ПТ «Стандарты раскрытия информации. Типичные ошибки, совершаемые организациями при заполнении шаблонов по стандартам раскрытия информации» Докладывает:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативно-правовая база по стандартам раскрытия информации 1 В сфере водоснабжения и водоотведения В сфере коммунального комплекса В сфере электроэнергетики.
Advertisements

Отдел экономического анализа, прогнозов и работы со стандартами раскрытия информации.
РАЗВИТИЕ ПОЛНОЙ ВЕРСИИ РЕГИОНАЛЬНОГО СЕГМЕНТА ЕИАС ФСТ РОССИИ Ничипорюк Сергей Сергеевич ООО «ИСМ»
Формирование предельных уровней тарифов на тепловую энергию, предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, предельных индексов.
Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий Докладчик: Задворных Юлия Борисовна г. Чита 2012.
Санкт-Петербург Количество регулируемых организаций по регулируемым видам деятельности в отношении которых Комитету по тарифам Санкт-Петербурга.
Рыбин Алексей Анатольевич, начальник контрольно-ревизионного отдела управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Управление.
О СОБЛЮДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНДАРТОВ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ Докладчик: Консультант отдела цен в социальной сфере и контроля комитета.
Требования постановления Правительства РФ от г. 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической.
Раскрытие информации с использованием регионального сегмента федеральной государственной информационной системы ЕИАС ФСТ России О.В. Колосков, начальник.
Р ЕСПУБЛИКАНСКАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ Р ЕСПУБЛИКИ Б УРЯТИЯ 1 Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных.
Применениерегионального сегмента ЕИАС ФСТ России в процессах государственного тарифного регулирования ДФО июль 2010 Нахабино.
Денисова Валентина Александровна, ведущий консультант управления по надзору и контролю в сфере образования департамента «О требованиях законодательства.
Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области СТАНДАРТЫ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ: НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ.
О стандартах раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий.
Отчет отдела регулирования тарифов организаций коммунального комплекса за 2012 год и задачи на 2013 год Начальник отдела Егоршина Елена Анатольевна.
Система тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства (1)- для организаций, оказывающих услуги в нескольких муниципальных образованиях.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Мониторинг реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных.
Постановление Правительства РФ от N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты.
Правительство Ярославской области КОНЦЕПЦИЯ формирования государственной информационной системы «Региональный сегмент Единой информационно-аналитической.
Транксрипт:

ПТ «Стандарты раскрытия информации. Типичные ошибки, совершаемые организациями при заполнении шаблонов по стандартам раскрытия информации» Докладывает: С.А.Покровская., начальник отдела проверок и контроля департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области

ПТ 1 Основные изменения в части тарифного регулирования произошедшие в течение последнего времени В сфере теплоснабженияВ сфере водоснабжения и водоотведения Федеральный закон от г. 190-ФЗ «О теплоснабжении» Федеральный закон от г. 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

2 Стандарты раскрытия информации (постановление 1140 от г. ) Водоснабжение и водоотведение Утилизация ТБО Теплоснабжение В связи с принятием отраслевых федеральных законов «О теплоснабжении» и «О водоснабжении и водоотведении» стандарты раскрытия информации утверждены по отраслевому принципу Наиболее значимым нововведением «новых» стандартов раскрытия информации является раздел о раскрытии информации органами регулирования, а также раскрытие регулируемыми организациями тарифной заявки в момент подачи документов на регулирование Стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения Стандарты раскрытия информации в сфере теплоснабжения Регулируемые организации Регулируемые организации Органы регулирования Органы регулирования Постановление Правительства РФ от Постановление Правительства РФ от N 570

ПТ 8 Публикация на официальном сайте регулирующего органа Опубликование на официальном сайте в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования (цен) тарифов (в данном случае – на сайте ДГРЦ И Т Костромской области) является обязательным!!! на рабочем месте должен быть установлен MS Office 2003, 2007, 2010 x86 с полной версией MS Excel - макросы во время работы должны быть включены - для корректной работы шаблона рекомендуется выбрать низкий уровень безопасности информация предоставляется в Д ГРЦ и Т Костромской области в формате шаблонов ЕИАС через программу «ЕИАС Мониторинг» в формате шаблонов ЕИАС через программу «ЕИАС Мониторинг»

Типичные ошибки, совершаемые организациями при заполнении шаблонов по стандартам раскрытия информации 7

ПТ 9 Не правильно

ПТ 9

ПТ 9 Информация заполняется при долгосрочных тарифах

ПТ 9 Правильно

ПТ 9 Не правильно

ПТ 6

ПТ 9

ПТ 9 Правильно

НЕ 3 Не правильно

4

ПТ Не 9 Не правильно

ПТ 9 Правильно Информация заполняется при долгосрочных тарифах

ПТ 9 Правильно

ПТ 9 Не правильно

ПТ 9 Правильно

ПТ 9 Спасибо за внимание!