Программы ЕС для молодежи. Программа «Молодежь» Youth Program Программа Европейского Союза Молодежь – это учебная и просветительская программа, предназначенная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Еврокомиссия в 2000 году стала инициатором создания общеевропейской системы непрерывного образования. Был создан проект Меморандума непрерывного образования,
Advertisements

Эразмус для Всех Инвестирование Европейского образования в обучение и молодежь – международное развитие.
Эразмус Мундус Коротко о программе. Эразмус Мундус - цели Повышение качества Европейского высшего образования через международное сотрудничество Развитие.
Новые возможности для вузов из стран Восточного Партнерства Сергей Пешкун, ПГУ ПРОГРАММЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА Что после 2013 года?
Программы академической мобильности Содержание Эразмус Мундус Эразмус Мундус – Внешнее Окно Сотрудничества.
Программы международного сотрудничества ЕС в сфере высшего образования Минск 30 марта 2012 г. Вячеслав Шелегейко Координатор проектов Представительство.
Обмен знаниями, идеямиеями. Город – это единство непохожих.
1 Информационный День Темпус ERASMUS MUNDUS. Эразмус Мундус.
«ИНТЕРРА» Красноярская региональная молодежная общественная организация с 2004 г. «Истинная жизнь – это встреча». Мартин Бубер.
Автономная некоммерческая организация «Молодёжный Информационный Ресурс», Тамбовская область.
РОЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ТРУДОВОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ.
Date: in 12 pts Education and Culture Повышение потенциала : от Темпуса к Эразмус+ Информация по Эразмус + Страны Восточного Партнерства.
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРАНТЫ И СТИПЕНДИИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРАНТЫ И СТИПЕНДИИ Наименование фонда Тип фонда Целевая группа Вебсайт ГЕРМАНСКАЯ СЛУЖБА АКАДЕМИЧЕСКИХ ОБМЕНОВ.
Развитие международного сотрудничества в сфере ИКТ на Северо-Западе России Борисов Николай Валентинович сопредседатель координационного совета ПРИОР СЗ,
Date: in 12 pts Education and Culture Международные возможности в сфере высшего образования
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
Возможности для высших учебных заведений и индивидуумов из Кыргызстана.
Молодежная инициатива «Поколение Ч». МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА «ПОКОЛЕНИЕ Ч» совершенно новое общественное движение, основанное на «интересах» и «желаниях»
Сеть Y-PEER в Беларуси Молодежь, которой есть что сказать своим сверстникам о здоровье.
Программа «Молодежь Европы» Эстонское бюро «Молодежь Европы» |
Транксрипт:

Программы ЕС для молодежи

Программа «Молодежь» Youth Program Программа Европейского Союза Молодежь – это учебная и просветительская программа, предназначенная для молодежи Европейских и других стран, основанная на неформальных принципах учебы и воспитания, а также сотрудничества молодежи в области политики. Бюджет программы – 520 миллионов евро.

Цели программы Молодежь Главная цель молодежной программы – воспитание активной, инициативной и ответственной личности, помощь молодым людям в получении нужных знаний, компетенции, навыков, обеспечение разных возможностей в участии. Программа «Молодежь» предназначена для всех молодых людей от 15 до 25 лет.

Задачи программы Поощрять молодых людей к участию в создании многокультурной Европы, ориентируя воспитание на восприятие основных европейских ценностей: уважение прав человека, препятствуя проявлению расизма, антисемитизма, ксенофобии – создавая благоприятные условия для участия в проектах по международному обмену среди молодежи.

Действия программы Поощрять самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей, готовя их активному и содержательному участию в общественной жизни. Укреплять сотрудничество среди молодежи, поощряя обмен информацией и опытом, готовить и воспитывать молодежных работников и руководителей, создавая благоприятные условия для создания новых форм деятельности.

Участники программы В программе принимают участие страны- участники (это все страны ЕС плюс Норвегия и Исландия) И страны-партнеры (страны восточной Европы, Кавказа, Балканские страны плюс страны Латинской Америки).

Программа «Молодежь» и ее основные компоненты…

Компоненты программы Акция I: Молодежь Европе (международные обмены молодежи) Акция II: Европейская служба добровольцев Акция III: Молодежные инициативы Акция IV: Объединенные проекты Акция V: Информация/Сотрудничество/Учеба

Информация о программе program/index_en.htm program/index_en.htm

Программа ЭРАЗМУС МУНДУС (Erasmus Mundus)

Направление программы Программа Эразмус Мундус была инициирована ЕС для Украины, Молдавии и Белоруссии, а также других стран не входящих в ЕС. В рамках этой программы студенты старших курсов и молодые ученые могут получать стипендии для продолжения своего образования и проведения научных исследований в странах ЕС.

Программа Эразмус Мундус состоит из 4-х компонентов 1) Магистерские курсы. 2) Стипендии Эразмус Мундус – стипендии для высокоодаренных студентов старших курсов и молодым ученым 3) Партнерство – установление партнерских отношений между университетами в различных странах. 4) Повышение привлекательности европейского образования и ее доступность.

Информация о програме mundus/index_en.htm mundus/index_en.htm