Моя малая родина. Есть в мире город, южный город, Частица Родины моей. Он из полей стремится в горы, Весь в ожерелье тополей. Он весь теплом и светом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой Лабинск- город родной, ты совсем молодой,. И ветер мне шепчет на ухо тихо.
Advertisements

Проект «Поклон ветеранам Великой Отечественной войны» Учебный предмет:ОРК и СЭ модуль «Основы светской этики» Выполнил: ученик 5 класса МОУ «Озернинская.
Когда, играя первозданной силой, творила этот мир Природа-мать,
АЛТАЙ, ПРЕКРАСНАЯ МОЯ РОДИНА…. А волны бегут, серебрясь под луной, А горы на страже вечной, И весь мой Алтай передо мной, Бессмертный и бесконечный.
Для женщины которая мне очень нравится. Если много несчастий бывало, В одночасье, все планы круша, Не грусти, а начни всё сначала, Если этого хочет душа.
Кавказ – наш общий ДОМ.
Моя Россия! Кто в России не бывал, Тот и света не видал. Приезжайте в гости к нам! Убедитесь, что Россия и богата и красива. Посмотрите наши дали, Побывайте.
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Презентация Ставрополь "Достопримечательности города Ставрополя "
Наши мамы! 6 «б» класс 2010 год. Мать – это имя бога на устах и в сердцах маленьких детей. У.Теккерей.
Есть в мире много разных стран, Но мне милее всех одна. Скажите, как она зовется ? Великая моя страна ?
Милый сердцу уголок – моя малая родина. Россия Тюменская область Сладковский район Рождественка, Малый Куртал.
Милый сердцу уголок – моя малая родинаРоссия Тюменская область Абатский район село Абатское.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
ПРИРОДА НАШ ОБЩИЙ ДОМ.. НАШ ФАНТАН. КРАСАТА РОССИИ.
Я больше не могу, Наказан я судьбой! Стою на берегу, Оставленный тобой. Ошибок совершил, Теперь не расхлебать. Любить тебя спешил И снова начинать. Я ревностью.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля! «Мастер презентаций»
Моя малая Родина Выполнили учащиеся 8 класса Шипилева Екатерина Попов Никита Тамкович Александр Тамкович Владислав Симахин Дмитрий.
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
МОЁ СТИХОТВОРЕНИЕ ученик 3 класса «В» гимназии 2 Молоткова Ивана.
Транксрипт:

Моя малая родина

Есть в мире город, южный город, Частица Родины моей. Он из полей стремится в горы, Весь в ожерелье тополей. Он весь теплом и светом залит, Рекой цветов чарует нас. Твоими, Ставрополь, глазами Глядит Россия на Кавказ. Опять на горке Кафедральной Стою у Вечного огня. И все, что было в прошлом, дальнем, Волнует, трогает меня. Не раз вокруг поля дымили, Жестокий враг дома крушил. Да только грозы не сломили Твоих людей, твоей души. И мне иной судьбы не нужно Чем та, которою живу. Люблю я этот город южный, Я с ним во сне и наяву. И в двести лет он так же молод Весь в ожерелье тополей. Живи и здравствуй, милый город, Частица Родины моей. Геннадий Фатеев