Огненное зарево окрасило небо. Поверхность океана казалась покрытой алым шелковым платком. Горы черной полосой стелились на горизонте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наглядные формы представления информации Урок 16.
Advertisements

Возможно ли построение изображений, состоящих из частей средствами PAINT? Если да, то каким (наиболее рациональным) способом это можно сделать?
Табличная форма представления информации 5 класс.
Открытая математическая школа МЫСЛИТЕЛЬ Руководители: Петриченко Вера Галимзяновна Чипсанова Тамара Ивановна Коломенская Виктория Григорьевна.
Открытый урок "Путешествие по клавишам". Урок -путешествие Цель: закрепление изученных навыков работы на компьютере и основных устройств ПК. Задачи: Воспитательные:
Вспомни: Что такое информация? Информацией, можно назвать сведения об окружающем нас мире.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь,
Путешествие по клавишам Урок-повторение. Путеводители-помощники мышка Курсор Текстович.
I - система Клавиша. i - система Клавиша i - система Клавиша.
Занимательная математика 1.Из Москвы в Санкт – Петербург промчался на «вольво» предприниматель Вася. Навстречу ему в то же время на велосипеде выехал.
Дим Димыч решил выполнить задание по информатике, но все что изучал забыл. Помогите ему вспомнить! Сколько цифр помогут закодировать любую числовую информация?
Зачем нужна логика в жизни человека? Работу выполнили: Ерофеева Светлана 11А Семёнова Марина 11А.
Решение логических задач при помощи таблиц. Встретились три подруги - Белова, Краснова, Чернова. На одной из них было черное платье, на другой - красное,
24 июля 2015 г.24 июля 2015 г.24 июля 2015 г.24 июля 2015 г. 5 класс 15 урок.
Игра «Крестики – нолики» 7 класс Игра «Крестики – нолики» Заниматель- ная математика Ассоциация Внимание, внимание! Вот это Да! Черный ящик Кто больше?
Презентация к уроку по ЗОЖ (2 класс) на тему: Если хочешь быть здоров
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Авторы проекта: Киндеева Дарья 6 «Б» Глазкова Анна 5 «Б» Онофрей Анна 5 «Б Руководитель проекта: учитель математики Шведова Наталья Алексеевна Проект.
Презентация к уроку по информатике и икт (5 класс) по теме: Презентация по информатике "Табличная форма представления информации"
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
Транксрипт:

Огненное зарево окрасило небо. Поверхность океана казалась покрытой алым шелковым платком. Горы черной полосой стелились на горизонте.

Формы представления информации (N )

Тема урока: Одна из задач информатики – это научить детей работать с информацией, а это нельзя сделать, не научив их работать с информационными моделями.

Цель урока: познакомиться с наглядными формами представления информации, научиться переводить текстовую информацию в наглядную.

Восприятие информации (N )

Фотографии

Диаграммы

Таблица Годы Комплект поставки электронных пособия на 27 CD-ROM электронных пособий на 31 CD-ROM электронных пособий на 49 CD-ROM

Рисунок

Схемы начало Ввод а S:=а*а ВыводS Останов

фотографии диаграммы таблицы рисунки схемы чертежи Модели Информационные модели Формы представления информации (N ) Формы представления информации (N )

Таблица – информационная модель Таблица – информационная модель

Задача: встретились три подруги Белова, Краснова и Чернова. На одной из них было черное платье, на другой – красное, на третьей белое. Девочка в белом платье и говорит Черновой: « Нам надо поменяться платьями, а то цвет наших платьев не соответствует фамилиям». Кто в какое платье был одет? Способ 1:

Платье Фамилия Белое ЧерноеКрасное Белова Чернова Краснова Задача: встретились три подруги Белова, Краснова и Чернова. На одной из них было черное платье, на другой – красное, на третьей белое. Девочка в белом платье и говорит Черновой: « Нам надо поменяться платьями, а то цвет наших платьев не соответствует фамилиям». Кто в какое платье был одет? Способ 2:

Физкультминутка. Мы руками поведем – Будто в море мы плывем. Раз, два, три, четыре – Вот мы к берегу приплыли, Чтобы косточки размять, Начнем наклоны выполнять – Вправо, влево, вправо, влево Не забудем и присесть – Раз, два, три, четыре,пять, шесть За компьютеры вам сесть.

Техника безопасности и санитарные нормы (N )

Задание к работе: в одной деревне живут три школьника: Саша, Коля и Петя. Они осваивают сельскохозяйственные профессии. Один из них готовится стать трактористом, другой – садовником, третий – комбайнером. В разное время нами нами были записаны следующие сказанные им фразы: 1), ты меня не жди, я должен осмотреть свой комбайн, ведь скоро начнется уборка. Задание к работе: в одной деревне живут три школьника: Саша, Коля и Петя. Они осваивают сельскохозяйственные профессии. Один из них готовится стать трактористом, другой – садовником, третий – комбайнером. В разное время нами нами были записаны следующие сказанные им фразы: 1) Петя, ты меня не жди, я должен осмотреть свой комбайн, ведь скоро начнется уборка. 2) Наблюдал я вчера, Коля, твой осмотр подумал, что держать машину отличном состоянии не легче, чем мне вывести новый сорт яблок. 3) Завтра, Коля, не приходи, я буду регулировать работу молотилки у комбайна. 2) Наблюдал я вчера, Коля, твой осмотр машины и подумал, что держать машину отличном состоянии не легче, чем мне вывести новый сорт яблок. 3) Завтра, Коля, не приходи, я буду регулировать работу молотилки у комбайна. Какой сельскохозяйственной профессией овладевает каждый из ребят? Школьник Профессия Тракторист СадовникКомбайнер Саша Коля Петя

Школьник Профессия Тракторист СадовникКомбайнер Саша Коля Петя

Ваше эмоциональное настроение Ваше эмоциональное настроение - те, кто считает, что хорошо понял тему и поработал на уроке - те, кто считает, что недостаточно хорошо понял тему, поработал на уроке

Домашнее задание § 1.10,1.11 страница 37 –44 читать