Ерышева Екатерина Сергеевна учитель математики ГОУ ЦО 1487 высшей категории, педагогический стаж-11 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль школьных традиций в системе воспитания. Наша вера на этом пути такова: Без памяти – нет истории, Без истории – нет культуры, Без культуры – нет духовности,
Advertisements

Духовно - нравственное развитие и воспитание патриотических чувств на ступени начального общего образования через внеурочную деятельность.
МУЗЕЙ - ЭТО КНИГА ПАМЯТИ Работу выполнила ученица 9 класса МОУ СОШ 7 Воробьёва Ольга Руководитель учитель географии Седикова Анна Алексеевна.
С. Ленинское. Барма Галина Анатольевна «Уверена, что педагог будущего должен не идти в ногу со временем, а на шаг вперед!» Кредо: Найти ко всем свой «ключик.
Путешествие по дому «Школа 2100» часть 5. «Какой дом – такие и дети» Все – Все – Все.
Формы деятельности классного руководителя по духовно- нравственному направлению воспитательной работы Стрельникова Т. Н.,
1 Музыкальный руководитель МОУ «СОШ 5» Высшая квалификационная категория Стаж работы – 16 лет.
Преподаватель математики и информатики ГОУ СПО ПК 33 Симоненко Елена Евгеньевна.
1 класс Доминирующий метод Характер координации Характер контактов Кол-во участников Продолжи- ельность творческийнепосредственныйучитель, ученики 1 кл.
«Моя педагогическая концепция». Цель моей деятельности Развитие личности ребёнка, выявление его творческих возможностей, сохранение физического и психического.
Военно - патриотическое направление внеурочной деятельности младшего школьника.
Учитель начальных классов первой квалификационной категории МОУ « Средняя общеобразовательная школа 1 города Буинска РТ » города Буинска РТ »
Презентация Климченко Л.Н. Учитель русского языка и литературы ЖСОШ 2011 г.
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ВЕРХНЕТАТАРСКОМАЙНСКОЙ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ. СТАЖ РАБОТЫ 20 ЛЕТ УЧИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
МОУ ЧСОШ имени А.А. Яковлева Педагогический совет « Успех школы- успех ученика» Март 2008.
Смыслова Татьяна Павловна, учитель православной культуры МОУ «Ракитянская СОШ 1»
Человек существует не только в природном, физическом мире, но и в символической среде, которую он создает сам. Пространство языка, искусства, религии,
Педагогическая концепция учителя истории МОУ Ужовская средняя общеобразовательная школа Починковского района Нижегородской области Москвиной Елены Анатольевны.
«Моё здоровье – моя крепость» СОСТАВИТЕЛЬ: Учитель начальных классов, высшей категории, почётный работник общего образования Российской Федерации. Муниципального.
Дополнительное образование как фактор реализации творческого потенциала одаренных детей Таланты создать нельзя, но можно создать культуру, то есть почву,
Транксрипт:

Ерышева Екатерина Сергеевна учитель математики ГОУ ЦО 1487 высшей категории, педагогический стаж-11 лет

Педагогическое кредо: Не мыслям надобно учить, а учить мыслить. Э. Кант

Доверие к учителю означает знание. Знание того, что существует человеческая истина, истина человеческого существования. И не просто существует, а воплощена в учителе. Доверие моих воспитанников залог моего педагогического успеха.

Учебная деятельность Урок - это всегда живой, гибкий организм, способный изменяться, подчиняясь высказанной вдруг новой идее или неожиданному открытию ученика.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь.

В XXI веке образование призвано обрести творческий, новаторский характер, передавать новым поколениям не только ранее накопленные знания, но и готовить их к решению проблем, с которыми личность и общество прежде еще никогда не сталкивалось. Как к этому можно прийти? Я думаю, что это возможно через проектно-исследовательскую деятельность, которую можно реализовывать как в учебное, так и внеурочное время.

Внеклассная работа Главное для меня – кем станут, как сложится жизнь моих учеников. Смогут ли они адаптироваться к современным условиям. Будут ли они личностями интеллектуально развитыми, умеющими использовать и рационально применять полученные знания.

Не менее важно, какими человеческими качествами будут обладать мои ученики.

Город Москва – культурный центр, в котором огромное количество памятных исторических мест, что дает возможность учащимся приобщиться к исторической памяти народа, его культуре, в итоге сформировать свою гражданскую позицию, проникнуться духом патриотизма. Я считаю, что образование не может быть полноценным без духовного, патриотического и гражданского воспитания.

Судьба… Скажу ли я ей «спасибо»? Наверное, да. Спасибо за те минуты, когда удавалось пробудить лучшие чувства в детях, сориентировать их на добро; спасибо за те мгновения, когда после долгих неудач ребенок вдруг восклицал: «Получилось!» и обретал веру в себя. Победа ребенка становится и моей победой, его радость – моей радостью.