Лабиринт Цель работы Выяснить, что такое лабиринт. Для чего он нужен. Рассказать о моём увлечении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логическая задача по ИКТ «ЛАБИРИНТ» Лабири́нт (др.-греч. λαβύρινθος) какая-либо структура, состоящая из запутанных путей к выходу (и/или путей, ведущих.
Advertisements

Лабири́нт какая-либо структура, состоящая из запутанных путей. Под лабиринтом у древних греков и римлян подразумевалось более или менее обширное пространство,
Цель работы: рассказать о своем увлечении, как об интересном и увлекательном занятии, помочь осмыслить важность и смысл моего любимого занятия. Задачи.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Принципы отношения родителей с детьми Prezentacii.com.
ЛЕГО - МИРЫ Работы выполнены учащимися 1А и 1Б ГБОУ СОШ 406 Под руководством классных руководителей: Кузнецовой С.Г. И Зайченко Н.В.
Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
РАЗВИТИЕ РЕЧИ 3 КЛАСС Сочинение –рассуждение «Моё любимое занятие» Учитель начальных классов Яновская Н.В. Лисичанской СОШ І-ІІІ ступеней 2 СТРУКТУРА.
Подготовила: Дьячкова В.С. Сначала подготовили пустые бутылочки из под йогуртов, для Деда Мороза и Снегурочки. Делали заготовки из ваты и облепляли бутылочки.
Здравствуйте, меня зовут Мишель. Я расскажу вам о своей мечте. Мне 8 лет, я учусь в гимназии 17, во втором «Г» классе. Я очень люблю рисовать, что-нибудь.
Что это? Постройки древних людей или «творение природы»? Выполняли Назаренкова Алиса и Боброва Ольга 9Б.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
В Древней Греции и Египте – большое здание, дворец с множеством комнат и запутанными переходами; Запутанная сеть дорожек в парке, расположенных так, что.
Повар – вкусная профессия! Кто же такой повар? Правильно, это человек, который умеет готовить, причем, делает это очень-очень хорошо (профессионально).
Этикет Кому нужны хорошие манеры? Не все ли равно, как есть? И вообще, кто все это выдумал?
ПростыеСложные
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. В этой презентации мне хотелось бы проследить какова была продолжительность жизни человека в разные эпохи которые переживало.
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
Урок русского языка во 2 классе по теме «Учимся применять орфографические правила» УМК «Начальная школа 21 века» Автор: Носкова Марина Александровна, учитель.
Древний Египет – это страна загадок. При раскопках в Египте нашли нечто отдалённо, напоминающее современную батарейку. Если бы была машина времени, в.
Транксрипт:

Лабиринт

Цель работы Выяснить, что такое лабиринт. Для чего он нужен. Рассказать о моём увлечении.

Что такое лабиринт Лабирин какая-либо структура (обычно в двухмерном или трёхмерном пространстве), состоящая из запутанных путей к выходу (и/или путей, ведущих в тупик). Под лабиринтом у древних греков и римлян подразумевалось более или менее обширное пространство, состоящее из многочисленных залов, камер, дворов и переходов, расположенных по сложному и запутанному плану, с целью запутать и не дать выхода несведущему в плане лабиринта человеку. В широком смысле слова лабиринт может представлять тупиковую ситуацию или дело, из которого очень сложно найти выход. Лабиринты не решаются человеком по алгоритму. Считается, что если проходить лабиринт, касаясь только одного из краев стенок лабиринта, то этот лабиринт обязательно будет пройден. Однако, есть и исключения. Это зависит от сложности лабиринта. К примеру, игрок заблудится, если он изначально касается стенки, не связанной с другими стенками. Но это если не включать логику и интуицию игрока.

Для чего нужен лабиринт В разных странах и в разные времена лабиринты использовали по разному. Например, в древней Греции, Египте и Риме их использовали для защиты гробниц, усыпальниц, сокровищниц. А в XIII-XIX веках лабиринтами называли особого рода садовые украшения, состоящие из более или менее высоких живых изгородей или из трельяжей, обсаженные растениями, которые расположены так, что между ними образуются дорожки, ведущие к одному центру, но изгибающиеся в разные стороны и сообщающиеся между собой столь замысловато, что гуляющему не легко добраться до этого центра, также как и найти обратный путь.

Моё увлечение С самого детства я начала увлекаться лабиринтами. Сначала я строила их из кубиков и детского конструктора. Потом я стала рисовать их. Сначала получалось не очень. Но потом я научилась и стала выдумывать целые сети из запутанных дорожек. Затем я стала выстраивать их из ЛЕГО, книг, стульев и платков, бумаги. Ещё позднее я стала рисовать фигурные лабиринты, лабиринты с заданиями, 3D лабиринты. Мне стала интересна их история, их новые виды. И вообще мне было просто так интересно проходить и составлять их. Теперь, когда мне уже 12 лет, я занесла это занятие в книгу своих самых любимых увлечений.

Этот вид лабиринта я называю ёлочкой.

Это пример фигурного лабиринта.

Это лабиринт с заданиями.

Заключение Лабиринт- это не просто развлечение, но и настоящий тренажёр для ума и логики.