Программы прочностных расчетов Состояние и перспективы it@truboprovod.ru

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программы расчета прочности и жесткости трубопроводов различного назначения и их элементов Семейство программ.
Advertisements

Программы расчета прочности и жесткости трубопроводов различного назначения и их элементов Семейство программ.
Программа расчета на прочность и устойчивость сосудов и аппаратов для оценки несущей способности при рабочих условиях, при условиях испытаний и монтажа.
Расчеты на прочность трубопроводов тепловых сетей к.т.н. Магалиф Виктор Яковлевич Заместитель директора ООО «НТП Трубопровод», г. Москва n
Стебаков Е.И. ООО ЦРСАП «САПРОТОН» (г. Реутов) О некоторых особенностях расчета железобетонных конструкций методом конечных элементов с учетом образования.
© 2009 Autodesk ® Новые возможности Autodesk® Revit® MEP 2010 Ф.И.О. ведущего Должность ведущего.
Программы НТП «Трубопровод» ООО «НТП Трубопровод»
1 Гепард-А. Проектирование металлоконструкций на основе параметризованных моделей Рычков С.П , Теплых А.В ,
Разработка методики прогнозирования изменения температурных полей и тепловой осадки нефтепровода на участках с многолетнемерзлыми грунтами Маленов А.А.
КОМЕТА 11.3 Расчет и проектирование узлов стальных конструкций Текущая версия и перспективы развития Юрченко В. В. Киевский национальный университет строительства.
Программа технологических расчетов трубопроводов Гидросистема.
Оценка напряженно-деформированного состояния трубопроводов на оползневых склонах с использованием программного комплекса ANSYS ЗАО «ДИГАЗ»
Продажа предизолированных труб и комплектующих с гарантией 10 лет и доставкой по всей России наши клиенты: тел.: сайт: (8442)
Autodesk ФОРУМ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ Москва, 22 и 23 сентября 2010 СПЛИТ: километры реальной выгоды. Линейное проектирование в нефтегазовой сфере на.
Инженерный центр «Современные трубопроводные системы» осуществляет деятельность в области комплектации и строительства наружных сетей водо- газоснабжения.
Примеры выполненных работ. 1.Выполнение расчетов на статическую, циклическую прочность и устойчивость. 2.Оценка НДС при нормальных условиях эксплуатации.
Подсистема для моделирования механических процессов в радиоэлектронных средствах АСОНИКА-М.
Александр Леонидович Кузьмин Технология CREDO для проектирования транспортных сооружений и генплана, выпуск Перспективы развития: расчет осадок при.
Методики чисельного аналізу несучих систем будинків у сейсмічних районах Національна академія природоохоронного і курортного будівництва Лабораторія САПР.
Особенности формирования расчетных моделей монолитных железобетонных высотных зданий КАБАНЦЕВ О.В., НПО «СКАД Софт», Главный научный сотрудник, к.т.н.
Транксрипт:

Программы прочностных расчетов Состояние и перспективы

Для ПКБ и отделов, проектирующих и проводящие поверочные расчеты сосудов и аппаратов Позволяет производить расчет отдельных элементов и полный расчет – горизонтальных и вертикальных сосудов – аппаратов колонного типа – кожухотрубчатых теплообменников и аппаратов воздушного охлаждения – вертикальных резервуаров Сертификат соответствия Российским стандартам! БД по ГОСТ, EN и ASME Расчет на прочность аппаратов. Программа ПАССАТ

Новое твердотельное ядро C3D – Новые возможности визуализации – Экспорт моделей в форматы ACIS, IGES, Parasolid, STEP Расчет основных элементов по EN Добавлен вывод нагрузок на фундамент для резервуаров Обновление БД – Добавления для EN (фланцы), ASME (прокладки) – Добавлены материалы по JB 7432, GB713 (Китай) Другие улучшения… ПАССАТ - версия 2.08 (август 2014)

ПАССАТ – новые возможности графики

ПАССАТ – новые возможности экспорта

Расчет методом МКЭ произвольных узлов врезки штуцеров в обечайки и днища Автоматическое разбиение на конечные элементы Поверочный расчет узла врезки Расчет допустимых нагрузок на штуцера Расчет податливости узлов врезки Cертификат соответствия Российским стандартам! Расчет на прочность штуцеров. Программа Штуцер-МКЭ

Расчет по ASME VIII Div. 2 и EN ! – Протестировано ведущим европейским специалистом – Начались продажи западным пользователям! В базу данных добавлены материалы по стандартам EN И другие улучшения Штуцер-МКЭ - версия 2.09 (декабрь 2013)

Расчет конических переходов и днищ от действия давления и внешних нагрузок в соответствии с п ГОСТ Р Добавлена оценка прочности по нормативному документу JB (Китай) БД материалов пополнена основными материалами из китайских стандартов (JB и GB ) другие улучшения Штуцер-МКЭ - версия 2.10 (сентябрь 2014)

Расчет аппаратов по стандартам ASME и EN Подключение нового генератора сеток – Расчет штуцеров с учетом их взаимного расположения и взаимодействия, а также взаимодействия с элементами аппаратов Модуль СТАРТ - Штуцер-МКЭ Генерация чертежей аппаратов? ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ? Пассат, Штуцер-МКЭ - Что впереди?

надземные, подземные в канале, с участками, защемленными в грунте (бесканальная прокладка) плоские, пространственные, неразветвленные и разветвленные, с замкнутыми контурами, практически любой сложности самокомпенсирующиеся трубопроводы (компенсация температурных расширений обеспечивается гибкостью самой трассы) и трубопроводы со специальными компенсирующими устройствами (волнистые, линзовые, сальниковые или сильфонные компенсаторы) с различными конструкциями концевых и промежуточных опор ) с различными воздействиями (температурное расширение, сосредоточенные и распределенные нагрузки, смещение опор, растяжка, сжатие) работающие при низких и высоких температурах (учитывается эффект ползучести и релаксации напряжений согласно нормам) с наружным избыточным давлением (вакуум) – для таких трубопроводов производится проверка местной устойчивости стенок Семейство программ «СТАРТ». Назначение

Трехмерная расчетная модель Логическая проверка качества исходных данных Базы данных по материалах, грунтам, компенсаторам, пружинам, изоляции Детальные результаты расчета с поясняющими примечаниями Наглядный показ напряжений и деформаций Справочная система с методическими указаниями по расчету и проектированию трубопроводов Семейство программ СТАРТ. Быстро, наглядно, удобно

БАЗОВЫЙ МОДУЛЬ СТАРТ (варианты стандартный или Проф) ГРУНТ Отбраковочная толщина Назначенный ресурс ШТУЦЕР (-МКЭ) Гибкие трубы Элементы (СТАРТ-Экспресс) Термопласты Стеклопластик Изоляция-Лайт Сейсмические воздействия Программа «СТАРТ». Расчетные модули

БАЗОВЫЙ МОДУЛЬ СТАРТ Импорт из PLANT 4D Импорт из формата PCF (OpenPlant, Plant 4D, Plant 3D, AutoPlant, SmartPlant, CADWorx и др.) Экспорт в КОМПАС Импорт из PDMS (модули PDMS и PDMS-B) Импорт и экспорт в открытый формат Экспорт в DXF Экспорт в Word Программа «СТАРТ». Интерфейсы

Анализ отдельных элементов трубопровода. Эспресс-оценка компенсирующей способности, прочности и устойчивости отдельных участков трубопровода Трубы воздушные и в траншее Отводы, тройники и переходы различных видов Расчет компенсирующей способности П, Г и Z-образных компенсаторов (воздушные и в траншее) Расчет врезок для воздушных трубопроводов и в траншее Расчет стартовых компенсаторов Общая устойчивость труб (воздушных и в траншее) Программа «СТАРТ – ЭКСПРЕСС». Назначение

4.72 R3 (март) – Новый модуль PDMS-B обмена данными с PDMS 4.73 (апрель) – расчет трубопроводов тепловых сетей из стеклопластика в ППУ изоляции по СТО Синтез (август) – Расчет тепловых сетей по ГОСТ Р (взамен СТО ) – автоматическая проверка герметичности фланцевых соединений по упрощенной методике – новый узловой элемент - сальниковый компенсатор – Усовершенствованные расчеты устойчивости в СТАРТ-Элементы 4.76 (октябрь) – расчет по стандарту Китайской Народной Республики CJJ/T Тепловые сети (включая соответствующие добавления в БД программы) 4.77 (декабрь) – Расчет технологических трубопроводов по ГОСТ (взамен СА ) СТАРТ – новые версии в 2014 г.

Идет активная работа над реализацией расчета на сейсмические воздействия. – Наземные трубопроводы – в начале 2015 г. – Подземные трубопроводы – в последующих версиях Идет работа по реализации расчета трубопроводов из полимерных материалов Реализация расчета по нормам ASME B31.1 и B31.3 СТАРТ – что впереди?