Квасовка Аня, 10 «О» класс. Блог веб-сайт, основное содержимое которого регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет - свобода или зависимость». 2 Интернет бывает разным: Другом верным иль опасным. И зависит это все От тебя лишь одного. Если будешь соблюдать.
Advertisements

Блоги О.В. Чичерина, зам. директора по УВР, МОУ лицей 1 28 апреля 2011.
ЭТИКА СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ. Средства общения в сети Интернет Электронная почта Дискуссионные группы (списки рассылки, группы новостей) Аудио- и видеоконференции.
Проверка пройденного материала 1. Что такое Интернет? 2.Как переводится словосочетание «World Wide Web»? 3.Что такое WWW? 4.Какую информацию можно извлечь.
Web-log как средство обучения. Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») англ.сетевойангл.сетевой веб-сайт, основное содержимое.
Дальше Сетевой этикет (сетикет, нетикет) - это набор предписаний о том, как себя вести в сети. дальш е дальш е Этикет - это правила хорошего тона, принятые.
Правила сетевого этикета
Боденова Алина 306 гр. Социальные сети. Социальная сеть (от англ. social networking service) платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для.
Девять правил хорошего тона в сети Воронцова К., Монахова Л., Карпова В., Буянкина К.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет- журнал событий, Интернет-дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого.
Сетевой этикет В сети Интернет существует неформальный кодекс поведения, регулирующий общение пользователей друг с другом и называемый сетевой этикет.
Правила сетевого этикета И по сетям бушуют страсти, И друга друг заносит в блэк... И, чтобы избежать напасти, Решил однажды человек: Чтоб нервы сохранить.
Интернет – технологии в образовании (блоги) Турянская И. И. учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 5.
ОБЩЕНИЕ, ЕГО ВИДЫ И СРЕДСТВА. КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ. СЕТЕВОЙ ЭТИКЕТ.
Шинкаренко Евгений Александрович МОУ Гимназия 2 г.Черняховск Калининградская область.
Блоги и мы ИКТ в Sillamäe Vanalinna Kool. Что такое блог? Блог (англ. blog, от web log, «сетевой журнал или дневник событий») это веб-сайт, основное содержимое.
Март 2013 г.. Коммуникация и социальное взаимодействие Выпускник научится: выступать с аудиовидеоподдержкой, включая выступление перед дистанционной аудиторией;
Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет-журнал событий, Интернет- дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого.
Блоги Блог (web-log) это - пополняемая через веб-интерфейс коллекция записей. «Блог - это новый, личный способ эволюции электронного сообщества. Термин.
Транксрипт:

Квасовка Аня, 10 «О» класс

Блог веб-сайт, основное содержимое которого регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа. Блог веб-сайт, основное содержимое которого регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа. Людей, ведущих блог, называют блогерами. Людей, ведущих блог, называют блогерами. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой. Первым блогом считается страница Тима Бернерса- Ли, где он, начиная с 1992 г., публиковал новости. Более широкое распространение блоги получили с 1996 г. В августе 1999 г. компьютерная компания Pyra Labs из Сан-Франциско открыла сайт Blogger.com, который стал первой бесплатной блоговой службой. Первым блогом считается страница Тима Бернерса- Ли, где он, начиная с 1992 г., публиковал новости. Более широкое распространение блоги получили с 1996 г. В августе 1999 г. компьютерная компания Pyra Labs из Сан-Франциско открыла сайт Blogger.com, который стал первой бесплатной блоговой службой.

Разновидности блогов По авторскому составу личные, групповые, общественные По авторскому составу личные, групповые, общественные По содержанию тематические и общие По содержанию тематические и общие По размещению сетевые и автономные По размещению сетевые и автономные По тематической направленности политический, образовательный, музыкальный, информационно- аналитический, о здоровье, о быте, о музыке, о кино и др. По тематической направленности политический, образовательный, музыкальный, информационно- аналитический, о здоровье, о быте, о музыке, о кино и др. По наличию мультимедиа текстовые, фотоблоги, арт блоги, музыкальные, видеоблоги, микроблоги По наличию мультимедиа текстовые, фотоблоги, арт блоги, музыкальные, видеоблоги, микроблоги

Класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум».

Чат средство обмена сообщениями по компьютерной сети в режиме реального времени, а также программное обеспечение, позволяющее организовывать такое общение. Характерной особенностью является коммуникация именно в реальном времени или близкая к этому, что отличает чат от форумов и других «медленных» средств.

Под словом чат обычно понимается групповое общение, хотя к ним можно отнести и обмен текстом «один на один» посредством программ мгновенного обмена сообщениями, например, XMPP, ICQ или даже SMS. Под словом чат обычно понимается групповое общение, хотя к ним можно отнести и обмен текстом «один на один» посредством программ мгновенного обмена сообщениями, например, XMPP, ICQ или даже SMS.

Социальная сеть платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы.

Крупнейшие сети

крупнейшая в Рунете социальная сеть крупнейшая в Рунете социальная сеть дата основания 1 октября 2006 г. дата основания 1 октября 2006 г. число пользователей более число пользователей более возраст основных пользователей лет возраст основных пользователей лет в среднем в день пользователь проводит здесь 45 мин 45 с в среднем в день пользователь проводит здесь 45 мин 45 с

число пользователе дата основания июль 2006 г в среднем в день пользователь проводит здесь 4 мин 45 с

в настоящее время самая крупная социальная сеть в мире в настоящее время самая крупная социальная сеть в мире основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 13 лет начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 13 лет

проект запущен 4 марта 2006 года Число пользователей Возраст основных пользователей года В среднем в день пользователь проводит здесь 33 мин 32 с

Сетевой этикет НЕЛЬЗЯ: употреблять ненормативную лексику; разжигать национальную рознь; оскорблять людей; призывать к свержению существующего строя; не стоит присылать свои коммерческие предложения; публиковать личные письма без согласия их авторов

Правила сетевого этикета Помните, что Вы говорите с человеком. Придерживайтесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни. Помните, где Вы находитесь в киберпространстве. Уважайте время и возможности других. Сохраняйте лицо. Помогайте другим там, где Вы это можете делать. Не ввязывайтесь в конфликты и не допускайте их. Уважайте право на частную переписку. Не злоупотребляйте своими возможностями. Учитесь прощать другим их ошибки.

Смайлики Правильное использование "смайликов" способно придать вашему письму живой характер и даже заменить жестикуляцию. Однако, не переусердствуйте.

: ) Улыбается: -> Сарказм : -) Улыбка: ( Грустит : ] Кричит: D Смеется;-) Подмигивание : -7 Только что не то ляпнул : -* Целует: - ( Печаль: I Думает : -[ Злобная усмешка : O Громко говорит: Q Курит: * Целует : -# Оскалил зубы: Кричит=) Всего хорошего|I Спит : -Q Курит : -& Завязал язык узлом : P Показывает язык |O Зевает O |-) Религиозен~~: - ( Волосы горят [] ОбъятияX- ( Умер 3: [ Собака оскаливает зубы 3: ] Собака улыбается *: o) Клоун с За ядерную войну