Родительское собрание «О здоровье всерьёз». «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому» «Здоровый дошкольник – здоровое будущее» «В здоровом теле –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Advertisements

Родительское собрание в детском саду. совместно с семьей помочь ребенку вырасти крепким и здоровым. дать ребенку понять, что здоровье – главная ценность.
Цель: оценить влияния факторов здорового образа жизни на здоровье детей и подростков.
«Слагаемые здоровья» Гребенникова Ксения 7 лет ГБОУ СОШ «А» Мама: Гребенникова Н.В. ( ) Руководитель: Алексеева Н.В. ( )
Фоторепортаж «Мы здоровье бережём» Что же помогает нам быть здоровыми?
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
Здоровьеформирующие основы здорового образа жизни. Составила: учитель ЛФК высшей квалификационной категории школы 657 г.Санкт-Петербурга Прасолова Е.М..
Здоровый образ жизни всей группой в течении недели «Здоровый ребёнок в здоровой семье» с 2.09 – г Презентацию подготовила: Арланова Любовь Дмитриевна,
Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду «Аленький цветочек» Воспитатель: средней группы Джелилова А.Г.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
«Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка» Родительское собрание.
Расписание дня школьника Рыбаков Никита 5«Б» Класс.
«Воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью.» Выполнила : Вишнёва Н.М. учитель начальных классов МБОУ Асаковской сош.
А. Дорохов «Молодой старичок». Учитель начальных классов 1 категории МОУ СОШ 22 г.Волгодонска Семенова В.Н.
Родительское собрание составила: Огнева Елена Леонидовна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 52»
МБОУ « Удомельская гимназия 3 им. О. Г. Макарова» Моя семья и здоровый образ жизни Автор Дюков Никита 2 «а» класс Техническое обеспечение мама Дюкова.
Здоровый образ жизни. Выполнила ученица... Никитина Лена Никитина Лена 11 лет. 11 лет. 5 а класс, школа а класс, школа 10. Увлекается компьютерными.
Кочешкова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов высшей категории, Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола.
Десять советов родителям по оздоровлению своего ребенка.
З Д О Р Ь В Е О. Здоровье - это правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие.
Транксрипт:

Родительское собрание «О здоровье всерьёз»

«Ребенок учится тому, что видит у себя в дому» «Здоровый дошкольник – здоровое будущее» «В здоровом теле – здоровый дух» «Здоровье дороже золота» «Здоровье, ни за какие деньги не купишь» «Здоровье ребенка в наших руках» «Живи с разумом, так и лекарей не надо» «Все здоровые люди любят жизнь» Мудрые мысли:

Ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада. - Формировать у родителей мотивацию здорового образа жизни, ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей. - Повысить педагогическое мастерство родителей по использованию здоровьесберегающих технологий в домашних условиях. - Развивать чувство единства, сплоченности. Задачи

Здоровье – сила и ум, настроение, эмоциональное состояние. Здоровье – это красота. Здоровье – это счастье. Здоровье – это богатство. «Что такое здоровье?»

Следить за физическим состоянием; Не заниматься самолечением; Следить за состоянием зубов; Чередовать виды деятельности; Спать не менее 7 – 8 часов в день; Заниматься спортом или физическими упражнениями, закаливать свой организм; Не курить, не употреблять алкоголь. «Что нужно делать, чтобы ребенок был здоров?»

Валина мама жалуется врачу, что ее дочь часто болеет. Чуть сквозит, она начинает кашлять. Зимой все дети катаются на санках, лыжах. Румянец во всю щеку! А моя сидит дома бледная, с насморком. Почему одни дети не боятся простуды, а моя то и дело болеет? Наверное, такая уж она слабенькая от природы? Советуют: надо закаливать ребенка. А нам не до закаливания! Пусть здоровых закаливают! Права ли мать? Можно ли укрепить здоровье ослабленного ребенка? Как донести это до мамы? Ситуация 1.

Основное оздоравливающее средство в холодное время года это свежий воздух. Дети должны проводить на улице максимально возможное время. Прогулки на свежем воздухе отлично закаливают детей. Бояться, что ребенок может во время прогулки простудиться, не следует. Надо только приучить его гулять в любую погоду, ежедневно бывать на свежем воздухе. Одежда для прогулки в холодное время года должна быть достаточно теплой и легкой, чтобы не стеснять движений

Когда Сережины мама и папа работают допоздна, мальчик остается на попечении бабушки. Она старается, чтобы внук не скучал, и разрешает ему смотреть все телевизионные передачи. («Пусть ребенок получит удовольствие!») Приходит время сна, и Сережа со скандалом идет в постель. Долго не засыпает, хнычет. Спит ночью беспокойно.… Вот и сегодня утром с трудом встал с постели. Настроение понурое, ел плохо, капризничает. Уж не заболел ли? – беспокоится бабушка. И прежде чем вести в детский сад, меряет Сереже температуру, на всякий случай одевает его потеплее. Врач детского сада, осмотрев ребенка, сказал: Мальчик здоров. Бабушка теряется в догадках: что за причина Сережиного самочувствия? Ситуация 2.

От того как строится наш день, зависит наше настроение и наше здоровье. Для здоровья Сережи необходимо правильный распорядок занятий, отдыха, питания и правильный подбор детских телепередач с учетом времени просмотра.

То вприпрыжку, то вприсядку дети делают (…..) Будем вместе мы играть Бегать, прыгать и скакать. Чтобы было веселее Мяч возьмем мы (….) Игра с пальчиками (……) Завершился тихий час – свет дневной встречает нас. Мы проснулись, потянулись. Вправо-влево оглянулись (……) Загадки о здоровье

Подвижная игра «Стул есть, да никак не сесть»

Спасибо за внимание!