Ф М Виды затрат Прямые Косвенные Переменные Постоянные Релевантные и не релевантные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 2.4. Статистика издержек производства. материальные затраты; затраты на оплату труда; отчисления на социальные нужды; амортизация; прочие затраты.
Advertisements

Издержки предприятия. Значение имплицитных издержек в предпринимательской деятельности. Выполнила: Полухина Екатерина Леонидовна.
Тема Классификация затрат Гр:ФК-2-11 Выполнили: Шадманова М. Тилабаев У. Турдуакмат у. А. 900igr.net.
Презентация на тему: «Учет расходов по обычным видам деятельности. Организация учета затрат на производство и продажу» Автор работы: студент 3 курса очной.
Понятие и виды расходов, затрат, издержек и себестоимости продукции.
Выполнила Преподаватель Шевченко Н. С... Себестоимость продукции служит базой формирования и совершенствования цен, дохода, прибыли и других финансовых.
Классификация затрат. «Издержки» Этот термин применяется, как правило, в экономической теории. Это суммарные жертвы предприятия, связанные с выполнением.
Резаева Г.С.Малышева В.В Кафедра: «Бухгалтерский учет и аудит» Дисциплина: «Бухгалтерский учет» Преподаватель: Резаева Галина Степановна,
Тема 2: Классификация затрат Лектор: Шевченко Юлия Александровна Кафедра маркетинга и коммерции ИМБЭ.
СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ДЛЯ ЦЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.
Структура норматива затрат на оказание (выполнение) государственной услуги (работы) Прямые затраты Косвенные затраты Расходы на оплату труда основного.
Работу выполнила: студентка Экономического факультета Рогачева Алёна ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА.
Тема 2. Классификация затрат Лектор Д.э.н., профессор Маняева В.А.
Номенклатурная группа (НГ) это укрупненная аналитика производственных затрат, которая объединяет несколько видов продукции (полуфабрикатов) или услуг.
Издержки предприятия (фирмы).. Проверочная работа 1 Вариант 1. Для чего создан институт банкротства? 2. Что в случае признания банкротом будет с юридическим.
Бюджет прямых затрат на оплату труда в планировании на предприятии 1.
П РИБЫЛЬ И РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. 1. Классификация затрат для определения прибыли. 2. Виды себестоимости. 3. Подходы к определению прибыли. 4. Прибыль предприятия.
Московский государственный университет экономики, статистики и информатики Институт Менеджмента Организация и технология проектирования предприятий.
Бюджет управленческих расходов в планировании на предприятии 1.
Учет расходов на продажу торгового предприятия Яковенко В.С. Профессор, к.э.н. Яковенко В.С.
Транксрипт:

Ф М Виды затрат Прямые Косвенные Переменные Постоянные Релевантные и не релевантные

Ф М Прямые и косвенные затраты … затраты на прямые материалы на оплату прямого труда иногда некоторые другие с приобретением и продажей товаров, выполнением работ, оказанием услуг Прямые затраты можно напрямую, сразу отнести на себестоимость непосредственно связаны с производством продукции, По отношению к процессу производства Прямые затраты

Ф М Прямые и косвенные затраты … затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, … затраты на прямые материалы на оплату прямого труда иногда некоторые другие с приобретением и продажей товаров, выполнением работ, оказанием услуг Прямые затраты можно напрямую, сразу отнести на себестоимость Косвенные затраты связаны с производством нескольких видов продукции, непосредственно связаны с производством продукции, в отличие от прямых, не могут быть непосредственно отнесены на изготовление продукции, выполнение работ и оказание услуг По отношению к процессу производства Косвенные затраты Прямые затраты Косвенные затраты для отнесения на себестоимость распределяются на персонал, на обучение работников, непроизводительные расходы административно-управленческие расходы …

Ф М Косвенные затраты Накладные затраты Прямые затраты Прямые и Косвенные затраты СУММАРНЫЕ ЗАТРАТЫ Общехозяйственные НАКЛАДНЫЕ ЗАТРАТЫ: # управленческие, # коммерческие, # прочие… Общехозяйственные НАКЛАДНЫЕ ЗАТРАТЫ: # управленческие, # коммерческие, # прочие… НАКЛАДНЫЕ (КОСВЕННЫЕ) ЗАТРАТЫ «деятельности» производственные накладные затраты НАКЛАДНЫЕ (КОСВЕННЫЕ) ЗАТРАТЫ «деятельности» производственные накладные затраты ПРЯМЫЕ ЗАТРАТЫ : # Затраты на материалы # Затраты на оплату «прямого» труда ПРЯМЫЕ ЗАТРАТЫ : # Затраты на материалы # Затраты на оплату «прямого» труда Затраты основной деятельности

Ф М Учет затрат: Прямые и косвенные затраты их назначение и учет