Организация научных развлечений. предпринимателей, ищущих новую конкурентную, социально востребованную бизнес-идею в сфере развлечений или образования;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Привет! Я профессор Николя! Никогда не сижу на месте и меня так и тянет поэкспериментировать! Очень люблю когда детям весело, и когда они активно участвуют.
Advertisements

Организация и проведение детских праздников. Мы - компания «Сумасшедшая наука», создаем необычные детские праздники в научном стиле! Мы организуем незабываемое.
Компания ООО «Веселая Наука», известная на рынке СНГ, как «Шоу сумасшедшего профессора Николя», является одной из ведущих, стремительно развивающихся.
Наши шоу: «Школьная наука»: Это классическое научное шоу включает в себя опыты с сухим льдом, где все бурлит, пузырится, радужные очки, эксперименты с.
ЭКСПЕРЕМЕНТАРИУМ Работу выполнили ученицы 3 класса. Классный руководитель: Лопес-Боде А.К.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Калининграда «Дом детского творчества «Родник» Летний лагерь.
Детские праздники в научном стиле (495) (495)
WWW. TURLAEVLOGISTIC. COM. UA 1 Диагностика организаций ООО "Профиком"
ПЕРВАЯ ВСЕУКРАИНСКАЯ ШКОЛА ПРОДАЖ «ТАРГЕТ» РАЗВИТИЕ! МОТИВАЦИЯ! РЕЗУЛЬТАТ!
WWW. TURLAEVLOGISTIC. COM. UA 1 Наша цель: Профессиональная поддержка Ваших достижений ООО "Профиком" Миссия: Используя успешный практический опыт, создать.
Дополнительное образование в структуре реализации образовательных задач.
Повышение квалификации, тренинги, обучение по процедурам и стандартам EEN Николай Капранов - Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической.
Это научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира. Это более 50 интерактивных экспонатов на удобной площади.
Цель: развивать тактильные ощущения; осязательные чувства; воображение и фантазию; творческое мышление; эмоциональные восприятие; Наблюдательность; навыки.
МДОУ «Детский сад «Фантазеры» Автор: Махорина Марина Николаевна, педагог – психолог, 1 квалификационная категория г. Гремячинск, 2011.
«Волшебный парашют» Или «парашют Здоровья». Что же такое Парашют «Здоровья». Кто-то имеет представления, кто-то слышит впервые. Игровой парашют – это.
Event- образование в России Спикер: Войткевич Татьяна, Директор Авторской школы Сергея Князева для event-менеджеров.
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА. РЕЗУЛЬТАТ: ежегодно участников, новых 150 СМП Обучение Сопровождение проектов Отбор способных молодых.
Интерактивный научно- познавательный центр. Новокузнецк стал первым городом в области, в котором создан такой уникальный центр. Этот проект поддержала.
На западе Edutainment (сочетание двух английских слов «образование» и «развлечение») уже давно популярный и динамично развивающийся бизнес с многомиллионными.
Транксрипт:

Организация научных развлечений

предпринимателей, ищущих новую конкурентную, социально востребованную бизнес-идею в сфере развлечений или образования; представителей школ, внешкольных учреждений и детских развивающих центров, желающих внедрить в программу обучения научный кружок для детей 6-12 лет; представителей малых городов, желающих развивать сферу научных развлечений в своем регионе; специалистов естественных наук и педагогов, желающих работать в сфере научных развлечений для детей. Новая бизнес-идея для вашего города / центра Предлагаем Вам посетить семинар-тренинг, обучающий методологии организации научных развлечений!

Виды научных развлечений Научный кружок Научный лагерь Праздничные программы

Познавательная информация Эмоциональный шок Развлекательный формат Практическая деятельность Формула успеха бизнеса Мотивация к обучению Актуализация потребностей Закрепление Непроизвольный интерес

Потребители научных развлечений Дошкольники 5% Старшеклассники и взрослые 5% Дети 6-12 лет 90%

Клиенты научных развлечений (кто платит) Ивент-агентства, ТРЦ, кафе, рестораны Учителя Родители 50% 45% 5% За развлечения За дополнительные знания За развитие

Выгоды бизнеса -Научные развлечения - это разумная альтернатива привычной анимации для детей школьного возраста; -Программы имеют познавательную цель: мы не демонстрируем фокусы - все опыты сопровождаются пояснениями; -Все программы интерактивны: дети принимают активное участие в проведении опытов - это залог зарождения интереса к научному познанию и расширения общего мировоззрения; -Программы адаптированы для проведения в различных помещениях: в детских клубах, ресторанах, школах, квартирах, на воздухе.

Что вы получаете: Инструменты для организации научных праздников и развлечений для детей: – базовые знания по естественным наукам, – технологии проведения различных опытов, – рецептуры приготовления необходимых реактивов, – сведения о поставщиках реактивов и оборудования, Методику организации научных развлечений в разных форматах (праздники, шоу- программы для взрослых, занятия, мастер-классы, лагеря). Материалы семинара с изложенными основами физики, химии, анатомии, природоведения, содержащие множество опытов и практических игр. Возможность приобрести пакеты со сценариями занятий по уникальной цене. Сертификат о прохождении данного семинара, дающий право работать по методике "Веселой науки" с протекцией для работы в детских учреждениях (при условии успешной сдачи оценочного тестирования).

Структура обучения Организация научных развлечений. Сумасшедшая химия. Цветные реакции. Свет, цвет, люминесценция. Электромагнетизм. БОНУС: Огненно-взрывная наука. Модуль 1 Опыты с жидкостями. Опыты с воздухом и газами. В мире полимеров. Кухонная лаборатория. Движение и покой. БОНУС: Низкотемпературные чудеса. Модуль 2 Тестовая лаборатория. Органы чувств. Занимательная анатомия. Стихия земли. Эко-лаборатория. БОНУС: Наука и творчество. Модуль 3* *Первые 2 модуля дают возможность полноценно начать новый бизнес. 3-ий модуль понадобится тем, кто желает организовать научный кружок. Длительность модуля – 2 дня. Время рассмотрения одной темы – 2,5-3 часа. Длительность модуля – 2 дня. Время рассмотрения одной темы – 2,5-3 часа.

Модуль 1. День 1 Методика организации научных развлечений: форматы программ, работа с персоналом, бизнес- процессы, реактивы и др. Сумасшедшая химия: химические реакции с выделением газа, тепла, осадка, кристаллизация – «джин из колбы», «зубная паста для слона», «горячий лед» и др. Цветные реакции : индикаторные реакции, колебательные реакции, таинственные чернила

Модуль 1. День 2 Свет, цвет, люминесценция: опыты с цветом, отражением и преломлением света, оптические эффекты, миражи, люминесценция, цветная тень Электромагнетизм: опыты с магнитами, ферромагнитная жидкость, электростатика, плазменная лампа, опыты с электричеством: батарейки из продуктов, светящийся огурец и др. БОНУС: Огненно-взрывная наука: опыты с огнем, водородный взрыв, фараоновы змеи, пламя дракона, горящая рука и др.

Модуль 2. День 1 Опыты с жидкостями: опыты с водой, плотности жидкостей, водное натяжение, мыльные пузыри и др. Опыты с воздухом и газами: опыты с давлением воздуха, принцип Бернулли, холодный- горячий воздух, легкие- тяжелые газы В мире полимеров: волшебная слизь, полимерные червяки, гидрофильные- гидрофобные полимеры, опыты с крахмалом

Модуль 2. День 2 Кухонная лаборатория: Опыты с молоком, яйцами, уксусом и содой, электричество из фруктов, башни плотности, тестирование продуктов на натуральность Движение и покой: Опыты на инерцию, равновесие, передачу импульса, реактивную силу, центробежную силу. БОНУС Низкотемпературные чудеса: Опыты с сухим льдом и жидким азотом

Модуль 3. День 1 Тестовая лаборатория: Состав еды, химических средств по уходу за телом, бытовой химии, чтение этикетов, безопасные домашние рецепты Органы чувств: Зрительные иллюзии, вкус, ухо и звуковое восприятие, кожа и тактильные ощущения, нюх и парфюмерная лаборатория Занимательная анатомия: Секрет ы мозга, зубы, пищеварительная система, кровь и работа сердца, костно-мышечная система, дыхание и др.

Модуль 3. День 2 Эко-лаборатория: Тестирование воды, воздуха, почвы, рисайклинг, переработка мусора, виды традиционной и альтернативной энергии. Стихия земли: палеонтология, опыты с минералами, кристаллами, силикатами и металлами. БОНУС Наука и творчество: Химия для художников и скульпторов

Стоимость обучения 1 модуль – 5000 грн. 2-ой чел. – 2500 грн. Предоплата 1 модуль – 6000 грн. 2-ой чел. – 3000 грн. В день обучения О ближайших датах обучения уточняйте по тел или на сайте: О ближайших датах обучения уточняйте по тел или на сайте:

О компании- организаторе Лаборатория научных развлечений "Веселая наука"Лаборатория научных развлечений "Веселая наука" - это международная лаборатория научных развлечений для детей и взрослых, миссия которой - провоцировать познание детей. Компания была создана в 2010 г. в Киеве. Наши представительства на сегодняшний день открыты в Днепропетровске, Львове, Крыму, Молдове и ЮАР. В арсенале компании: -15 праздничных программ для детей и взрослых; -80 занятий для научного кружка для детей лет; -10 творческо-научных мастер-классов; -3 научных спектакля; -4 двухнедельных программы для научного лагеря.

Приглашаем Вас присоединиться к дружному сообществу «Веселой науки»!