Какое животное бросает свой хвост, избегая от врагов? Какое животное бросает свой хвост, избегая от врагов? Ящерица Ящерица Какому государству принадлежит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экология это наука о взаимоотношении организмов друг с другом и с окружающей средой.
Advertisements

Экологияэто наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Мир глазами эколога Природа в опасности Тест Тест «Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ «МИР ЖИВОТНЫХ» для учащихся 7 класса с умеренной и тяжелой умственной отсталостью коррекционных школ VIII вида Автор: Ситникова Н.В.,
1 вопрос 1 вопрос Что изучает наука химия? 1) 1) 2) 2) 3) 3) Наука о телах. Наука о веществах. Наука о веществах, их свойствах и превращениях.
1.Другие живые организмы; 2.Болезни; 3.Отсутствие пищи; 4.Неблагоприятные для жизни условия (освещенность, температура, влажность) Перечислите причины.
Биология – наука о жизни, о живых организмах, обитающих на нашей планете.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Презентация урока экологии 7 класс. Разработка Осиповой Е.Г.,учителя МОУ сош 2 им.Героя Советского Союза Шамаева П.С. г. Петровска.
Здравствуйте! Мы расскажем вам о буром медведе, лисе, барсуке и рысях.
Ворошилова Татьяна Алексеевна учитель экологии МОУ Новоселовской СОШ 5.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Разнообразие животных. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут 2013 год.
БРЕЙ-РИНГ Интеллектуальная игра. Биология 1 10 б 2 20 б 3 30 б 4 40 б 5 50 б 6 60 б 7 70 б 8 80 б 9 90 б б Химия 1 10 б 2 20 б 3 30 б 4 40 б 5.
Среды жизни. Взаимоотношения животных в природе Задачи урока: Познакомиться с понятиями «среда жизни». «местообитание» Учиться сравнивать на примерах сред.
Как живые организмы переносят неблагоприятные для жизни условия. Учитель биологии МОУ «школа 224» Шилова Т.В.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
© ООО « Баласс », 2013 ОС «Школа 2100» Автор презентации: Сальникова Е.И. Биология, 5-й класс Презентация к уроку 3 по § 3 Учебник «Обо всём живом» С.Н.
ЗМЕИ Змеи хищники. У них очень длинное тело и нет лапок. Они заглатывают свою добычу целиком, при этом тело змеи растягивается. Змеи питаются лягушками,
Транксрипт:

Какое животное бросает свой хвост, избегая от врагов? Какое животное бросает свой хвост, избегая от врагов? Ящерица Ящерица Какому государству принадлежит остров Гренландия? Какому государству принадлежит остров Гренландия? Дания Дания Что такое царская водка? Что такое царская водка? Смесь азота и хлороводородной кислоты Смесь азота и хлороводородной кислоты Что ест медведь зимой? Что ест медведь зимой? Он находится в спячке и не ест Он находится в спячке и не ест Верите ли вы, что Химический элемент индий назван в честь Индии? Верите ли вы, что Химический элемент индий назван в честь Индии? Нет Нет На территории России новый год можно встретить 10 раз в сутки? На территории России новый год можно встретить 10 раз в сутки? Да Да Численность населения нашей планеты к 2012 году достигнет 5 миллиардов? Численность населения нашей планеты к 2012 году достигнет 5 миллиардов? Да Да Наука о взаимоотношениях организмов друг с другом и с окружающей средой? Наука о взаимоотношениях организмов друг с другом и с окружающей средой? Экология Экология

1. Какие животные спят с открытыми глазами и почему? (Рыбы, у них нет век; змеи – у них срослись веки) (Рыбы, у них нет век; змеи – у них срослись веки) 2. Какое озеро находится в центре Сахары? Чад 3. Какой металл можно обвинить в искоренении целого племени? (Золото, за исключением инков) (Золото, за исключением инков) 1. Где на территории России самая холодная зима? (в Якутии) 2. Чем хищничество отличается от паразитизма? (Хищник убивает, съедает жертву, паразит уничтожает медленно) 3. Какого цвета пары йода? (фиолетовый)

Где жили викинги? Где жили викинги? (В Скандинавии) Какую кислоту раньше называли купоросным маслом? Какую кислоту раньше называли купоросным маслом? (Серную) (Серную) Назовите самую длинную змею в мире Назовите самую длинную змею в мире(Анаконда) Какое государство самое большое в мире? Какое государство самое большое в мире?(Россия) Какая птица носит фамилию известного русского писателя? Какая птица носит фамилию известного русского писателя?(Гоголь) Какой металл самый тяжелый? Какой металл самый тяжелый?(Осмий)

Задание болельщикам Какой экран защищает все живое на земле? Какой экран защищает все живое на земле? (озон) (озон) Столицей какого государства является Дели? Столицей какого государства является Дели?(Индия) Как называют разрушительные ураганы? Как называют разрушительные ураганы?(торнадо) Когда температура тела воробья выше: зимой или летом? Когда температура тела воробья выше: зимой или летом? (одинаково в любое время)