Исполнитель: Рукавицын Даниил 6 «б» класс. РИСУНОЧНОЕ ПИСЬМО Было это давным-давно, в те далекие времена люди жили в пещерах, для этого они выселяли медведей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В далекие времена на всей земле не было ни одного дома и люди жили в пещерах. Но там жили не только люди: в некоторых пещерах обитали медведи. Древние.
Advertisements

(от греч. pétros - камень и glyphé - резьба, вырезание), древние изображения, высеченные на стенах и потолках пещер, на открытых скальных поверхностях.
Давным – давно тысячи лет назад на Земле появились люди. Вместе с их появлением, сразу же возникли первые главные вопросы: что люди могут сделать и что.
@ Глухих О.М. Возвращение к истокам языка МОУ СОШ с УИОП 28.
Из истории возникновения письменности. А начинали медведи Огляделись люди по сторонам и увидели на стенах новых жилищ таинственные знаки…
Письменность и знания древних египтян Д/З: Повторить § 6-12.
Давным - давно, на землях России, Украины и Белоруссии жили племена, называющие себя славянами.
1.Почему самая древняя эпоха в истории человечества названа первобытной? 2.Найдите отличительные черты первобытного человека от современного.
Человек, живший около миллиона лет назад 1.Почему самая древняя эпоха в истории человечества названа первобытной? 2.Найдите отличительные черты первобытного.
Представление о земле из глубины веков. Еще в далеком прошлом люди стали задумываться о форме планеты на которой они жили. Как же выгладит планета на.
Маленький ребёнок тянется к книжкам. Интересно. Школьник держит в руках учебник. Получает знания. Родители читают художественную литературу, газеты и журналы…
ПЕРВЫЕ ХУДОЖНИКИ ЗЕМЛИ Работу выполнила учитель МХК МБОУ «Ново-Выселская СОШ» Витькина Ольга Николаевна.
ПЕРВЫЕ ХУДОЖНИКИ ЗЕМЛИ. ЦЕЛИ: Формирование представлений о понятии «первобытная культура». Расширение лексики учащихся в пределах темы урока: палеолит,
История письменности с древнейших времён до изобретение алфавита Выполнила: Тимочкина Е. В. Руководитель: Бельденкова Ю. Ю.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
Первобытные люди. Откуда мы знаем о первобытных людях? … по остаткам черепов, костей, орудий труда, раскопках древних жилищ.
История развития средств связи с древнейших времён до современного времени.
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК Знаете ли вы, что каждый 4-ый человек на Земле говорит по-китайски?
КАК ЗАРОЖДАЛАСЬ РЕЧЬ Презентация выполнена Кириловой С.Г.
Транксрипт:

Исполнитель: Рукавицын Даниил 6 «б» класс

РИСУНОЧНОЕ ПИСЬМО Было это давным-давно, в те далекие времена люди жили в пещерах, для этого они выселяли медведей из их медвежьих углов. На стенах своего жилища люди увидели какие-то таинственные знаки. Это были царапины, которые сделали медведи, когда точили когти о стену. Царапины навели древних людей на очень интересную мысль: значит на ровной поверхности можно нацарапать какое-то изображение. Первая письменность, которая возникла на земле- шумерская. Произошло это примерно 5 тысяч лет назад.