Как сегодня мы живем 1А и 1Б. Перед каждым уроком ставится вопрос, на который мы обязательно отвечаем в конце, и вместе понимаем что нового мы узнали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение задач в 1 классе Учитель начальных классов Шестакова Людмила Аркадьевна.
Advertisements

Математика Результаты без перехода через десяток с переходом через десяток сложение 25 (93%) 19 (70%) вычитание 24 (85%) 18 (67%) количество учеников 27.
Урок математики «Деление (Подготовила ЕмельяноваИ.В. »
3 КЛАСС ПИСЬМЕННЫЕ ПРИЕМЫ СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧИТАНИЯ БЕЗ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК Цели: познакомить учащихся 3 класса с письменными приемами сложения и вычитания.
Учитель начальных классов высшей категории Юматова Марина Анатольевна МОУ «ООШ 16» Г.Гусь-Хрустальный.
Сложение и вычитание чисел в пределах Назовите лишнее число в каждом ряду: а) 730, 210, 450, 360, 307, 190; б) 308, 204, 720, 609, 106, 403; в)
1 красным – желтым - зелёным – a)a) б) в)в) Оранжевым в)в) Найти значение выражения: Проверьте себя
Урок математики «Деление». Помогите Винни-Пуху составить примеры по образцу = – 60 = 80 – 20 = = 57 – 27 = – 30 =
Урок математики в 1 «А» классе «Сложение и вычитание в пределах 10»
Открытый урок математики в 1- а классе Тема: «Закрепление изученого» (Сложение и вычитание с переходом через десяток в пределах 20) Учитель: Абрамова Е.И.
Правила самоподготовки по чтению 1. Старайся читать целыми предложениями, а не отдельными словами. 2. Когда прочитал рассказ, закрой книгу и перескажи.
Письменные и устные приёмы сложения и вычитания в пределах 100. А. А. Крылова МОУ СОШ 2 г. Пестово.
Математика 2 класс. Тест по теме: «Сложение и вычитание в пределах 20»
Родительское собрание для родителей 2 кор. класса Подготовила дефектолог Долгих О. А.
Готов ли Ваш ребенок к поступлению в школу?. Что же это значит и как определить, готов ли ваш малыш учиться?. Для чего вообще знать это? Может, стоит.
Анкета Как вы умеете читать научно- учебные тексты?
Урок математики Вычитание из числа 10. Цели: Учиться вычитать из числа 10 Решать задачи Развивать внимание, память Аккуратно писать в тетради.
СЛОЖЕНИЕ В ПРЕДЕЛАХ ДЕСЯТКА. 1+1= 2 1+2= 3 2+1= 3.
ДРОБИ. Дроби всякие нужны, Дроби всякие важны. Дробь учи, тогда сверкнёт удача. Если дроби будешь знать, Точно смысл их понимать, Станет легкой даже сложная.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
Транксрипт:

Как сегодня мы живем 1А и 1Б

Перед каждым уроком ставится вопрос, на который мы обязательно отвечаем в конце, и вместе понимаем что нового мы узнали.

В игровой форме мы учимся считать в пределах 100 устно. Очень важно для ребенка понять что это просто и потрогать десятки - это бусы, а единицы-шары на елочке. Мы наряжаем елочку и учимся называть числа по-русски, вычитать и складывать двузначные числа.

А теперь видим наглядно двузначное число, выделяем из него десятки и единицы, легко меняем состав и правильно произносим названия чисел.

Линейка помогает понятьнаправление при вычитании и сложении. Наглядно понимаем,что вычитание уменьшает число и наоборот при сложении.

Бусы научили нас легко называть состав числа до 10, теперь каждая бусинка – это десяток и учимся составу до 100.

Детям легче понять, когда они все потрогают и увидят наглядно, помогают в этом и тетради с готовыми заданиями.

Вы видите урок чтения, момент словарной работы, дети выделяют новые слова из текста, объясняют их значение, придумывают предложения с новыми словами. С заданием справляются все, в этом моменте присутствует момент соревнования, дети набирают баллы, а лидеры получают стики – смайлики.

Пересказывать и сочинять свои сказки, опираясь на свой словарный запас помогают игрушки,символические вещи, пальчики, карандаши.

Многие в классе читают всё лучше и лучше. Мы читаем вслух, цепочкой, умеем следить за чтением учителя или соседа. Чтение становится интереснее и имеет смысл, когда мы видим красивые иллюстрации, понимаем прочитанное и умеем объяснить значение слов, используя русские слова. Мы читаем большую сказку Иван Царевич и серый волк по одной странице на каждом уроке, повторяем прочитанное ответами на вопросы, пересказываем, кратко используя самодельные игрушки.

Каждый приносит домой буклет с заданиями. За хорошо выполненные задания ребенок получаетСолнышко.

Все дети имеют прогресс и улучшают свои знания родного языка.

К О Н Е Ц