Организация дистанционного образования детей-инвалидов в 2011-2012 учебном году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Опыт включения школы в режим дистанционного обучения детей-инвалидов Отв. за дистанционное обучение детей-инвалидов в МБОУ «СОШ 83», учитель англ. языка.
Advertisements

ООО "Гуманитарные проекты - XXI век"1 Правила приема детей в дошкольное образовательное учреждение.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
Организация деятельности по созданию условий для дистанционного обучения детей- инвалидов, нуждающихся в обучении на дому, в субъекте Российской Федерации.
Тема выступления Регламент взаимодействия участников образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий Мельников Виктор.
Регламент и оформление отношений образовательного учреждения и обучающихся и их родителей. Регламент и оформление отношений образовательного учреждения.
Проект «Дистанционное образование детей- инвалидов в Пермском крае»
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
1 ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Шилова В.Н., начальник отдела общего и специального (коррекционного) образования МКУ Управления образования ЗГО.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения средней школы 698 г.Москвы.
О порядке приема в школу в учебном году.
Организация образовательного процесса в 2012/2013 учебном году НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ От /01-10.
Прием в 1 классы в МАОУ СОШ 100 г Перми. Зачисление в контингент обучающихся и формирование учебных классов Для зачисления ребенка в 1-ый класс родители.
Company LOGO Об организации индивидуального обучения на дому.
Соблюдение законодательных и нормативных актов при комплектовании МДОО г. Екатеринбург.
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования С.М.Заманова, ведущий инспектор отдела образования.
Транксрипт:

Организация дистанционного образования детей-инвалидов в учебном году

Документация, которая должна быть в образовательном учреждении 1. Договор с СИПКРО о безвозмездной передаче оборудования с приложениями 2. Договор с Ростелеком на подключение к сети Интернет 3. Локальный акт, регламентирующий реализацию дистанционного обучения. 4. Приказ о зачислении детей на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий 5. Личное дело на каждого ребенка с комплектом необходимых документов (согласно п.4 Порядка) и актом обследования жилищных условий 6. Договор с родителями о безвозмездной передаче оборудования + акт приема-передачи оборудования 7. Индивидуальный учебный план, согласованный с родителями, и, при необходимости, индивидуальная образовательная программа 8. Приказ о назначении ответственного за организацию обучения детей- инвалидов с использованием ДО 9. Приказ о закреплении оборудования за педагогами. График использования оборудования (при необходимости)

Документы, необходимые для зачисления ребенка на дистанционное обучение Зачисление обучающихся на дистанционное обучение осуществляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения на основании заявления родителей при предоставлении следующих документов: заключения медико-социальной экспертизы (МСЭ) для подтверждения статуса инвалидности; заключения клинико-экспертной комиссии лечебно- профилактического учреждения о рекомендации индивидуального обучения и отсутствия медицинских противопоказаний для работы с персональным компьютером; заключения ПМПК, в том числе отраженном в индивидуальной программе реабилитации ребенка- инвалида (при наличии).

Порядок организации дистанционного образования детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении, в Самарской области Утвержден Распоряжением министерства образования и науки Самарской области от р Согласован с министерством здравоохранения и социального развития Самарской области от МЗСР- 30/548 Согласован с министерством имущественных отношений Самарской области от МИО- 12/1210

Родители Школа Заявление+ набор документов Территориальное Управление образованием Заявка ЦДО Заявка до 15 января Передача оборудования по договору о безвозмездной передаче имущества Механизм передачи оборудования

Обязанность образовательного учреждения При организации дистанционного образования общеобразовательное учреждение: направляет в государственные или муниципальные органы управления образованием информацию о поступивших заявлениях родителей (законных представителей) о зачислении на дистанционное образование с приложением необходимых документов для включения в Заявку; разрабатывает локальный акт, регламентирующий реализацию дистанционного образования; обеспечивает обучающихся комплектом оборудования для дистанционного образования на период обучения на основании договора общеобразовательного учреждения с родителями (законными представителями); организует установку оборудования на дому по месту жительства ребенка; организует подключение оборудования к сети Интернет; обеспечивает педагогов, осуществляющих дистанционное образование, соответствующим оборудованием; организует курсовую подготовку педагогов, осуществляющих дистанционное образование.

Механизм возврата оборудования Окончание обучения Медицинские противопоказания Изменение формы обучения Отказ родителей Оборудование возвращается в школу Договор с родителями расторгается Составляется акт приема-передачи При отсутствии в школе детей-инвалидов, нуждающихся в ДО, Оборудование возвращатся в ЦДО на основании акта приема-передачи Вносятся изменения в договор с Ростелеком Оборудование передается другому ученику на основании договора с родителями, информация передается в ЦДО, с Ростелеком согласовывается замена подключения